Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия уже заработала в этом году около $80 млрд на экспорте нефти



Россия уже заработала в этом году около $80 млрд на экспорте нефти
2018-09-04 08:04 Петр Орехин
Добыча нефти в России вышла на многолетний максимум. Летом объем производства "черного золота" превышал 47 млн тонн в месяц. За последние пять лет такие показатели были зафиксированы только осенью 2016-го. С учетом того, что нефтяные котировки держатся выше $77 за баррель Brent, а рубль слаб, российский бюджет получает максимальные доходы от нефтяного экспорта.

Какой отдых предпочитает Алина Загитова
2018-09-04 08:09 Семен Андреев
Олимпийская чемпионка Алина Загитова продолжает подготовку к новому сезону. 9 сентября российская фигуристка примет участие в контрольных прокатах сборной России, где представит свою новую произвольную программу. Перед этим 16-летняя спортсменка взяла небольшой перерыв на отдых. "Газета.Ru" рассказывает, где и как Загитова набиралась сил перед очередным сезоном.

После ДТП с двумя погибшими спикер тюменской гордумы отделался штрафом
2018-09-04 08:16 Анатолий Караваев
В Тюмени сенсационно закончился суд над главой местной гордумы Дмитрием Еремеевым. За огненное ДТП с двумя погибшими, суд вынес крайне редкий для российского правосудия вердикт: по ходатайству обвинения дело на высокопоставленного единоросса было закрыто. Избежав судимости, он все же должен будет выплатить судебный штраф в 200 тысяч рублей. Эта сумма меньше месячной зарплаты Еремеева. Столь благоприятный исход обусловлен тем, что депутат выплатил родным погибших несколько миллионов рублей.

Какие банкоматы перестали принимать купюры в 5000 рублей
2018-09-04 09:30 Отдел "Бизнес"
В российских банкоматах выявлены поддельные пятитысячные купюры. Банкноты выполнены так, что позволяют обойти ранние версии систем защиты в аппаратах. Ряд банков уже ограничили прием пятитысячных купюр в свои банкоматы до обновления программного обеспечения. Ущерб от действий злоумышленников оценивается в несколько миллионов рублей.

Вслед за "Натали Турс": с туристического рынка могут уйти до 100 компаний
2018-09-04 10:21 Евгения Петрова
Как выяснила "Газета.Ru", на туристическом рынке может числиться от 45 до 100 компаний, которые предоставляют недостоверные сведения и у которых могут возникнуть проблемы с осуществлением своей деятельности. Ранее Ростуризм получил право исключать из реестра туроператоров компании, которые прекратили выполнять свои обязательства, но не объявляют себя банкротом. Первой по новому закону вылетела "Натали Турс".

Климкин назвал "катастрофической" ситуацию с оттоком населения на Украине
2018-09-04 10:34 Иван Апулеев
На Украине сложилась катастрофическая ситуация с мигрантами, заявил глава МИД республики Павел Климкин. По его словам, ежегодно страну покидает около миллиона граждан, и эта тенденция не изменится. В одной только России находится около 3 млн украинских мигрантов, что сильно раздражает киевские власти.

Экс-полузащитник "Ювентуса" Маркизио стал игроком "Зенита"
2018-09-04 10:44 Александр Седов
3 сентября санкт-петербургский "Зенит" оформил самое громкое приобретение летней трансферной кампании, подписав на рынке свободных агентов итальянского полузащитника "Ювентуса" Клаудио Маркизио. Новичок назвал свой новый клуб "самым амбициозным проектом" и выразил восторг от переезда в Россию.

Трамп предупредил Россию от "серьезной гуманитарной ошибки" в Сирии
2018-09-04 11:08 Отдел "Армия"
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Иран могут совершить "серьезную ошибку", если поддержат "безрассудную" атаку сирийского президента Башара Асада по провинции Идлиб. При этом в Пентагоне уже заявили о готовности нанести удар по сирийским силам, несмотря на протесты России.

Шарапова: Суарес-Наварро заставила меня ошибаться
2018-09-04 12:21 Александр Седов
Мария Шарапова, последняя россиянка, оставшаяся в женском одиночном разряде, вылетела с US Open, уступив в матче четвертого круга турнира испанке Карле Суарес-Наварро - 4:6, 3:6. Таким образом, Шарапова впервые проиграла вечерний матч Открытого чемпионата США, прервав серию из 22-х побед.

"Средний класс": почему россияне не могут избавиться от ощущения бедности
2018-09-04 12:24 Ольга Тимирчинская
Россияне со стабильным достатком и общественным положением, уютным жильем и регулярными отпусками за границей, переживают внутренний кризис – они не могут избавиться от ощущения собственной бедности, хотя причин для этого, вроде бы, нет. Эксперты полагают, что повышенная тревожность среднего класса может быть связана с любовью людей сравнивать себя с другими, или с наличием психологических проблем, которые не решить деньгами.

В РПЦ прокомментировали участие Шнурова и Басты в проекте "Голос"
2018-09-04 13:52 Дмитрий Кузьмин
Первый замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с обществом и СМИ Александр Щипков прокомментировал приглашение лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова и рэпера Басты в шоу "Голос". Он выразил сомнение в том, что музыканты смогут стать хорошими наставниками.

Певица Земфира выпустила первый за пять лет трек
2018-09-04 14:08 Павел Воронков
4 сентября певица Земфира выпустила первую за пять лет песню - трек "Джозеф", написанный на стихи Иосифа Бродского. В записи принял участие электронщик Роман Литвинов (он же Муджус), а над обложкой работали постановщица Рената Литвинова и дизайнер одежды Гоша Рубчинский.

Российские власти заподозрили Google во вмешательстве в выборы
2018-09-04 14:35 Маргарита Герасюкова
Прокуратура России предупредила Google о недопустимости вмешательства в выборы, в противном случае угрожая санкциями в отношении IT-гиганта. Недоволен компанией из Кремниевой долины и Роскомнадзор - по словам представителя ведомства, на платформе YouTube, принадлежащей Google, публикуются ролики, призывающие россиян к незаконной деятельности.

В Краснодаре убийца бабушки и трех внуков получил пожизненный срок
2018-09-04 14:44 Яков Лысенко
В Краснодаре суд приговорил к пожизненному лишению свободы 29-летнего Дениса Данилова, убившего свою пожилую соседку и трех ее малолетних внуков. Выяснилось, что к убийству его подстрекала мать — женщина не смогла решить с соседями земельный вопрос и постоянно кричала на соседских детей. Ее признали виновной в пособничестве, она отправится в колонию общего режима на 15 лет.

Почему нацисты не доверяли русским коллаборационистам
2018-09-04 14:57 Дмитрий Окунев
В сентябре 1943 года немецкое командование перебросило сформированные преимущественно из этнических русских воинские части на Западный фронт. В годы Второй мировой войны русским солдатам из числа пленных красноармейцев, а также экс-белогвардейцев пришлось направить оружие против своих бывших соотечественников и земляков. Многие командиры и рядовые бойцы впоследствии были доставлены в СССР и казнены.

В избранное