Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Садальский отказался пояснить свою шутку про выпавшую из окна модель



Садальский отказался пояснить свою шутку про выпавшую из окна модель
2020-01-14 15:33 Алина Минеева
Актер Станислав Садальский с сарказмом пошутил о непричастности внука режиссера Никиты Михалкова в нанесении тяжких увечий модели Ксении Пунтус. Корреспондент "Газеты.Ru" попросил актера прокомментировать жесткое высказывание, однако, услышав тему разговора, тот повесил трубку.

Отомстила за дочь: многодетная мать из Гатчины зарезала экс-супруга
2020-01-14 15:55 Яна Штурма
36-летняя многодетная мать из Ленинградской области подозревается в расправе над бывшим мужем. По данным СМИ, мужчина пришел к ней домой пьяным и якобы попытался изнасиловать их 16-летнюю дочь. Сперва женщина попыталась оттащить супруга от девочки, однако затем решила снять пояс от халата и задушить его. После этого она сразу позвонила в полицию.

Роберт Паттинсон рассказал о тяжелых условиях на съемках "Маяка"
2020-01-14 15:57 Дмитрий Кузьмин
Фильм Роберта Эггерса "Маяк" выходит в российский прокат в четверг, 16 января. Исполнитель одной из главных ролей в картине Роберт Паттинсон в интервью "Газете.Ru" рассказал о съемочном процессе, работе с Уиллемом Дэфо и своем понимании главной идеи "Маяка".

Федор Смолов собирается жениться на внучке Бориса Ельцина
2020-01-14 16:15 Отдел "Стиль"
Нападающий российской сборной по футболу Федор Смолов намерен жениться на 17-летней внучке первого президента России Марии Юмашевой, когда та достигнет совершеннолетия. По данным СМИ, свадьба намечена на 2021 год. Слухи о том, что Смолов встречается с внучкой Бориса Ельцина, подтвердились в начале января, когда футболист опубликовал в Instagram совместное фото с отдыха на Карибах.

Пылинка возрастом 7 млрд лет найдена в австралийском метеорите
2020-01-14 16:22 Отдел "Наука"
Древнейшее на Земле вещество обнаружено в составе метеорита, упавшего в Австралии полвека назад. Возраст пылинки составляет семь миллиардов лет, она сформировалась задолго до рождения Земли и Солнца.

Минтруд: рост зарплат по итогам 2020 года составит 2,3%
2020-01-14 16:36 Отдел "Бизнес"
В наступившем году зарплаты могут увеличиться на 2,3%, а реальные доходы - на 1,5%. Однако, по словам экспертов, вряд ли россияне почувствуют эту прибавку. Слишком сильно доходы упали за прошлые годы. К тому же они не исключают, что власти придумают новые меры по увеличению налогообложения россиян.

Коллеги рассказали о загадочно погибшем в Москве испанском журналисте
2020-01-14 16:46 Мария Локтионова
В Москве погиб испанский корреспондент РИА "Новости" Sputnik Mundo - Антонио Мануэль Санчес Регаладо. По предварительным данным, 13 января мужчина выпал из окна квартиры, в которой проживал вместе с супругой-австрийкой. По словам женщины, журналист долгое время страдал от депрессии - в день трагедии он жаловался фельдшерам скорой помощи на усталость и спутанность сознания, однако те дали ему успокоительное и уехали, пишут СМИ. Столичный СК запустил проверку по факту гибели Регаладо.

Федор Добронравов рассказал, когда выйдет новый сезон сериала "Сваты"
2020-01-14 16:55 Антонина Старкова
Звезда сериала "Сваты" Федор Добронравов сообщил о дате выхода долгожданного седьмого сезона проекта. Актер, побоявшись утверждать точно, сказал, что премьера запланирована на 2021 год.

В Афганистане была впервые применена "меч-ракета" с лезвиями
2020-01-14 17:36 Отдел "Армия"
Афганские силы, используя особую управляемую ракету с лезвиями, нанесли авиационный удар в районе населенного пункта Имам-Сахиб и ликвидировали одного из руководителей террористического движения "Талибан". При этом есть данные, что такие ракеты, призванные поражать цель с высокой точностью, уже несколько лет используются американцами.

За месяц было выдано лишь 300 ипотечных кредитов по ставке 2%
2020-01-14 17:51 Ксения Чемоданова
За первый месяц действия льготной ипотеки под 2% на Дальнем Востоке услугой воспользовались всего 300 семей региона. В Забайкальском крае ее участниками стали лишь 15 местных жителей. На практике желающих взять кредит под льготный процент в разы больше, но, чтобы его получить необходимо пройти "несколько кругов бюрократического ада", признают эксперты.

Эксперты оценили план Белоруссии по замене российской нефти
2020-01-14 18:06 Отдел "Бизнес"
Минск рассматривает варианты, как можно заменить поставки нефти из Москвы. Переплачивать российским компаниям "нецелесообразно", считают в Белоруссии. В качестве альтернативы прорабатываются варианты поставки сырья в страну из Украины, Азербайджана, Казахстана, Польши. Однако опрошенные "Газетой.Ru" эксперты утверждают, что более выгодного поставщика, чем Россия, Белоруссии не найти.

