Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Цены на старые модели iPhone в России резко снизились



Цены на старые модели iPhone в России резко снизились
2019-09-12 15:26 Маргарита Герасюкова
В связи с презентацией нового iPhone 11 цены в России резко упали цены на старые модели гаджета - так, iPhone XR стоит на 15 тысяч рублей дешевле, чем на старте продаж. Однако некоторые "старые" айфоны, стоимость которых можно с натяжкой назвать приемлемой, вообще исчезли с официального сайта Apple. Таким образом, айфон для большинства россиян все еще остается слишком дорогим удовольствием.

Умер главный актер мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда"
2019-09-12 15:31 Борис Шибанов
Первый исполнитель главной роли в бродвейском мюзикле "Иисус Христос - суперзвезда" и знаменитый евангелист Джефф Фенхольт был обнаружен мертвым в своем доме за пять дней до 69-го дня рождения. Сообщается, что незадолго до смерти он боролся с тяжелым заболеванием. Сотрудники правоохранительных органов исключили "подозрительные" версии его смерти.

Фигурное катание. ЮГП. Юноши. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-09-12 16:00 Отдел спорта
В Челябинске проходит четвертый этап юниорского Гран-при. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы юношей.

Росконтроль обнаружил в треске мышьяк и минтай
2019-09-12 16:12 Отдел "Наука"
В магазинной треске содержится мышьяк, в сухих завтраках - токсины, в котлетах - антибиотики. Какие продукты могут быть опасны для здоровья и почему, разобралась "Газета.Ru".

Задушили и скинули в овраг: чем для кемеровчанки обернулась продажа машины
2019-09-12 16:45 Яна Штурма
Областной суд рассмотрит дело двух жителей Бердска, которые обвиняются в убийстве 34-летней местной жительницы. По версии следствия, злоумышленники приехали покупать у женщины автомобиль. Они попросили ее провести тест-драйв, однако после того, как женщина села на переднее сидение, ее задушили самодельной удавкой. Тело впоследствии погрузили в багажник и позже выкинули в овраг.

Новак оценил решение суда ЕС по газопроводу Opal
2019-09-12 16:50 Ксения Чемоданова
Украина получила козырь перед намеченными на 19 сентября переговорами с Россией по транзиту газа. Новый аргумент в "газовом" споре Киеву предоставил суд ЕС, который запретил "Газпрому" использовать трубопровод Opal на полную мощность. Таким способом Москву принуждают с 2020 года продолжить поставки газа европейским потребителям через украинскую территорию.

Почему Хабиб отказывается от поединка с Фергюсоном
2019-09-12 16:57 Антон Борисов
Хабиб Нурмагомедов прибыл в Махачкалу, где должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным, пообщаться с фанатами и отметить защиту титула чемпиона UFC после победы над американцем Дастином Порье. Тем временем стало известно, кого Орел желает видеть своим следующим соперником, - и это противоречит намерениям президента UFC Даны Уайта, который предлагал кандидатуру скандального Тони Фергюсона.

Путин призвал беречь память о событиях в Дагестане в 1999 году
2019-09-12 17:31 Даниил Мизин
Владимир Путин прилетел в Дагестан по случаю 20-летия победы над террористами в республике. Он сдержал обещание, данное в 1999 году ополченцам, и выпил с ними рюмку водки, а также рассказал о том, каким не может быть глава государства.

Россияне массово травятся продуктами: что может исправить ситуацию
2019-09-12 18:10 Ольга Тимирчинская
Качественные продукты питания – необходимая составляющая продолжительной и здоровой жизни. Однако на данный момент ситуация в России такова, что ни цена, ни надписи на упаковке не гарантируют безопасности товара. Несмотря на попытки государства решить проблему, сообщения о массовых отравлениях продолжают регулярно приходить из разных регионов страны. И внедрение системы ветеринарной сертификации "Меркурий" эту ситуацию почти не изменило.

Как Татьяна Доронина пережила раскол МХАТа
2019-09-12 18:16 Алексей Шевелев
12 сентября 2019 года легендарная актриса и бывшая худрук МХАТа Татьяна Доронина отмечает 86-летие. "Газета.Ru" рассказывает о событиях 1987 года, когда труппа театра раскололась на два враждебных лагеря.

Новый iPhone 11 может вызвать приступы трипофобии
2019-09-12 18:16 Маргарита Герасюкова
Пользователи социальных сетей массово критикуют новую модель iPhone 11 за то, что она вызывает приступы трипофобии - так называют боязнь перед скоплениями отверстий. Претензии вызвала новая тройная камера, которая может спровоцировать отвращение, чувство тревоги и даже панические атаки.

