Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Филипп Киркоров и Егор Крид выпустили клип "Цвет настроения черный"



Филипп Киркоров и Егор Крид выпустили клип "Цвет настроения черный"
2018-09-14 14:26 Павел Воронков
Филипп Киркоров и Егор Крид представили клип на песню "Цвет настроения черный" — ремейк хита пятимесячной давности, созданный силами лейбла Тимати Black Star. В забитом рекламой чуть больше, чем полностью, ролике Киркоров становится подписантом Black Star, лепит с Кридом пельмени в образе персонажей сериала "Во все тяжкие" — и, разумеется, читает рэп.

Патриарх Кирилл: посланники-экзархи Константинопольского патриархата прибыли на Украину
2018-09-14 14:46 Иван Апулеев
В Киев прибыли посланники-экзархи Константинопольского патриархата православной церкви, имеющие задание - подготовить украинскую церковь к автокефалии, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе внеочередного заседания Священного синода РПЦ в Москве. Он подчеркнул, что единственная причина заседания Синода - прибытие экзархов в столицу Украины. РПЦ выражает решительный протест в связи с этими действиями.

Швейцарские СМИ: в Нидерландах задержали двух шпионов из России
2018-09-14 14:53 Иван Жуковский
Швейцарские СМИ сообщили, что в начале 2018 года в Нидерландах были арестованы два россиянина, намеревавшиеся следить за химической лабораторией в городе Шпиц в Альпах. При этом Служба внешней разведки не комментирует сообщения о "высылке двух российских шпионов" из Нидерландов, заявили в ведомстве. В посольстве РФ в Швейцарии заявили, что сообщения о поимке "шпионов" лишь очередной антироссийский вброс и абсурд.

Зачем Центробанк повысил ключевую ставку до 7,5% годовых
2018-09-14 15:01 Рустем Фаляхов
Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,5% годовых. Ужесточение денежно-кредитной политики произошло впервые с кризисного 2014 года, когда Россия присоединила Крым и запад начал вводить санкции. Причем геополитические риски, по мнению ЦБ, по-прежнему будут формировать волатильность на финансовом рынке России и способствовать росту инфляции и бегству капитала. Инфляция же в 2019 году превысит 5%.

Щербакова выиграла этап юниорского Гран-при с падением
2018-09-14 15:14 Александр Седов
Воспитанница Этери Тутберидзе Анна Щербакова выиграла короткую программу на этапе юниорского Гран-при в канадском Ричмонде, несмотря на падение опередив ушедшую летом от Тутберидзе к Евгению Плющенко Анастасию Тараканову.

Рианна наняла самую профессиональную модель в мире
2018-09-14 15:14 Наталья Нефедова
Модель, принимавшая на Неделе моды в Нью-Йорке участие в показе бренда певицы Рианны, доказала собственный профессионализм блестящей выдержкой. Слик Вудс, находясь на последнем месяце беременности, прошла по подиуму - и практически мгновенно уехала в больницу, где ее уже ждали в родильном отделении. "Газета.Ru" - о том, как настоящей модели не мешают работать даже родовые схватки.

Россия обратится в Верховный суд Англии по долгу Украины
2018-09-14 16:02 София Кракова
Украина получила отсрочку по возврату России долга на $3 млрд. Апелляционный суд Англии удовлетворил жалобу Украины и отправил дело снова на рассмотрение Высокого суда. Российская сторона намерена обратиться в более высокую инстанцию, Верховный суд.

Вышел тизер нового сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"
2018-09-14 16:15 Дмитрий Кузьмин
Появился первый тизер хоррор-сериала "Леденящие душу приключения Сабрины", который представит новый - более мрачный - взгляд на приключения ведьмы-подростка Сабрины Спеллман. Оригинальный сериал "Сабрина юная ведьмочка" транслировался с 1996 по 2003 годы.

Грузия поблагодарила Эстонию за поддержку ее позиции по Абхазии и Южной Осетии
2018-09-14 16:55 Отдел "Политика"
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила с визитом Грузию, где приняла участие в организованной Институтом Маккейна конференции, а также провела переговоры с первыми лицами страны. В ходе визита Кальюлайд неоднократно обвинила Россию в "оккупации" бывших грузинских регионов - Абхазии и Южной Осетии, а также дала Тбилиси советы, как вступить в ЕС.

"Салават Юлаев" принимает "Ак Барс" в матче КХЛ
2018-09-14 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" принимает казанский "Ак Барс" в "зеленом дерби" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

SpaceX назовет человека, которого отправит к Луне
2018-09-14 17:01 Отдел "Наука"
SpaceX назовет первого человека, которого отправит к Луне на сверхтяжелой ракете. Объявить имя счастливчика планируют через четыре дня.

Водителем автобуса, который грубо высадил беременную женщину заинтересовался СК
2018-09-14 18:14 Дарья Малютина
В Екатеринбурге СК начал проверку по факту скандального инцидента с водителем автобуса, который грубо высадил беременную женщину за то, что та попросила его не разговаривать по телефону за рулем. При этом кондуктор поспешила оправдать коллегу, сказав, что тот "постоянно так делает и это по работе". В компании перевозчика же встали на сторону потерпевшей и заявили, что лишат шофера премии и объяснили причину неадекватного поведения.

Вышел трейлер сериала с оскароносной Джулией Робертс
2018-09-14 18:18 Дмитрий Кузьмин
Лауреат премии "Оскар" Джулия Робертс впервые в карьере сыграла главную роль в сериале "Возвращение домой", премьера которого состоится 9 ноября. Актриса сыграет психиатра, спецаиализирующегося на помощи отслужившим военным адаптироваться к гражданской жизни.

