Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

1 января повышаются минимальные розничные цены на водку



1 января повышаются минимальные розничные цены на водку
2020-01-01 10:29 София Кракова
В уходящем году инфляция в России находится на историческом минимуме. В следующем году ожидается, что она также будет минимальной. Однако стоимость ряда продуктов и напитков в 2020 году может вырасти гораздо выше инфляции. Это касается молочных продуктов. Вырастет в цене водка, коньяк и вино, продолжит дорожать гречка.

Георгий Бовт о том, чего ждать в 2020 году
2020-01-01 10:52 Газета.Ru
Строя планы на год наступающий, люди часто сознательно вводят себя в заблуждение. Вот, мол, пробьют куранты, загадаешь желание под шампанское – и поутру начнется новое счастье, доставленное под елку агрегатором-гастарбайтером на ...

Откуда берется похмелье и как его избежать
2020-01-01 11:07 Отдел "Наука"
Почему мы не можем остановиться, когда пьем, как появляется похмелье, чем оно опасно и что делать, чтобы его избежать, разбиралась "Газета.Ru".

Сеул призвал КНДР отказаться от испытания нового стратегического оружия
2020-01-01 11:16 Рафаэль Фахрутдинов
Мировая общественность призвала лидера КНДР Ким Чен Ына не проводить испытания нового стратегического оружия - о чем северокорейский лидер заявил накануне. В этой связи глава Белого дома Дональд Трамп выразил надежду на выполнение данных ему лидером КНДР обещаний. Власти Южной Кореи подчеркнули, что такие заявления и действия Пхеньяна не будут способствовать продолжению переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова.

Четыре очка Панарина не спасли "Рейнджерс" от проигрыша "Эдмонтону"
2020-01-01 12:16 Анатолий Ильинский
"Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина и "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина не смогли добиться побед в тяжелейших встречах против "Эдмонтон Ойлерс" и "Нью-Йорк Айлендерс" соответственно. "Газета.Ru" рассказывает о последнем игровом дне 2019 года в НХЛ.

Чем заняться на зимних праздниках в Москве
2020-01-01 12:22 Александра Баландина
Первого января, когда салаты и заливное съедены, на алкоголь смотреть не хочется, а новогодние телепередачи и фильмы уже надоели, вся страна традиционно задается вопросом: чем занять себя в оставшиеся дни каникул? "Газета.Ru" рассказывает о том, как можно весело и с пользой провести новогодние праздники в Москве, при этом не потратив денег.

Главный раввин Польши ответил Путину об антисемитизме
2020-01-01 12:39 Рафаэль Фахрутдинов
Главный раввин Польши Михаил Шудрих раскритиковал слова президента России Владимира Путина о том, что бывший польский посол в гитлеровской Германии Юзеф Липский был "антисемитской свиньей". Шудрих назвал высказывание Путина манипуляцией и призвал российские власти признать, что СССР начал Вторую мировую войну как союзник гитлеровской Германии.

Какие предсказания о технологиях сбудутся в 2020 году
2020-01-01 13:03 Отдел "Технологии"
Стартовало новое десятилетие, а значит пора проверять, оправдались ли предсказания футорологов о технологиях будущего. "Газета.Ru" попросила AI-евангелиста ABBYY Ивана Ямщикова изучить прогнозы в сфере хай-тек, чтобы выяснить, сбудутся ли они в 2020 году.  

София Ротару появилась в новогодних шоу главных телеканалов страны
2020-01-01 13:36 Илья Курбов
Народная артистка СССР София Ротару выступила первой в эфире новогоднего шоу на Первом канале после традиционного обращения президента России. Ранее новости о возвращении исполнительницы с концертами в Россию после отказа от выступлений из-за отношений с Украиной встретили волну критики со стороны слушателей и телезрителей.

Непряева стала четвертой в гонке преследования на Тур де Ски
2020-01-01 13:40 Анатолий Ильинский
На престижной лыжной многодневке "Тур де Ски", входящей в зачет Кубка мира, в женской гонке преследования лидер сборной России Наталья Непряева пришла к финишу четвертой, тогда как весь пьедестал заняли представительницы Норвегии. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Превью 21-го тура Английской премьер-лиги
2020-01-01 13:42 Максим Гужевский
Пока весь футбольный мир празднует Новый год, Англия продолжает радовать болельщиков непрекращающимся потоком интересных матчей. "Газета.Ru" в своем традиционном анонсе рассказывает о 21-м туре английского чемпионата.

Россия начала поставки газа Болгарии через "Турецкий поток"
2020-01-01 13:53 Рафаэль Фахрутдинов
София сообщила, что Россия с 1 января начала поставлять газ в Болгарию с помощью мощностей газопровода "Турецкий поток", а не через Украину. По словам главы "Булгартрансгаза" Владимира Малинова, переговоры между "Булгартрансгаз" и российской компанией "Газпромэкспорт" были завершены в канун Нового года. От нового пункта поставки газа - компрессорной станции "Странджа 2" - Болгария будет ежегодно получать 2,9 млрд куб. м газа.

125 лет со дня рождения самого могущественного директора ФБР Эдгара Гувера
2020-01-01 14:20 Александр Трофименко
1 января 1895 года родился самый могущественный директор ФБР в истории - Эдгар Гувер. Он возглавлял бюро на протяжении почти 50 лет, и часть американских историков считает, что именно Гувер мог считаться отцом-основателем "глубинного государства", всевластия и произвола американских спецслужб. ФБР на протяжении многих лет пыталось избавиться от наследия Гувера, но его тень по-прежнему витает над агентством.

В избранное