Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведева рассказала, почему решила уехать в Канаду



Медведева рассказала, почему решила уехать в Канаду
2018-09-26 08:37 Семен Андреев
Российская фигуристка Евгения Медведева после поражения на турнире "Осенняя классика" в канадском Оквилле рассказала о проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться перед началом выступлений, а также поделилась впечатлениями от жизни в Канаде. Серебряная медалистка Игр в Пхенчхане отметила, что "не смогла бы нормально жить", если бы не решилась на большие изменения после неудачной Олимпиады.

35 лет назад космонавты были спасены из горящей ракеты "Союз"
2018-09-26 09:24 Антон Первушин
35 лет назад на Байконуре взорвалась ракета "Союз-У", и космонавты Титов и Стрекалов едва не погибли в огне. Как впервые в мире система аварийного спасения уберегла космонавтов и как устроена эта сложная система, вспоминает научный журналист, историк космонавтики Антон Первушин.

Госдума во втором чтении рассматривает законопроект о пенсионной реформе
2018-09-26 09:32 Отдел "Бизнес"
Госдума рассматривает во втором чтении пенсионную реформу. Законопроект вместе с президентскими поправками будет представлять в парламенте министр труда и соцразвития Максим Топилин. В частности, предлагается снизить новый порог выхода на пенсию для женщин до 60 лет, сохранить возрастные льготы, ввести понятие предпенсионного возраста и механизмы защиты таких граждан. "Газета.Ru" ведет онлайн трансляцию одного из ключевых обсуждений законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Выступление Трампа на Генассамблее ООН встретили смехом
2018-09-26 09:57 Отдел "Политика"
Участники заседания 73-й Генеральной ассамблеи ООН засмеялись, когда американский лидер Дональд Трамп начал рассказывать о своих достижениях на посту президента. В ходе выступления Трамп отверг ценности глобализма, и пресса назвала его речь "доктринальной".

"Монако" Головина выиграл лишь один матч из девяти на старте сезона
2018-09-26 10:38 Эльвира Ондар
Александр Головин неудачно дебютировал в стартовом составе "Монако", не сумев спасти клуб от пятого поражения в сезоне. После матча главный тренер монегасков Леонарду Жардим раскритиковал всех игроков за недостаток самоотдачи.

Disney снимет "Стражей галактики 3" по сценарию Ганна
2018-09-26 11:24 Александр Обносов
В Disney планируют воспользоваться сценарием Джеймса Ганна, написанного им для третьей части блокбастера "Стражи галактики". Ранее студия уволила режиссера за оскорбительные шутки почти десятилетней давности.

Следствие попросило отпустить из СИЗО сестер Хачатурян
2018-09-26 11:35 Яков Лысенко
СК хочет смягчить меру пресечения для сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, на "запрет определенных действий". Девушки находятся в СИЗО с начала августа - туда их поместили после того, как их отца нашли с многочисленными колото-резанными ранениями. По данным следствия, сестры совершили убийство преднамеренно. Между тем их адвокаты убеждены - девушки сделали это в ответ на систематическое морально-физическое насилие со стороны Михаила Хачатуряна.

50 лет назад в "Правде" вышла "доктрина Брежнева"
2018-09-26 11:53 Дмитрий Окунев
Полвека назад газета "Правда" опубликовала статью, в которой прослеживался новый вектор внешнеполитической стратегии СССР, скорректированный после августовских событий в Чехословакии. Советское руководство брало на себя полномочия вмешиваться в дела социалистических стран, по каким-то причинам отклонившихся от курса на построение коммунизма. На Западе провозглашенную концепцию назвали "доктриной Брежнева".

Почему Серена Уильямс досрочно завершила сезон
2018-09-26 12:27 Эльвира Ондар
Американская теннисистка Серена Уильямс 26 сентября отмечает свой 37-й день рождения. Однако этот праздник оказался омрачен известием о том, что спортсменка решила досрочно завершить сезон. С тех пор, как Серена устроила скандал в финале US Open, она не сыграла ни одного матча и теперь, скорее всего, не появится на корте до 2019 года. Ранее по такому же пути пошла россиянка Мария Шарапова.

Обновление Google поставило под угрозу пользователей браузера Chrome
2018-09-26 14:18 Отдел "Технологии"
Google выкатила обновление Chrome, добавив туда противоречивую функцию - теперь браузер будет авторизовывать пользователя автоматически, как только он залогинится в любом из многочисленных сервисов компании. Эксперты по безопасности бьют тревогу, называют обновление "темной схемой" и рекомендуют компании Google свое отношение к приватности пользователей.

В избранное