Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В 2017 году Трамп пропустил звонок Путина



В 2017 году Трамп пропустил звонок Путина
2020-01-04 09:20 Рафаэль Фахрутдинов
Помощники главы Белого дома Дональда Трампа не соединили его со звонившим президентом России Владимиром Путиным в 2017 году, чем вызвали волну критики - об этом говорится в новой книге Питера Бергена "Трамп и его генералы: цена хаоса". Трамп тогда назвал Путина "единственным человеком на земле, который может уничтожить США".

Кого и где будут выбирать в 2020 году
2020-01-04 09:51 Анна Юранец
Ежегодно в различных странах проходят выборы - центральные политические события для каждого государства. За некоторыми следит весь мир - так будет в ноябре этого года, когда в США пройдут выборы президента. Россиянам тоже предстоит проголосовать в этом году, в Единый день голосования. "Газета.Ru" составила календарь выборов 2020 года.

Как развивается технология распознавания лиц в России
2020-01-04 10:02 Отдел "Технологии"
Пока в технологически развитых странах Азии и Запада распознавание лиц прочно стоит на службе государства и превращается в мощный бизнес-инструмент, Россия только делает робкие шаги в этом направлении. Как любят выражаться политики, "успехи есть, но нужно еще много работать". Как развивалась эта технология в нашей стране — в материале "Газеты.Ru".

Постпред Ирана приравнял убийство Сулеймани к объявлению войны
2020-01-04 10:31 Рафаэль Фахрутдинов
Убийство командира иранского спецназа "Аль-Кудс" Касема Сулеймани является объявлением войны Вашингтоном Тегерану, - заявил постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи. Он также сказал, что Иран не сможет оставить это дело без ответа в отношении США, и пообещал, что "месть будет суровой". Сулеймани был убит 3 января в районе аэропорта Багдада ракетным ударом американских военно-воздушных сил.

Маршал Хафтар объявил в Ливии джихад и мобилизацию
2020-01-04 12:09 Рафаэль Фахрутдинов
В Ливии объявлена всеобщая мобилизация для "изгнании иностранных сил" - объявил командующий армией Халифа Хафтар. Военный указал, что в стране объявляется джихад и "оружие в руки возьмут мужчины и женщины, военные и гражданские". Маршал призвал противостоять попыткам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана возродить османское наследие в регионе.

Транзит газа из России через Украину снизился в пять раз
2020-01-04 12:35 Рафаэль Фахрутдинов
Объем транзита газа из России через Украину в первый день 2020 года снизился в 5,3 раза по сравнению с декабрем. В прошлом месяце на Украину в среднем поступал 261 млн кубометров газа в день, а 1 января было транзитировано 49,3 млн кубометров. На следующий день этот показатель снизился до 38,8 млн кубометров. "Оператор ГТС Украины" уверяет, что Киев соблюдает все требования "Газпрома" по транспортировке газа в Евросоюз и Молдавию.

Несколько лишних кило: как избавиться от жира, накопленного за Новый год
2020-01-04 12:44 Яна Штурма
Новый год - это стресс не только от приготовления пищи, но и от ее поедания. Большинство из нас замечает несколько лишних килограммов, набежавших за время праздничных дней, еще до конца каникул. Не стоит будить в себе сожаление о собственной невоздержанности, не морить себя голодом и рваться в спортзал. Как вернуться в форму, не напрягаясь, читайте в материале "Газеты.Ru"

WADA определило размер взноса России в 2020 году
2020-01-04 13:11 Анатолий Ильинский
4 января стал известен размер обязательного взноса России в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) на 2020 год. Сообщается, что сумма, которая будут переведена на счет организации, составит более $1 млн.

Bloomberg раскрыл новые подробности убийства Сулеймани
2020-01-04 13:44 Рафаэль Фахрутдинов
В конце декабря американская военная база в иракском Киркуке подверглась ракетному обстрелу. Именно после этого глава Белого дома Дональд Трамп решил дать приказ на убийство главы иранского спецназа Касема Сулеймани, сообщает Bloomberg. Операцию по устранению военного в праздники обсуждали и.о. начальника штаба Мик Малвани, советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен, госсекретарь Майк Помпео, а также вице-президент Майк Пенс.

Полиция США раскрыла по ДНК убийство вековой давности
2020-01-04 14:11 Алла Салькова
В США полиция с помощью ДНК установила, кому принадлежал найденный в 1979 году расчлененный труп - это оказался убитый в 1916 году преступник, бежавший из тюрьмы. На данный момент это самое старое дело, раскрытое с помощью генеалогии.

Россияне взяли серебро и бронзу в спринте на "Тур де Ски"
2020-01-04 14:15 Иван Орехов
На лыжной многодневке "Тур де Ски", входящей в зачет Кубка мира, прошли финалы мужских и женских соревнований в спринте классическим стилем, в рамках которых россияне не смогли завоевать золото. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

"Третья мировая война": в США рухнул сайт призывной службы
2020-01-04 14:33 Ангелина Мильченко
В США рухнул сайт призывной службы. Как отмечают в ведомстве, это произошло из-за многочисленных спекуляций о возможности начала Третьей мировой войны. С 1973 года в США нет обязательной призывной практики (только на контрактной основе), однако в случае мобилизации некоторые категории граждан могут быть призваны. Информация об этом публикуется на сайте службы.

В избранное