В сети смеются над фото Хиллари Клинтон в "Овальном кабинете"
2019-09-12 18:38 Отдел "Стиль"
Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон приехала на выставку, устроенную в ее честь в Венеции в рамках биеналле современного искусства. Автор экспозиции "Хиллари: имейлы Хиллари Клинтон" распечатал 60 тысяч страниц ее переписки в период с 2009-го по 2013-й, опубликованной на сайте Wikileaks в преддверии выборов 2016 года. Все желающие могут прочитать документы, ставшие одной их причин проигрыша демократического кандидата.

Глава ДНР заявил о желании войти в состав России
2019-09-12 18:39 Отдел "Политика"
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что "в идеале" хотел бы видеть республику в составе России. Во многом "оптимистичным настроениям" жителей региона способствовал указ Владимира Путина об упрощении процедуры выдачи российских паспортов жителям региона, охваченного войной. Этот документ, которым воспользовались уже более 15 тыс. жителей ДНР, стал настоящим яблоком раздора для Москвы и новых украинских властей.

Карел Готт под давлением СМИ сообщил о раке
2019-09-12 18:48 Илья Курбов
Легендарный чешский певец Карел Готт в своем фейсбуке рассказал, что у него был диагностирован острый лейкоз. По его словам, он решил сообщить о заболевании, чтобы избежать спекуляций со стороны журналистов. Исполнитель также отметил, что опасные процессы были обнаружены в его организме после агрессивного лечения раковой опухоли, которое певец перенес четыре года назад.

Роскосмос рассекретил документы о советской лунной программе
2019-09-12 18:52 Отдел "Наука"
Роскосмос опубликовал ранее секретные документы, проливающие свет на реализацию советской лунной программы. В них говорится, как выделялись деньги на подготовку миссий и как выбирались траектории полета к Луне.

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 71 рубля
2019-09-12 19:06 Елена Гостева
Курс рубля на торгах на бирже подрос - доллар стоит уже чуть меньше 65 руб. Подорожание российской валюты объясняется многими факторами, включая высокую цену не нефть и временную передышку в торговой битве США и Китая. Между тем мировая экономика скатывается в рецессию, и рубль снова рисует уйти в крутое пике.

Якубовича застали в инвалидном кресле в аэропорту
2019-09-12 19:23 Алексей Шевелев
Ведущий шоу "Поле чудес" Леонид Якубович вернулся с отдыха в Черногории в инвалидном кресле. По словам его помощника, артист ударился коленом, когда выходил из бассейна.

КХЛ. "Локомотив" - "Динамо". ОНЛАЙН
2019-09-12 19:30 Александр Белинин
"Локомотив" играет с московским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

О чем договорятся Путина и Нетаньяху в Сочи - онлайн
2019-09-12 19:58 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин провел в Сочи переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. Израильский лидер прибыл в РФ с рабочим визитом за пять дней до досрочных парламентских выборов. Нетаньяху рассказал Путину об опасности эскалации ситуации в Сирии, а также предупредил российского президента об угрозе, которая исходит от Ирана. "Газета.Ru" следит за итогами встречи двух лидеров в режиме онлайн.

За что 53-летний москвич убил свою супругу
2019-09-12 20:08 Елизавета Королева
Правоохранители Москвы расследуют уголовное дело об убийстве, которое, по предварительным данным, 53-летний мужчина совершил на почве ревности. По данным СМИ, житель столицы приревновал свою 39-летнюю супругу и утром 12 сентября дважды выстрелил в нее. Подозреваемый вызвал скорую помощь, однако женщина вскоре скончалась.

Дженнифер Энистон подозревают в домашнем насилии
2019-09-12 20:09 Ирина Власова
Кинозвезду Дженнифер Энистон заподозрили в домашнем насилии - СМИ рассказали, что в прошлом году в ее дом приезжала полиция, которую вызвали встревоженные соседи. Их испугала обнаженная женщина, угрожавшая ножом мужчине в гараже особняка Энистон - была ли это сама актриса, доподлинно не известно.

80 лет назад загадочно умер советский дипломат-невозвращенец Раскольников
2019-09-12 20:19 Дмитрий Окунев
12 сентября 1939 года в психиатрической лечебнице в Ницце при таинственных обстоятельствах скончался или был убит советский полпред в Болгарии Федор Раскольников, отказавшийся возвращаться в СССР из-за опасения подвергнуться репрессиям. Во время Гражданской войны он прославился как командующий красной флотилией на Волге, любимец Льва Троцкого и муж яркой журналистки Ларисы Рейснер, а после возвращения страны к мирной жизни остепенился и стал преуспевающим дипломатом.

Путин оценил удушающий прием Нурмагомедова
2019-09-12 20:26 Александр Седов
Президент России Владимир Путин встретился с Хабибом Нурмагомедовым и его отцом и поздравил российского чемпиона UFC с защитой титула в бою против американца Дастина Порье в Абу-Даби 7 сентября, назвав его победу "эффектной" и "убедительной".

