Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Основатели Instagram объявили об уходе из компании



Основатели Instagram объявили об уходе из компании
2018-09-25 14:28 Маргарита Герасюкова
Основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер объявили об уходе из компании, чтобы "заняться творчеством" и, предположительно, новым проектом. Тем не менее, источники сообщают, что увольнение Систрома и Кригера было вынужденным, так как глава Facebook Марк Цукерберг, владеющий Instagram, не давал им достаточно свободы.

Bloomberg рассказал о готовности Абрамовича продать "Челси" за £3 млрд
2018-09-25 15:33 Эльвира Ондар
В Англии сообщили о желании Романа Абрамовича продать футбольный клуб "Челси" за рекордную сумму в £3 млрд. СМИ утверждают, что бизнесмен не посещал Лондон с тех пор, как местные власти отказались продлить ему инвестиционную визу, и уже устал от такого отношения. При этом английские фанаты всецело поддерживают Абрамовича и называют себя "Романской империей".

Трамп, Макрон и Рухани выступают на 73-й Генассамблее ООН
2018-09-25 15:37 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп выступает на заседании 73-й Генассасблеи ООН. Речь американского лидера, как предполагается, будет посвящена реформе системы мировой торговли и суверениту. На этом же заседании также выступят президент Франции Эммануэль Макрон, президент Ирана Хасан Рухани и другие мировые лидеры, чьи отношения с Трампом в последнее время напряжены как никогда. "Газета.Ru" следит за главным днем Генассамблеи в режиме онлайн.

Глава ПФР рассказал об использовании зданий фонда
2018-09-25 15:58 Отдел "Бизнес"
Депутаты приняли во втором чтении законопроект о направлении средств коррупционеров на выплату пенсий. В окончательным чтении принят и законопроект о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение пожилых россиян. Эксперты называют эти меры "популистскими". При этом до конца сентября в окончательном чтении может быть принята и инициатива о повышении пенсионного возраста.

Стоит ли смотреть сериал "Новый Амстердам" — отвечают критики
2018-09-25 16:01 Александр Обносов
На NBC состоялась премьера сериала "Новый Амстердам", повествующего о гениальном главвраче старейшей государственной больницы США, который пытается вернуть некогда престижной клинике былую славу. "Газета.Ru" ознакомилась с отзывами западной прессы и рассказывает, что пишут о новинке критики.

Парламент Швеции объявил вотум недоверия премьер-министру
2018-09-25 16:25 Нино Джгаркава
Шведский риксдаг выразил недоверие действующему премьер-министру Стефану Левену. За его смещение проголосовали 204 депутата из 349. Стефан Левен останется в должности до завершения коалиционных переговоров о кандидатуре нового премьера. Всего у риксдага будет четыре попытки согласовать кандидатуру главы правительства.

Избитый и осужденный водитель засудит ГИБДД в Страсбурге
2018-09-25 17:11 Анатолий Караваев
Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу жестоко избитого гаишниками водителя из Курска Игоря Бочарова. Вместо наказания полицейских обвинение в применении насилия предъявили ему самому. Суд осудил его на два года лишения свободы. Недавно Бочаров вышел по УДО. Теперь он рассчитывает добиться справедливости в Страсбурге. Между тем очевидец избиения мужчины, рискнувшая дать показания в суде, сама оказалась на скамье подсудимых за дачу ложных показаний.

Отец Макгрегора предрек Нурмагомедову поражение в первом раунде
2018-09-25 17:19 Андрей Сенченко
Отец ирландского бойца ММА Конора Макгрегора Тони выразил мнение, что его сын одержит убедительную победу в поединке с российским чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. По словам Макгрегора-старшего, 30-летний ирландец нокаутирует своего соперника в первом раунде, "проломив ему череп".

В США рассказали, когда американские войска покинут Сирию
2018-09-25 17:22 Михаил Ходаренок
Советник президента США Джон Болтон заявил, что Вашингтон не собирается возвращать войска из Сирии до тех пор, пока Иран не выведет из этой страны свой контингент. Стоит ли ожидать ухода американцев из Сирии, разобралась "Газета.Ru".

