Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конкурс "Евровидение-2019" пройдет в израильском Тель-Авиве



Конкурс "Евровидение-2019" пройдет в израильском Тель-Авиве
2018-09-13 15:26 Дмитрий Кузьмин
Международный музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в следующем году в израильском Тель-Авиве. В официальном обращении организаторов конкурса сообщается, что заявка Тель-Авива оказалась более привлекательной, чем презентации Иерусалима и Эйхата.

СМИ: избрание Трампа президентом США шокировало руководство Google
2018-09-13 15:51 Маргарита Герасюкова
Противостояние Google и Дональда Трампа продолжает набирать обороты. В сети появилось видео с внутренней встречи сотрудников Google сразу после президентских выборов 2016 года, на котором сооснователь компании Сергей Брин резко критикует американского лидера и его сторонников, сравнивая их с фашистами и экстремистами.

Древнейший в мире рисунок оказался похож на хэштег
2018-09-13 16:34 Отдел "Наука"
Фрагмент камня с красными линиями в виде хэштега обнаружили ученые в процессе работы с артефактами, найденными семь лет назад в ходе раскопок в пещере Бомбос на юге ЮАР. Рисунок древнего "художника" на 30 тыс. лет древнее других аналогичных изображений, которые до сих пор считались самыми старыми из выполненных Человеком разумным.

Проваленный дебют: выйдет ли Медведева на свой уровень
2018-09-13 16:48 Константин Лесик
Российская фигуристка Евгения Медведева под руководством нового тренера канадца Брайана Орсера впервые за долгое время выступила при большой аудитории. Падение и несколько ошибок смазали впечатление зрителей о спортсменке, а сама Медведева и вовсе жестко раскритиковала свой прокат. "Газета.Ru" разобралась, сможет ли двукратная чемпионка мира выйти на свой прежний уровень.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Трактор" - "Автомобилист"
2018-09-13 17:00 Александр Белинин
Челябинский "Трактор" на своем льду встречается с екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Для сборной России натурализуют капитана немецкого "Ганновера"
2018-09-13 17:12 Александр Седов
Защитник немецкого "Ганновера" Вальдемар Антон может получить российское гражданство и выступать за национальную сборную страны. В натурализации 22-летнего футболиста заинтересован Российский футбольный союз, а сам игрок также хотел бы выступать за историческую родину.

Стал известен самый высокооплачиваемый рэпер в 2018 году
2018-09-13 17:38 Дмитрий Кузьмин
Знаменитый рэпер Джей-Зи стал самым высокооплачиваемым хип-хоп исполнителем по версии журнала Forbes, заработав за прошедший год $76,5 млн. Урожденный Шон Картер опередил своих коллег Шона "Дидди" Комбса и Кендрика Ламара.

Чем гинекологи запугали россиянок
2018-09-13 19:02 Александра Баландина
Каждая третья женщина в России сталкивалась с грубостью со стороны гинекологов и врачебными ошибками. Специалистам доверяют лишь 40% женщин, а остальные предпочитают самостоятельно решать свои проблемы со здоровьем. Как гинекологи доводят пациенток до истерики, почему по выходным реже рожают и откуда получают информацию о дамском здоровье - в материале "Газеты.Ru".

В Испании закрыли антидопинговое расследование против Дениса Черышева
2018-09-13 19:29 Андрей Сенченко
Российский полузащитник "Валенсии" и сборной России Денис Черышев заявил, что допинговое расследование в его отношении завершено. Испанское министерство культуры и спорта отправило 27-летнему хавбеку письмо, которое гласит, что футболист, подозреваемый в нарушении антидопинговых правил, противоправных действий не совершал.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Авангард" - "Металлург"
2018-09-13 19:30 Антон Борисов
Омский "Авангард" на своем льду принимает магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Итоги ВЭФ: один резидент в офшоре и нерентабельный мост на Сахалин
2018-09-13 19:31 Рустем Фаляхов, Наталия Еремина (Владивосток)
Восточный экономический форум выдался рекордным: заключено контрактов на 2,9 трлн рублей. Но количественные показатели, которыми гордятся чиновники, не отменяют главной проблемы подобных мероприятий - низкой конвертируемости идей в реально масштабные проекты. Даже мост на Сахалин пока выглядит нерентабельным.

В Киргизии виновник гибели "Миссис мира — 2018" получил 10 лет тюрьмы
2018-09-13 19:48 Дарья Малютина
В Киргизии суд вынес приговор пьяному водителю Чынгызу Кондурбаеву, виновному в скандальном ДТП, в котором погибла "Миссис мира" Сания Шакирова. Оказалось, что их связывали романтические отношения, а за неделю до трагедии пара рассказала о свадьбе. Мужчину осудили на 10 лет по двум частям статьи, в том числе за оставление места ДТП. Однако он заявляет, что не сбегал, ведь его увезли на "скорой". Между тем мать Шакировой получит компенсацию на содержание троих детей модели.