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-09-12 20:58 Алексей Шевелев
Стойкость "Оно 2", месть бывших стриптизерш в лице Карди Би и Дженнифер Лопес, экранизация книги Донны Тарт "Щегол" и история русского бизнесмена в фильме "Дорогой папа" Михаила Расходникова: "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Ведомства не могут согласовать приобретение медицинского самолета
2019-09-12 21:00 Екатерина Карпенко, Ксения Чемоданова
Чиновники застряли в обсуждениях покупки самолета санитарной авиации для Федерального медико-биологического агентства. Отечественная авиапромышленность вроде бы и готова - но только через год. Плана "Б", видимо, пока нет. Теперь жизни россиян могут спасти только спецборта МЧС, но их в случае массового ЧП может не хватить.

День Каталонии в Барселоне отметили беспорядками
2019-09-12 21:04 Анна Юранец
11 сентября, в национальный день Каталонии, около 600 тыс. человек вышли на улицы Барселоны, чтобы поддержать движение за независимость региона - прошедший марш отличился самой низкой явкой за семь лет его проведения. При этом через несколько недель испанский суд вынесет приговор лидерам сепаратистского движения Каталонии.

Софи Кинселла о фильме "Ты умеешь хранить секреты?"
2019-09-12 21:14 Борис Шибанов
Автор серии книг "Шопоголик" Софи Кинселла дала интервью "Газете.Ru" в преддверии выхода на широкие экраны 3 октября фильма по другой своей книге - "Ты умеешь хранить секреты?", в котором рассказала о том, как за последние 20 лет изменились представления о честности, любви и литературе.

"Дикий зверь": что рассказала обвиняемая в убийстве трех человек пенсионерка
2019-09-12 21:29 Мария Локтионова
В Хабаровском крае прошло первое заседание по делу 80-летней местной жительницы Софьи Жуковой, обвиняемой в убийстве трех человек, в том числе ребенка. По данным регионального СК, женщина зарубила топором 52-летнего дворника, свою 77-летнюю подругу и 8-летнюю девочку, после чего расчленила их тела - останки она либо выбрасывала, либо хранила у себя в холодильнике. Односельчане пенсионерки считают, что злоумышленница также занималась каннибализмом.

Фигурное катание. Челленджер Autumn Classic. ОНЛАЙН
2019-09-12 21:30 "Отдел спорта"
В канадском Оквилле проходит Челленджер Autumn Classic, участие в котором принимает российская фигуристка Евгения Медведева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы женщин.

Минфин рассказал о поддержке регионов России за исполнение нацпроектов
2019-09-12 21:51 Ольга Шерункова
Российские губернаторы накопили много претензий к федеральным министерствам. По словам глав субъектов РФ, те построили барьеры на пути реализации национальных проектов, которые и без того сложно выполнять. Чиновники из регионов пояснили, что выполнять показатели, конечно, будут. Отказаться - равноценно публичной отставке. Однако губернаторы хотят, чтобы федеральная власть перестала тянуть их на дно.

Сати Казанова заявила о желании уехать из России
2019-09-12 22:10 Антонина Старкова
Бывшая солистка группы "Фабрика" Сати Казанова собралась переехать из России на родину своего супруга, итальянского фотографа Стефано Тиоццо. Позже представитель артистки уточнил, что речь идет о жизни на две страны.

Госдеп США одобрил продажу Польше F-35
2019-09-12 22:26 Алексей Поплавский
Польша рассчитывает получить 32 американских F-35 со скидкой, хотя Пентагон уже назвал стоимость самолетов - $6,5 млрд. В Варшаве сделку с Вашингтоном называют важнейшей в истории и говорят о вхождении ВВС страны в новую эпоху. Однако пока разрешение на продажу F-35 одобрил лишь Госдеп.

Ученые разгадали тайну "любовников из Модены"
2019-09-12 22:33 Отдел "Наука"
Итальянские ученые разгадали тайну "любовников из Модены" - двух скелетов, похороненных рука об руку около 1500 лет назад. Как выяснилось, останки принадлежали родным братьям или воинам, павшим в бою. Какие отношения связывали покойных при жизни, археологи сказать пока затрудняются. Вполне возможно, следующие исследования принесут новые сенсационные подробности.

Меган Маркл представила коллекцию одежды
2019-09-12 22:40 Яна Штурма
Меган Маркл официально вышла из декрета: это событие ознаменовал запуск капсульной одежды для работающих женщин, о котором она объявила. Однако не стоит думать, будто герцогиня Сассекская создала нечто выдающееся: вещи, которые предложила звезда сериала "Форс-мажоры" офисным сотрудницам, не отличишь от аналогичных предметов гардероба других марок.

