Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинский Boeing 737 разбился в Иране: все пассажиры погибли



Украинский Boeing 737 разбился в Иране: все пассажиры погибли
2020-01-08 09:16 Кристина Сизова
Все люди, находившиеся на борту украинского самолета, который потерпел крушение вблизи тегеранского аэропорта, погибли, сообщили в украинском МИДе. Ранее эту информацию распространили местные СМИ. На месте крушения сейчас работают спасатели. Как сообщили в аэропорту Тегерана, на борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Российское посольство выясняет, были ли на рейсе граждане РФ.

Иранские СМИ заявили о 80 погибших после атаки на базы США
2020-01-08 09:53 Лидия Мисник
При обстреле военной базы США Эйн-аль-Асад в Ираке погибли 80 человек, заявили иранские СМИ. Нападение произошло в ночь на 8 января в рамках операции "Мученик Сулеймани" против американских военных, которые участвовали в убийстве иранского генерала Касема Сулеймани. Всего были атакованы две авиабазы США в Ираке. После нападения президент США Дональд Трамп заявил, что на американских военных объектах "все хорошо".

Ученые выяснили, как кофеин помогает худеть
2020-01-08 09:57 Отдел "Наука"
Кофе способен справиться с последствиями поедания высококалорийной еды, выяснили американские ученые. Кофеин снижает активность генов, связанных с переработкой углеводов в жир и его запасания в организме, поясняют они.

В Латвии объяснили, чем вызвана критика России со стороны Прибалтики
2020-01-08 10:58 Кристина Сизова
Государства Прибалтики недружественно относятся к России, потому что на них "давит" угроза санкций со стороны США, заявил экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс. Он допустил, что в будущем Евросоюз может перестать существовать, и тогда Риге придется решать, с кем дружить. В последнее время в Прибалтике довольно часто говорят о "российской угрозе". Эти заявления активно поддерживает НАТО.

Избиение Деда Мороза и стрельба: как россияне провели каникулы
2020-01-08 11:08 Мария Локтионова
Тело жителя Ленинградской области было обнаружено в сгоревшем частном доме - в него отмечающие Рождество сельчане попали фейерверком, сообщают СМИ. Трагедия произошла в ночь на 7 января в деревне Старицы - по факту гибели мужчины правоохранители запустили проверку. И это не единственное ЧП, произошедшее в результате гуляний россиян на новогодних праздниках. В каникулы граждане страны избивали Деда Мороза, резали друзей во время застолья, а также ранили детей.

Отсутствие воды вынудило туристов "бежать" с курортов Грузии
2020-01-08 12:10 Кристина Сизова
В Грузии сообщили о "бегстве туристов" с популярных горнолыжных курортов из-за проблем с водоснабжением. Перебои объяснили отсутствием снега, который должен наполнять резервуары. И хотя неполадки обещают устранить в ближайшее время, туристы перебираются в другие места для отдыха, сообщают СМИ. В прошлом году туристическая отрасль Грузии терпела серьезные убытки из-за обострения отношений с Россией.

Дубль Овечкина помог "Вашингтону" разгромить "Оттаву"
2020-01-08 12:13 Игорь Игнатов
Александр Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки, передачи Ильи Ковальчука по-прежнему не помогают "Монреалю" победить, а Игорь Шестеркин дебютировал за "Нью-Йорк Рейнджерс" спустя шесть лет после драфта. "Газета.Ru" - о главных событиях игрового дня, произошедших в НХЛ ночью.

Фейковые SMS о срочном призыве в армию напугали американцев
2020-01-08 13:20 Маргарита Герасюкова
Армия США предупредила о распространении фейковых SMS-сообщений, в которых говорится о том, что в стране начался срочный призыв. Получателя такого письма приглашают явиться в призывной пункт для последующей отправки в Иран. При этом в сообщении указано, что за отказ подчиниться предусмотрено наказание в виде шести лет лишения свободы.

Кэмерон показал, каким будет продолжение "Аватара"
2020-01-08 13:25 Александр Обносов
Создатели "Аватара" опубликовали в сети новые концепт-арты грядущих фильмов знаменитой кинофраншизы. По их словам, в предстоящих лентах серии зрителям предстоит исследовать ранее неизведанные уголки вымышленного мира.

85 лет со дня рождения Элвиса Пресли: что известно о его двойниках
2020-01-08 13:35 Анжела Мирова
Единственному, настоящему Элвису Арону Пресли 8 января могло исполниться 85 лет. Американский певец и актер, один из самых успешных исполнителей XX века, до сих пор живет в обличии своих двойников. "Газета.Ru" - о феномене подражателей Элвиса.

Онищенко предложил резко сократить новогодние каникулы
2020-01-08 13:45 Кристина Сизова
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко решил, что россиянам необходимо сократить новогодние каникулы, потому что в это время они бездельничают, а это приводит к чрезмерному потреблению еды и алкоголя. Ранее он уже выступал с такой инициативой и предлагал сократить выходные до 2 января. В конце прошлого года активная дискуссия сопровождала вопрос возможного объявлением 31 декабря выходным днем.

В Киеве уточнили число погибших в крушении Boeing 737 в Иране
2020-01-08 14:40 Мария Локтионова
11 украинцев погибли при крушении самолета Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" в Иране, сообщили в СНБО страны - всего, по данным ведомства, на борту находились 168 пассажиров и девять членов экипажа. Основной версией крушения СМИ называют техническую неисправность самолета - в то же время компания, владеющая лайнером, утверждает, что он был лучшим в их парке.

В избранное