В Великобритании стартует Неделя моды в Лондоне
2018-09-13 20:12 Наталья Нефедова
13 сентября Лондон официально становится мировой столицей моды на следующие пять дней. В отличие от предыдущих, довольно предсказуемых сезонов, модных редакторов ожидает пара сюрпризов в виде новых участников. "Газета.Ru" рассказывает новичках, которым в Лондоне будут рады.

Пловчиха Ефимова рассказала, что в Америке лучше, чем в России
2018-09-13 20:45 Антон Борисов
Российская пловчиха Юлия Ефимова, недавно выигравшая четыре золотых медали на чемпионате Европы и два золота на первом этапе Кубка мира по плаванию в Казани, рассказала, почему в США чувствует себя комфортнее, чем в России.

Битва бывшей и нынешней учениц Тутберидзе - онлайн
2018-09-13 21:00 Андрей Сенченко
В канадском Ричмонде проходит четвертый этап юниорской серии Гран-при, на котором среди российских фигуристок выступают ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова, а также Анастасия Тараканова, прекратившая сотрудничество со знаменитым тренером этим летом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Условного противника на полигоне "Цугол" уничтожили за 40 минут
2018-09-13 21:17 Михаил Ходаренок (полигон "Цугол", Забайкальский край)
В Забайкалье прошел самый активный этап маневров "Восток - 2018". В ходе 40-минутного сражения условный противник был разгромлен, деморализован и отступил за линию государственной границы. На голову неприятеля обрушился град из снарядов, управляемых ракет и авиабомб. За действиями войск со смотровой площадки наблюдал президент России Владимир Путин. Как прошел основной этап маневров - в репортаже "Газеты.Ru".

МИД Великобритании назвал лживым интервью Петрова и Боширова
2018-09-13 21:38 Отдел "Политика"
Руслан Боширов и Александр Петров, которых Лондон подозревает в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, впервые появились на публике. В интервью RT они рассказали о своей поездке в Великобританию и заверили, что не являются агентами ГРУ и не пытались отравить Скрипалей. В Лондоне интервью назвали "лживым", добавив, что по-прежнему считают Боширова и Петрова главными подозреваемыми в деле.

Кадыров записал видеообращение после конфликта Нурмагомедова и Тимати
2018-09-13 21:41 Семен Андреев
Менее чем за месяц до боя с ирландцем Конором Макгрегором российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов возмутил общественность, начав скандал с рэпером Тимати после отмененного в Дагестане концерта Егора Крида. Родственники Нурмагомедова, а также президент "Анжи" Осман Кадиев поддержали бойца, тогда как звезды отечественной эстрады раскритиковали Хабиба за его высказывания. В это время Макгрегор, известный своим эпатажным поведением, неожиданно пропал из медиапространства. "Газета.Ru" - о том, почему российский и ирландский бойцы вдруг поменялись ролями.

Опубликовано видео с домогательствами Вайнштейна
2018-09-13 22:12 Отдел "Стиль"
Голливудский продюсер Харви Вайнштейн и правда имел привычку довольно неприятным образом приставать к женщинам. Это показала видеозапись с участием одной из женщин, обвинивших Вайнштейна в изнасиловании. "Газета.Ru" - о доказательстве вины Харви Вайнштейна.

Что будет с рублем и экономикой, если ЦБ повысит ключевую ставку
2018-09-13 23:00 Наталия Еремина
Заседание совета директоров ЦБ 14 сентября может преподнести сюрприз в виде повышения ключевой ставки. Эксперты считают, что это помогло бы сбить панику и укрепить рубль. Однако чиновники выступают против, называя это решение "крайне нежелательным" и отмечая, что такой шаг приведет к дополнительным расходам бюджета и снизит конкурентоспособность экономики.

Автора кариткатуры на Серену обвинили в расизме и сексизме
2018-09-14 00:06 Александр Седов
Автора карикатуры на поведение Серены Уильямс в финале US Open Марка Найта из австралийской Herald Sun обвинили в расизме и сексизме. Издание поддержало своего автора, доверив ему иллюстрацию первой полосы нового номера.

В США названы лауреаты Шнобелевской премии
2018-09-14 02:01 Отдел "Наука"
В США названы лауреаты Шнобелевской премии. Муха в вине, марки для измерения эрекции и матерящиеся водители - "Газета.Ru" ознакомилась с самыми идиотскими работами, отмеченными в этом году.

В избранное