Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 20 человек



Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 20 человек
2020-01-25 10:00 Рафаэль Фахрутдинов
При землетрясении магнитудой 6,8 в провинции Элязыг в восточной части Турции 20 человек погибли и более тысячи получили травмы. Было не менее 10 толчков, которые с меньшей силой ощущались в других регионах Турции, а также в Иране, Ираке и Сирии. Основные автострады, газопроводы и линии электропередач не пострадали. Эксперты указали, что эпицентр землетрясения находился в левостороннем трансформном Восточно-Анатолийском разломе.

Гретцки хочет, чтобы Овечкин побил его рекорд
2020-01-25 10:14 Александр Седов
За океаном в рамках Всезвездного уикенда прошли конкурсы "Суперскиллз" в Национальной хоккейной лиге. Главным событием стало поражение считающегося самым быстрым игроком планеты Коннора Макдэвида в забеге на скорость, а легендарный Уэйн Гретцки заявил о желании, чтобы Александр Овечкин побил его вечный рекорд.

Фильм "Текст" завоевал гран-при премии "Золотой орел"
2020-01-25 10:21 Алина Минеева
Победа драмы "Текст" Клима Шипенко в четырех номинациях, соревнование Александра Петрова "с самим собой" в категории "Лучшая мужская роль" и шутки Ивана Янковского о постельной сцене с Кристиной Асмус: "Газета.Ru" рассказывает о прошедшей церемонии вручения премии "Золотой орел".

Лукашенко одобрил внесение изменений в газовый контракт с Россией
2020-01-25 12:05 Отдел "Бизнес"
Александр Лукашенко издал указ, который позволит внести изменения в нынешний договор по газу с Россией. За день до опубликования документа белорусский президент заявил, что республику "поставили раком" по углеводородам. По мнению Лукашенко, Москва задирает цены на газ и нефть.

Кипр блокировал новые санкции против России
2020-01-25 12:15 Рафаэль Фахрутдинов
Евросоюз тянет с санкциями против Турции, поэтому Кипр заблокировал введение ограничительных мер против нескольких чиновников из Крыма, сообщает Reuters со ссылкой на три дипломатических источника. Никосия отрицает, что связывает эти два вопроса, и говорит, что ей просто нужно время для анализа предложенных ограничительных мер против россиян.

Australian Open. 3-й круг. Медведев - Попырин. ОНЛАЙН
2020-01-25 12:30 Александр Седов
В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев встречается с сыном эмигрантов из России Алексеем Попыриным, представляющим Австралию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Помпео обругал журналистку за вопрос об Украине
2020-01-25 13:42 Рафаэль Фахрутдинов
Вопрос ведущей американского радио NPR Мэри Луизы Келли главе Госдепартамента Майку Помпео об Украине вызвал гнев госсекретаря. Помпео кричал на журналистку, а также спросил: "Как вы думаете, американцам есть дело до Украины?" Затем он поручил помощникам принести карту мира без подписей и попросил Келли найти на ней Украину.

К чему пришел Всемирный экономический форум в Давосе
2020-01-25 14:08 Рустем Фаляхов
Форум в Давосе подтвердил худшие опасения. Проблемы, которые накопило человечество к 2020 году, например, неравенство доходов или ужасная экология, интересно обсуждать, сидя на респектабельном курорте. Но заниматься ими никому не хочется. И непонятно, как их решать, поскольку общество превратилось в "цифровых аутистов".

В избранное