Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Погода в Москве с 14 по 21 сентября



Погода в Москве с 14 по 21 сентября
2018-09-14 08:27 Яков Лысенко
Тепло заглянет в Москву буквально на пару дней - в пятницу и субботу ожидается повышение температуры до +23°C. Однако с воскресенья и до конца следующей недели погода расстроит жителей столицы. Москвичей ожидают резкие температурные скачки, холод, кратковременные дожди и грозы. О том, что обещают синоптики на предстоящей неделе - в прогнозе "Газеты.Ru".

На восток США обрушился мощный ураган: онлайн-трансляция
2018-09-14 08:36 Отдел "Общество"
На восток США обрушился мощный ураган Флоренс: под ударом стихии оказались Южная и Северная Каролина. Урагану присвоена первая категория. В четверг вечером на побережье пролились ливни, в реках резко повысился уровень воды - она затапливает улицы прибрежных городов. "Газета.Ru" следит за событиями на востоке США в режиме онлайн.

На МКС нашли новые следы сверления
2018-09-14 08:39 Отдел "Наука"
Новые следы сверления найдены на корабле "Союз". По данным СМИ, вредитель проткнул корабль насквозь, повредив и противометеоритную защиту.

Как Россия попытается уйти от долларовых расчетов
2018-09-14 09:20 Екатерина Каткова (Владивосток)
Предприятия российского ОПК активно работают над переходом на расчеты в национальных валютах со своими зарубежными партнерами, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. По данным источников в отрасли, Рособоронэкспорт уже перестал заключать долларовые контракты. О готовности идти по пути дедолларизации говорят и представители бизнеса, но отмечают, что здесь нужна серьезная поддержка со стороны Центробанка и Минфина.

Бракованная лента не позволила Арине Авериной выйти в финал
2018-09-14 09:37 Александр Седов
Бракованная лента, предоставленная организаторами чемпионата мира по художественной гимнастике в Болгарии, помешала действовавшей чемпионке Арине Авериной защитить свой титул в упражнениях с лентой, где она в результате даже не пробилась в финал, не попав заодно и в финал многоборья.

На рэпера 6ix9ine во время концерта в Москве напал неизвестный
2018-09-14 10:36 Павел Воронков
На американского рэпера Даниэля Эрнандеса, известного под псевдонимами 6ix9ine и Текаши69, напали во время концерта в Москве. Неизвестный мужчина поднялся на сцену и ударил музыканта локтем, после чего охрана исполнителя повалила нападавшего на пол и начала избивать ногами.

Десять лет назад в Перми разбился Boeing 737
2018-09-14 11:29 Отдел "Наука"
Десять лет назад при заходе на посадку в Перми потерпел крушение Boeing 737. Погибли шесть членов экипажа и 82 пассажира, в том числе командующий федеральными войсками во время Чеченской войны генерал Геннадий Трошев и функционеры Всероссийской федерации самбо. Причиной катастрофы был назван человеческий фактор.

Панарин и Бобровский отказались вести переговоры с "Коламбусом"
2018-09-14 11:53 Александр Седо
Российские лидеры клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин и Сергей Бобровский отказались вести дальнейшие переговоры об истекающих летом следующего года контрактах. Это означает, что оба с большой долей вероятности покинут команду.

Как отравление в Солсбери оставило россиянок без бала
2018-09-14 12:06 Ирина Власова
В Лондоне отменен русский Бал дебютанток. Во всем виновато отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии: из-за возникшей по причине инцидента напряженности в отношениях Великобритании и России потенциальные дебютантки не смогли получить визы. "Газета.Ru" - о том, как загадочный инцидент в Солсбери испортил жизнь обеспеченным русским девушкам.

Прилепин опроверг сообщения о разоружении и переподчинении "своего" батальона
2018-09-14 12:12 Иван Апулеев
Русский писатель и ополченец самопровозглашенной ДНР Захар Прилепин опроверг сведения о том, что батальон, в котором он служит в Донбассе, якобы расформирован. Он заявил, что бойцов батальона никто не разоружает, а ему самому вовсе не запрещали въезд на территорию ДНР. Разведывательно-штурмовой "батальон Прилепина" подчинялся напрямую экс-главе ДНР Александру Захарченко, погибшему 31 августа.

Как возвращение Барака Обамы в политику отразится на выборах в конгресс
2018-09-14 12:20 Александр Братерский
Экс-президент США Барак Обама активно включился в кампанию демократов по промежуточным выборам в конгресс. Обама достаточно популярен среди сторонников партии, которая надеется с его помощью мобилизовать избирателей. Правда не все считают, что это хорошая идея.

Актрису обвиняют в краже ювелирных украшений
2018-09-14 13:19 Елизавета Королева
На актрису Сару Джессику Паркер подали в суд из-за обвинений в краже ювелирных украшений на $150 тыс. Как утверждает представитель бренда Kat Florence Design актрисе еще два года назад позволили оставить себе некоторые украшения, чтобы она выходила в них на ковровые дорожки. Однако с тех пор украшения так и не вернулись к компании. Адвокат Паркер в ответ заявила, что бренд перестал выплачивать актрисе гонорар за рекламную деятельность.

Россия полностью заменила украинские комплектующие для военной техники
2018-09-14 13:51 Отдел "Армия"
Министерство обороны России отчиталось о полном преодолении зависимости от поставок украинских комплектующих для военной техники. На замену украинским "Зоря-Машпроект", "Мотор Сич" и другим предприятиям пришли российские - "Сатурн", завод Климова и Объединенная двигателестроительная корпорация.

Facebook начнет проверять фото для борьбы с русской пропагандой
2018-09-14 14:00 Маргарита Герасюкова
Facebook продолжает безжалостно бороться с "русскими троллями", которые якобы распространяют на платформе дезинформацию и политическую пропаганду. Теперь социальная сеть Марка Цукерберга будет проверять не достоверность не только новости, но и медиаконтент - картинки и видеоролики.

В Севастополе на сотрудника ГИБДД завели дело за избиение подчиненного
2018-09-14 14:09 Дарья Малютина
В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира роты ДПС, который жестоко избил своего подчиненного. Начальнику не понравилось, где сотрудник припарковал служебный автомобиль и решил разыграть его. Спрятав машину, мужчина заявил, что ее угнали и попросил у подчиненного сдать "ксиву". Однако тот ответил отказом, за что поплатился многочисленными ударами.

В избранное