Муж Нетребко прояснил слухи об отказе выступать на сцене с армянкой
2020-01-14 18:11 Алина Минеева
Муж оперной певицы Анны Нетребко Юсиф Эйвазов опроверг слухи о своем отказе выступать дуэтом с армянской артисткой Рузан Манташян на открытии бала Semper Opera Ball. По словам музыканта, он неоднократно выходил на сцену с другими коллегами из Армении, потому что не связывает свои политические взгляды и профессию.

Бывший полковник-миллиардер Захарченко избил заключенного за обувь
2020-01-14 18:29 Александра Баландина
Экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко устроил драку с осужденным в мордовской колонии, где он отбывает срок за получение взяток. Как сообщили в региональном УФСИН, между мужчинами возник конфликт из-за обуви, после чего экс-силовик несколько раз ударил своего оппонента кулаком и головой по лицу. Ранее СМИ также сообщили, что Захарченко написал письмо своим "покровителям" из колонии – послание обнаружили в компьютере его гражданской жены.

"Продолжают платить": начался суд по делу живущей в клинике девочке
2020-01-14 18:40 Елизавета Королева
Родители пятилетней москвички, которая с рождения живет в частной клинике, добиваются открытого судебного процесса по делу об ограничении их родительских прав. Их адвокат сообщила, что органы опеки, которые подали в суд, хотят закрытого процесса. По словам юриста, семья девочки регулярно навещает ее в клинике и до сих пор продолжает оплачивать ее содержание в размере миллиона рублей в месяц. Представители медцентра ранее заявили о расторжении договора.

Матч Шараповой был прерван из-за пожаров в Австралии
2020-01-14 18:49 Александр Седов
Выставочный матч Марии Шараповой в пригороде Мельбурна был прерван из-за воздуха, задымленного пожарами в Австралии. В результате обрушившейся на континент беды пострадали и тенниситы, начавшие квалификацию Australian Open.

Генпрокурор США признал убийство Сулеймани легитимным
2020-01-14 19:05 Жанна Нейгебауэр
В США заявили, что Дональд Трамп имел право отдать приказ об убийстве генерала КСИР Касема Сулеймани. Иранский военный погиб в результате ракетного удара американских сил по аэропорту Багдада 3 января. Трамп объяснил атаку тем, что Сулеймани якобы планировал нападение на посольство США.

В Минфине сообщили, что законопроект о новых пенсиях будет готов в марте
2020-01-14 20:00 Рустем Фаляхов
Новая система пенсионных накоплений - гарантированный пенсионный план - будет доработана и внесена на одобрение правительства в марте, сообщили "Газете.Ru" в Минфине. Система будет добровольной, что безусловно хорошо. Но по мнению экспертов, ГПП не гарантирует накоплений, достаточных для поддержания достойного уровня жизни в старости.

По мотивам "Молчания ягнят" создадут сериал-сиквел
2020-01-14 20:03 Алексей Шевелев
Триллер "Молчание ягнят" 1991 года получит продолжение в виде сериала "Кларисса". Действие шоу будет происходить через год после событий оригинала. Главной героиней станет агент ФБР Кларисса Старлинг. Ганнибала Лектера в нем не будет.

В Германии задержали чеченцев, планировавших теракт
2020-01-14 20:27 Мария Локтионова
Немецкая полиция провела рейды в отношении "чеченцев из исламистской среды". По данным генпрокуратуры Берлина, на территории ФРГ действовала группировка, состоящая из молодых уроженцев Чечни от 23 до 28 лет, которые планировали преступление, "угрожающее госбезопасности" - как пояснили немецкие СМИ, речь идет об организации теракта.

Калининградца обвинили в реабилитации нацизма за рассказ о Второй мировой
2020-01-14 20:32 Дарья Зарубина
На жителя Калининграда Николая Горелова завели уголовное дело о реабилитации нацизма за сатирический рассказ про Сталина и Гитлера. В нем оба правителя "говорят из ада" и благодарят красноармейцев: один - за укрепление режима, другой - за создание образа великого злодея.

Кудрин считает отмену НДФЛ не лучшим способом борьбы с бедностью
2020-01-14 20:44 Рустем Фаляхов
Бороться с бедностью лучше не отменой подоходного налога, а выплатами субсидий, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Размер субсидий следует рассчитывать, основываясь на доходе на каждого члена семьи. Бедных и нищих в России более 20 млн человек.

Депутат Журавлев связал аномальную зиму и "климатическое оружие" США
2020-01-14 20:53 Рафаэль Фахрутдинов
Аномальная теплая зима в России может быть следствием того, что американцы атаковали мир климатическим оружием - пояснил депутат Госдумы Алексей Журавлёв. Он также заявил, что Пентагон использовал климатическое оружие еще во время войны во Вьетнаме. Также, Журавлев указал, что из-за такого поведения властей США могут начать таять ледники на полюсах.