Орсер рассказал о планах Медведевой
2019-09-12 22:51 Герман Ефремов
Тренер фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер назвал новую программу своей подопечной по мотивам произведения "Мемуары гейши" лучшей в ее карьере. Однако в технике россиянки по-прежнему прогресса нет: она до сих пор не выучила тяжелые прыжки, без которых не сможет конкурировать на высоком уровне в новом сезоне. "Газета.Ru" - о том, почему тренировки у Орсера вредят Медведевой.

Соседи не узнают Анастасию Заворотнюк
2019-09-12 22:57 Антонина Старкова
Соседка актрисы Анастасии Заворотнюк рассказала о том, что при встрече со звездой не сразу ее узнала. Жительница элитного подмосковного поселка отметила, что артистка очень пополнела и что-то странное случилось с ее волосами.

Украинский гроссмейстер обвинил РУСАДА в поражении на Кубке мира
2019-09-12 23:11 Александр Седов
Украинский шахматист Руслан Пономарев после поражения в первом раунде Кубка мира по шахматам возмутился тем, что вместо отдыха между первой и второй партиями провел почти два часа на допинг-контроле.

Дебаты демократов по выбору кандидата в президенты - онлайн
2019-09-12 23:20 Отдел "Политика"
Дебаты между представителями Демократической партии, жаждущими побороться с Дональдом Трампом в 2020 году, проходят в Хьюстоне. Третий раунд прений отличается от остальных урезанным составом, лишь 10 претендентов выйдут на сцену в этот раз. Главные звезды вечера - лидер гонки Джо Байден и его ближайшие конкуренты, флагманы прогрессивной идеологии Берни Сандерс и Элизабет Уоррен. За тем, как проходят дебаты демократов, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Почему экономический рост в России не превысит даже одного процента
2019-09-12 23:20 Рустем Фаляхов
Экономический рост в России не превысит в этом году одного процента, подсчитал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Не будет роста - не будут выполнены нацпроекты. Что делать в этой ситуации, обсуждали на Московском финансовом форуме. Нужно наращивать госинвестиции? Этого недостаточно. Надо ли смягчать денежно-кредитную политику, как в еврозоне? Опасно для стабильности. Может, не брать налоги с бедных? Мало для настоящего прорыва в экономике. Договориться так ни о чем и не получилось.

Митинги вместо показов: чего ждать от лондонской Недели моды
2019-09-12 23:28 Анна Виноградова
В Лондоне стартует Неделя моды - уже 13 сентября здесь пройдут первые показы. В этом сезоне дизайнеры так или иначе будут выражать свое отношение к Brexit - напряжение в Великобритании нарастает, никто не может остаться в стороне от нервного процесса. Чего еще ждут от лондонских дефиле, читайте в материале "Газеты.Ru".

В Гарварде проходит вручение Шнобелевской премии - онлайн
2019-09-12 23:34 Отдел "Наука"
В Гарвардском университете начинается церемония присуждения традиционной Шнобелевской премии за сомнительные достижения в науке. О том, какие работы удостаивались знаменитой премии в прошлом и кого наградят в этом году, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Путин оценил сотрудничество России и Израиля в военной сфере
2019-09-13 00:03 Александр Братерский
Владимир Путин на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил о том, что отношения между двумя странами "приобрели новое качество" - в том числе в вопросах военного сотрудничества. Нетаньяху в свою очередь подчеркнул, что координация военных приобретает важнейшее значение в связи с возрастающей активностью Ирана в Сирии, угрожающей безопасности Тель-Авива.

39-летний житель Железногорска изнасиловал и убил семилетнего мальчика
2019-09-13 00:11 Яна Штурма
39-летнего жителя Железногорска приговорили к 23 годам колонии строгого режима за похищение, изнасилование и убийство семилетнего мальчика. Суд доказал, что после того, как ребенок зашел в девятиэтажный дом, сосед заманил его к себе в квартиру. Там он три дня держал школьника в плену, а в последний день изнасиловал и убил его ударом ножа в голову. Затем мужчина вывез тело мальчика на свой дачный участок и спрятал под листвой.

Как взрыв в подвале жилого дома погубил сотни москвичей - онлайн
2019-09-13 03:26 Александра Баландина
Взрыв дома дома N6 на Каширском шоссе прогремел 20 лет назад - 13 сентября 1999 года. На тот момент страна еще не успела отойти от череды терактов, и боевики нанесли новый удар - обломки восьмиэтажного жилого дома погребли под собой 111 взрослых и 13 детей. Среди выживших оказались только двое мужчин: они провели в больнице несколько месяцев. "Газета.Ru" вспоминает события страшной атаки в исторической онлайн-трансляции.

В избранное