Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, по силам ли современной России ее нынешние оборонные расходы



Георгий Бовт о том, по силам ли современной России ее нынешние оборонные расходы
2018-09-17 08:29 Газета.Ru
На Дальнем Востоке и в Сибири прошли самые масштабные российские военные учения за последние 37 лет, то есть после 1981 года. В них приняло участие около 300 тысяч военнослужащих, 36 тыс. танков, БТР и других машин, больше 1 тыс. ...

Ушла из группы матери: чем занимается дочь Тутберидзе
2018-09-17 08:35 Антон Борисов
В жизни известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе есть лишь одна слабость, единственная ученица, которая была способна разжалобить ее слезами на льду, - дочь Диана. "Газета.Ru" рассказывает, почему девушка носит фамилию Дэвис, из-за чего она покинула группу матери и перестала заниматься одиночным катанием, а также с кем у нее сложились более дружеские отношения - с Евгенией Медведевой или Алиной Загитовой.

Убить арбитра: как ругалась Серена Уильямс на корте и вне его
2018-09-17 09:30 Юрий Ермилов
После финального матча Открытого чемпионата США по теннису прошло уже больше недели, однако скандал с участием Серены Уильямс все еще не утих. Младшая из сестер до сих пор не извинилась за свое поведение в поединке против японки Наоми Осаки, хотя судьи грозят бойкотировать ее следующие игры. Сама американка не торопится признавать вину и продолжает считать, что с ней обошлись несправедливо. "Газета.Ru" вспоминает главные обиды и оскорбления в карьере одной из самых титулованных теннисисток планеты.

Отравившихся в Солсбери посетителей ресторана приняли за россиян
2018-09-17 09:31 Анна Лозинская
В итальянском ресторане в Солсбери, оцепленном полицией вечером 16 сентября, не нашли следов "Новичка" - об этом рано утром объявила полиция графства Уилтшир. Мужчина и женщина, состояние которых дало повод медикам поднять тревогу, демонстрировали симптомы отравления нервно-паралитическим веществом. Однако экспертиза показала, кто их самочувствие не имеет отношения к "Новичку". Очевидцы, тем временем, утверждают, что это была пара из России.

Памфилова прокомментировала второй тур выборов губернатора Приморья
2018-09-17 10:28 Отдел "Политика"
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что Центризбирком тщательно изучит сообщения о возможных нарушениях в ходе второго тура губернаторских выборов в Приморье, если такие обращения поступят. После завершения голосования Андрей Тарасенко (кандидат от "Единой России") и Андрей Ищенко (КПРФ) обвинили друг друга в подделке протоколов. Коммунист объявил голодовку, а штаб единоросса обвинил оппонентов в подкупе избирателей на 40 млн рублей.

Ни одного гола с игры: что происходит со "Спартаком"
2018-09-17 11:06 Константин Лесик
Московский "Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате России по футболу. Красно-белые на домашнем стадионе уступили грозненскому "Ахмату". Несмотря на текущее второе место, за семь прошедших игр столичный клуб ни разу не отличился с игры. "Газета.Ru" разбиралась, что происходит с командой Массимо Карреры.

30 лет назад в Сеуле стартовала самая успешная Олимпиада для СССР
2018-09-17 11:40 Отдел "Наука"
30 лет назад состоялась церемония открытия летней Олимпиады в Сеуле-1988. Сборная СССР продемонстрировала в стане идеологического врага лучшее выступление в своей истории, убедительно превзойдя по количеству золотых и суммарному числу медалей команду США. Однако еще в первой половине 1980-х годов существовала угроза бойкота Игр советским руководством. Между Москвой и Сеулом не существовало дипломатических отношений, зато сохранялась взаимная неприязнь из-за Корейской войны.

Банк России продолжает очищать рынок
2018-09-17 11:57 Отдел "Бизнес"
Очередной банк лишился лицензии. На этот раз им оказался костромской "Аксонбанк", входящий в 300 российских банков. Причина отзыва лицензии - сомнительные операции владельцев банка. Эксперты считают, что ЦБ будет очищать рынок ближайшие 2-3 года от сомнительных игроков.

Монеточка отменила концерт в Москве за полчаса до начала
2018-09-17 12:00 Илья Васильев
Певица Лиза Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка, отменила свое выступление на вечеринке в московском клубе Gipsy за полчаса до начала. Причин своего решения артистка, в пятницу появившаяся в эфире капитал-шоу Леонида Якубовича "Поле чудес", не назвала.

Онлайн-трансляция матча КХЛ ЦСКА - "Адмирал"
2018-09-17 12:30 Александр Белинин
Владивостокский "Адмирал" принимает московский ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Россия раскрывает новые данные о крушении MH17
2018-09-17 12:35 Отдел "Армия"
Министерство обороны России проводит в Москве брифинг по вновь открывшимся обстоятельствам крушения Boeing 777 Malaysia Airlines в Донбассе. Трагедия, в результате которой погибли 298 человек, произошла больше четырех лет назад. Международное расследование обвиняет в катастрофе Россию, однако Москва отрицает обвинения. "Газета.Ru" следит за докладом Минобороны в режиме онлайн.

Автоэксперт оценил новый указ о запрете снимать номера с машин
2018-09-17 13:38 Дарья Малютина
Указом президента России Владимира Путина сотрудникам ГИБДД запретили снимать госномера с автомобилей. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правовой информации. Примечательно, что эта норма была прописана в КоАП еще в 2014 году. Как отмечает эксперт "Газеты.Ru", госномера машин уже 4 года никто не снимает, а нынешние изменения всего лишь юридически ничтожная корректировка.

Пол Маккартни возглавил американский чарт впервые за 36 лет
2018-09-17 14:06 Павел Воронков
Новый альбом Пола Маккартни "Egypt Station", вышедший 7 сентября, возглавил американский музыкальный чарт Billboard. До этого сольная работа одного из основателей The Beatles оказывалась на вершине хит-парада США 36 лет назад — это была пластинка 1982 года "Tug of War". Также "Egypt Station" стал первым лонгплеем Маккартни, который дебютировал с первого места.

В избранное