Стоит ли смотреть сериал "ФБР" — отвечают критики
2018-09-25 17:34 Павел Воронков
На телеканале CBS вышел очередной процедурал "ФБР", который рассказывает о работе нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований. Сериал сделал продюсер Дик Вулф, известный по проекту "Закон и порядок" (собственно, изначально "ФБР" разрабатывался как его спин-офф), а в главных ролях снялись канадская актриса Мисси Перегрим и перекочевавший из "Закона и порядка" Джереми Систо. "Газета.Ru" ознакомилась с отзывами западной прессы и рассказывает, что пишут о новинке критики.

В Краснодаре направили в суд дело "краснодарских каннибалов"
2018-09-25 17:43 Яков Лысенко
Суд рассмотрит по существу дело об убийстве жительницы Кировской области, которую по требованию жены расчленил "краснодарский каннибал" Дмитрий Бакшеев. Его супруга обвиняется в подстрекательстве к этому преступлению. После убийства мужчина делал селфи с кистью и головой погибшей. Осенью 2017 года в комнате супругов были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе, а также замороженные мясные части неизвестного происхождения.

Дочь миллионера погибла от анафилактического шока, съев сэндвич
2018-09-25 18:32 Отдел "Наука"
Дочь миллионера погибла от анафилактического шока, съев сэндвич. Что могло стать причиной, какие вещества чаще всего вызывают анафилаксию и какова вероятность умереть от пищевой аллергии, рассказывает "Газета.Ru".

США ввели санкции против 12 российских предприятий
2018-09-25 18:41 Отдел "Бизнес"
Минторг США запретил продажу 12 российским компаниям американских товаров и технологий. Деятельность организаций из РФ противоречит национальным интересам Штатов, говорится в документе. В список попали в основном предприятия, связанные с военно-промышленным комплексом. "Газета.Ru" следит за тем, как работает в Вашингтоне санкционный принтер.

Qualcomm обвиняет Apple в краже коммерческой тайны
2018-09-25 18:52 Отдел "Технологии"
Масштабная судебная тяжба между Qualcomm и Apple получила новое развитие - производитель процессоров обвиняет "яблоко" в краже коммерческой тайны. При этом, по версии Qualcomm, похищенные секреты были переданы конкуренту компании - Intel, которая теперь является прямым поставщиком модемов и коммуникационных чипов для новых моделей iPhone.

Суд отклонит иск Сторми Дэниэлс к Дональду Трампу о клевете
2018-09-25 18:59 Отдел "Стиль"
Иск порноактрисы Сторми Дэниэлс к Дональду Трампу, в котором она обвиняет президента США в клевете, будет отклонен. Судья Лос-Анджелеса считает, что Трамп воспользовался правом на свободу слова, называя ее заявления мошенническими. Адвокат актрисы не дождался официального решения суда, но уже готов подавать апелляцию.

Суд обязал заключенного вернуть деньги за содержание в тюрьме
2018-09-25 19:05 Елизавета Королева
Орловский суд обязал заключенного ИК-3 в Курской области покрыть расходы на его содержание в колонии. Как пояснили в исправительном учреждении, осужденный категорически отказался работать и потому не мог возмещать стоимость своего питания, одежды и услуг ЖКХ из заработной платы. Теперь, согласно решению суда, мужчина обязан компенсировать свое содержание за 10 лет — около 120 тыс. рублей. "Газета.Ru" выяснила, кем работают российские зеки и почему их зарплатам не позавидуешь.

Десятки петербуржцев пострадали в метро из-за раздвинутых ног
2018-09-25 19:24 Яков Лысенко
Жительница Санкт-Петербурга Анна Довгалюк записала ролик, посвященный борьбе с менспредингом — привычкой мужчин сидеть с раздвинутыми ногами в общественном транспорте. Она подходила к сидящим в такой позе пассажирам и выливала воду с отбеливателем на их штаны. По словам организаторов, в результате акции "пострадали 70 особей". По предварительным данным, к ответственности за акцию девушку не привлекли в связи с отсутствием заявлений от пострадавших.

В Воронежской области на гаишника завели дело за липовый протокол
2018-09-25 19:56 Дарья Малютина
В Воронежской области в отношении уже бывшего сотрудника ГИБДД возбудили уголовное дело за составление "липового протокола". По данным следствия, он остановил водителя из другого региона и, проверив документы, позволил ему ехать дальше. Однако позже водителя вызвали в суд, где его могли лишить прав. Но суд усмотрел в деле нарушения гаишника. Эксперты "Газеты.Ru" считают, что в такой ситуации водителю повезло, и тот факт, что инспектора привлекли к ответственности, большая редкость.