Западные СМИ не поверили версии Боширова и Петрова после их интервью
2018-09-14 18:22 Отдел "Политика"
Иностранные СМИ с иронией отнеслись к интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти подозревают в отравлении в Солсбери. В то же время американский обозреватель признает, что Россия "больше преуспела в пропаганде", чем страны Запада.

Бывшая российская спортсменка поддержала санкции против РУСАДА
2018-09-14 18:39 Антон Борисов
Одна из сильнейших спортсменок в истории сборной России по тхэквондо Дарья Перегудова поддержала призывы иностранных спортсменов отказать в восстановлении Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). Она поставила свою подпись под петицией Ассоциации спортсменов сборной Канады, в которой говорится, что возвращение прав РУСАДА нанесет "удар по единству и сплоченности мирового спорта".

Онлайн-трансляция матча СКА - "Спартак" в регулярном чемпионате КХЛ
2018-09-14 19:30 Антон Борисов
В Санкт-Петербурге СКА принимает московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Локомотив" - "Динамо"
2018-09-14 19:30 Максим Поташев
В матче седьмого тура Российской премьер-лиги московский "Локомотив" принимает "Динамо". Нападающий "железнодорожников" Федор Смолов начал встречу на скамейке запасных. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Пятерка к посланию: какие законопроекты еще не поступили в Госдуму
2018-09-14 20:23 Евгения Петрова
Госдума в осеннюю сессию должна завершить работу над реализацией положений послания президента. "Газета.Ru" выяснила, какие инициативы ждут рассмотрения в нижней палате. Среди них законопроект по самозанятым, механизму расчета кадастровой стоимости и увеличению доли инвестиций от ВВП до 25%.

РПЦ не исключила разрыва церковной общности с Константинополем
2018-09-14 21:14 Лидия Мисник
РПЦ будет противостоять планам Константинополя предоставить автокефалию украинской церкви. На внеочередном заседании Священного синода Русской православной церкви (РПЦ), посвященном этому вопросу, был принят решений, означающих крайнюю степень недовольства РПЦ действиями Константинопольского патриархата.

Комитет WADA рекомендовал восстановить права РУСАДА
2018-09-14 21:29 Эльвира Ондар
Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию рекомендовал своему исполкому восстановить права Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Ранее WADA не желало возвращать организации полноценный статус, поскольку в России отказывались признавать наличие государственной допинг-системы, о которой сообщали Григорий Родченков и Ричард Макларен. Теперь Всемирное агентство отступило от этого требования, а министр спорта России Павел Колобков заявил, что с надеждой ждет скорого восстановления РУСАДА.

Ангела Меркель и Даля Грибаускайте провели переговоры в Вильнюсе
2018-09-14 22:13 Отдел "Политика"
Ангела Меркель прибыла в Литву, где пообщалась с президентом республики Далей Грибаускайте. В ходе встречи дамы согласились с необходимостью сохранить антироссийские санкции, однако касательно проекта "Северный поток - 2 " их мнения разошлись. Меркель отметила, что газопровод крайне важен для Берлина, Грибаускайте же осталась непреклонна, подчеркнув, что ее страна по собственному опыту знает, "что значит зависеть от России".

"Не понимаю, зачем сборная едет в Кировск": Шипулин выбрал Грецию
2018-09-14 22:21 Эльвира Ондар
Один из лучших российских биатлонистов Антон Шипулин раскритиковал выбор города Кировск в Мурманской области для подготовки отечественной сборной к сезону. Спортсмен отправился в Грецию, где в данный момент проводит легкую индивидуальную подготовку.

Почему модную съемку в российской деревне сочли оскорбительной
2018-09-14 22:23 Ирина Власова
Итальянский модный журнал опубликовал съемку, сделанную в российской глубинке. Россияне негодуют: вместо того, чтобы прославить нашу культуру и показать ее во всей красе, съемка оскорбила чувства верующих - и не только их.

Концерт Элджея отменен после скандала с Нурмагомедовым
2018-09-14 23:36 Рафаэль Фахрутдинов
На фоне скандала между бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым и Тимати в Дагестане был отменен концерт рэпера Элджея. Суть скандала заключается в нежелании части жителей республики видеть у себя в регионе выступления исполнителей, пропагандирующих чуждые дагестанцам ценности. Начало же разбирательству было положено в связи с концертом в Махачкале Егора Крида, также отмененным.

Внезапная свадьба Джастина Бибера и Хейли Болдуин
2018-09-15 00:08 Отдел "Стиль"
Джастин Бибер и Хейли Болдуин были самой вызывающей парой знаменитостей, которые в течение нескольких месяцев вызывали умиление, а иногда и раздражение, у читателей таблоидов. Пара казалось слишком сладкой для того, чтобы все поверили в их чувства. Однако они поженились - и это сенсация.

Состоялась премьера нового музыкального проекта "Голос. 60+"
2018-09-15 00:15 Дмитрий Кузьмин
Быстрый старт Пелагеи и Валерия Меладзе, привередливые Лев Лещенко и Леонид Агутин, а также несколько неловких эпизодов с конкурсантами - "Газета.Ru" рассказывает о премьере первого сезона вокального шоу "Голос. 60+".

Ученица Тутберидзе покушается на исторический рекорд - онлайн
2018-09-15 00:20 Константин Лесик
В канадском Ричмонде девушки показывают произвольные программы на четвертом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию. Ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова готовится стать первой женщиной в истории, которая исполнит четверной лутц. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

В избранное