Хафтар покинул Москву без соглашения о перемирии в Ливии
2020-01-14 21:15 Александр Братерский
Командующий ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар покинул Россию, так и не подписав соглашения о прекращении огня со своим противником, главой правительства национального согласия Файезом Сараджем, что ставит под вопрос проведение конференции по Ливии в Берлине 19 января: пока нельзя говорить о возможности переговоров, так как позиции маршала достаточно сильны, и он готовится к наступлению на Триполи.

Меган Маркл не допустили до совещания с Елизаветой II
2020-01-14 21:23 Отдел "Стиль"
Герцогиня Сассекская Меган Маркл не принимала участие в прошедшей накануне встрече королевы Елизаветы II, принца Чарльза и принцев Уильяма и Гарри в Сандрингемском дворце. После совещания, созванного после заявления супругов о желании стать независимыми, королева сообщила, что поддерживает их. При этом в тексте заявления они названы не герцогами Сассекскими, а просто Гарри и Меган.

ВЦИОМ определил, какая часть россиян устала от новогодних каникул
2020-01-14 21:32 Жанна Нейгебауэр
Каждый третий россиян считает новогодние каникулы слишком длинными, следует из опроса ВЦИОМ. 15 лет назад недовольных длиной праздников, среди которых оказались в основном пожилые люди, было значительно меньше. Кроме того, переносить выходные на май респонденты не хотят.

"Зенит" вошел в топ-30 клубов Европы по доходам
2020-01-14 21:33 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" в шестой раз подряд вошел в топ-30 футбольных клубов Европы по доходам в исследовании аудиторской компании Deloitte. При этом позиции чемпионов России ухудшаются с каждым годом.

В Ульяновске учительницу потребовали уволить за покупку бюстгальтеров
2020-01-14 21:46 Рафаэль Фахрутдинов
В ульяновской школе родители учеников 9 класса потребовали уволить учительницу за то, что она покупала бюстгальтеры в местном торговом центре, и это увидели ее ученики. По словам одной из матерей, ученики гуляли компанией в торговом центре и увидели их учительницу в магазине женского белья. Некоторые читатели поддержали ее, но по большей части родители учеников указали раскритиковали автора поста.

Авторы "Дау" будут судиться с Минкультом из-за частичного отказа в прокате
2020-01-14 21:53 Алексей Шевелев
Создатели "Дау" намерены обратиться в суд из-за отказа Минкульта выдать прокатное удостоверение четырем частям фильма. По мнению ведомства, они содержат "материалы, пропагандирующие порнографию".

Миланская неделя моды продемонстрировала ожидания от мужчин в новом году
2020-01-14 22:00 Отдел "Стиль"
В Милане подошла к концу первая Неделя моды 2020-го года - мужская. В этом году итальянские дизайнеры решили не отклоняться от актуальной повестки - они посвятили показы роли мужчины в меняющемся мире среди заботы об экологии и отказа от гендерных стереотипов. Пока одни бренды говорили о том, что мужчина должен работать и ценить ручной труд, другие сознательно проигнорировали традиции.

Россия не видит оснований для запуска механизма разрешения споров СВПД
2020-01-14 22:15 Отдел "Политика"
Германия, Франция и Великобритания заявили, что планируют запустить механизм урегулирования споров в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Это означает, что Тегерану придется ответить на вопросы о фактическом нарушении сделки, а проблема будет вынесена на уровень ООН, после чего Ирану грозит возвращение санкций. Тот факт, что Европа собирается прибегнуть к механизму, означает, что "ядерная сделка" - фактически на грани развала.

Архангельского каннибала судят за холодец из убитых приятелей
2020-01-14 22:20 Александра Баландина
В Архангельском областном суде началось рассмотрение дела каннибала, который якобы варил холодец из своих приятелей. Мужчина настоял, чтобы судебный процесс проходил с участием присяжных заседателей - по словам обвиняемого, его судьбу должен "рассудить народ". По версии следствия, за год он успел убить троих мужчин: злоумышленник зазывал их на посиделки, спаивал, после чего расчленял и ел. Кроме того, он также употреблял в пищу кошек, собак и птиц.

В АТОР не ждут очередей при заселении в отели в Турции
2020-01-14 22:58 Рафаэль Фахрутдинов
Закон о защите персональных данных не увеличит длительность заселения туристов в бюджетных и средних отелях Турции - пообещал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. По его словам, туркомпании будут делать всё, чтобы упростить процедуру, заранее подавать информацию в отели, чтобы не создавать очередей.

Кейн может пропустить Евро-2020 из-за травмы
2020-01-14 23:02 Василий Учаев
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Гарри Кейн выбыл на длительный срок из-за разрыва мышцы задней поверхности бедра. По словам главного тренера команды Жозе Моуринью, англичанин может выбыть до конца сезона, а также пропустить чемпионат Европы. "Газета.Ru" - о шансах клуба и сборной найти замену форварду.

В избранное