Онлайн-трансляция матча 7-го тура Лиги 1 "Монако" - "Анже"
2018-09-25 20:00 Мария Шубина
"Монако" принимает "Анже" в рамках 7-го тура чемпионата Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сочи может снова принять зимнюю Олимпиаду-2026
2018-09-25 20:08 Мария Шубина
Турция предложила провести олимпийские соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту 2026 года на территории Сочи в случае победы заявки турецкого Эрзурума. В России поддержали эту идею, назвав совместное проведение Игр "беспрецедентным случаем" в истории олимпийского движения.

Кандидат в Верховный суд США опроверг обвинения в сексуальном насилии
2018-09-25 20:24 Наталья Нефедова
Кандидат в Верховный суд США Бретт Кавано, обвиненный в сексуальных домогательствах и изнасилованиях во время учебы в старшей школе и университете, утверждает, что невиновен. По его словам, он вообще не мог этого сделать, поскольку был девственником и все свои силы направлял на получение знаний. Как отметил Кавано, он рассчитывает на открытое разбирательство, поскольку американский народ должен узнать правду.

Ученые указали на возможное происхождение странного астероида Оумуамуа
2018-09-25 21:13 Павел Котляр
Ученые выяснили, откуда мог прилететь в Солнечную систему загадочный астероид Оумуамуа. В этом им помогли данные с новой космической миссии.

Вышел очередной трейлер второй части "Фантастических тварей"
2018-09-25 21:35 Александр Обносов
"Фантастические твари" Джоан Роулинг, последний шанс "Трансформеров" и многообещающий "Красивый мальчик" - "Газета.Ru" представляет наиболее любопытные трейлеры будущих премьер за прошедшие семь дней.

Что происходит с безработицей на Украине
2018-09-25 21:40 Рустем Фаляхов
На Украине снижается уровень безработицы - сейчас без работы остаются 1,5 млн человек. Правда, и количество трудоспособного населения сокращается - в поисках заработка украинцы массово уезжают в Россию и Польшу. И там их уже теснят мигранты из Узбекистана и Азербайджана.

В Великобритании состоялась первая в истории королевская однополая свадьба
2018-09-25 22:02 Ирина Власова
В Великобритании произошло историческое событие: член королевской семьи вступил в однополый брак. На свадьбу кузена королевы лорда Ивара Маунтбеттена и его возлюбленного Джеймса Койла не приехали наследники престола, однако совместный портрет молодоженов скоро займет свое место в Букингемском дворце в знак того, что любимый мужчина родственника Елизаветы II стал новым членом королевской семьи.

США ввели санкции против 12 российских предприятий
2018-09-25 22:33 Отдел "Бизнес"
США ввели санкции в отношении 12 российских компаний и научно-исследовательских организаций. Все они так или иначе работают на оборонно-промышленный комплекс России. Эти компании не смогут покупать американские продукцию и технологии двойного назначения. За последнюю неделю это уже второй подряд санкционный пакет, целенаправленно бьющий по отечественному ОПК. Пока чиновники утверждают, что никакого серьезного негативного эффекта ограничительные меры не оказывают.

Как заседание ФРС США отразится на курсе рубля к доллару
2018-09-25 23:10 Рустем Фаляхов
Победное восстановление рубля, наблюдавшееся на этой неделе, может быть остановлено. В среду - заседание ФРС США, на котором ставка может быть поднята, и российская валюта начнет проседать. Американскому регулятору нет дела до Москвы, просто у США растет экономика и вместе с ней инфляция.

"Спартак" и "Зенит" начинают выступление в Олимп - Кубке России
2018-09-25 23:27 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" без Дениса Глушакова сыграет с новороссийским "Черноморцем", петербургский "Зенит" в Астрахани встретится с местным "Волгарем", действующий чемпион страны "Локомотив" попробует "встать на рельсы" в борьбе с калининградской "Балтикой", а столичные "Торпедо" и "Динамо" сразятся между собой в рамках "страшного" дерби. "Газета.Ru" рассказывает о главных матчах 1/16 финала Олимп - Кубка России.

В избранное