Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Март в январе: что принесет москвичам погода в конце января



Март в январе: что принесет москвичам погода в конце января
2020-01-24 08:32 Елизавета Королева
Этот январь в Москве станет самым теплым месяцем середины зимы за всю историю метеонаблюдений в городе, считают специалисты центра погоды "Фобос". Прогноз на последнюю неделю месяца лишь подтверждает это - температура воздуха будет близка к нулевым и даже плюсовым значениям. Ожидается постоянная облачная погода, а вот атмосферное давление будет довольно сильно меняться почти каждый день. Подробнее о погоде в столице на этой неделе - в материале "Газеты.Ru".

В Tinder добавят тревожную кнопку для опасных свиданий
2020-01-24 08:50 Маргарита Герасюкова
Компания Tinder намерена добавить в свое приложение дополнительные функции безопасности - так, в сервисе появится тревожная кнопка, если свидание покажется пользователю нежелательным, а также возможность вызова полиции, если есть основания опасаться за свою жизнь.

24 января 1965 года умер Уинстон Черчилль
2020-01-24 09:01 Дмитрий Окунев
55 лет назад ушел из жизни ярчайший государственный деятель Великобритании в XX веке Уинстон Черчилль. "Газета.Ru" решила вспомнить, что он говорил, думал и писал о представителях наиболее интересовавшей его иностранной державы – России и СССР.

Минюст Украины собрался продавать тюрьмы
2020-01-24 09:16 Отдел "Бизнес"
На Украине хотели бы начать распродажу тюрем, а вырученные деньги потратить на строительство современных зданий. Еще одна идея - это создать в стране частные СИЗО. Таким образом также можно найти средства для вложения в инфраструктуру. Однако эксперты скептически относятся к этим инициативам. Денег на новые тюрьмы таким образом Минюст все равно не выручит. Нужно развивать механизмы привлечения осужденных к работе, считают они.

Фигурист Алиев стал чемпионом Европы, у Даниеляна серебро
2020-01-24 09:22 Анатолий Ильинский
Российские фигуристы Дмитрий Алиев и Артур Даниелян безупречно справились с произвольной программой на чемпионате Европы - 2020, что позволило спортсменам примерить на грудь золотую и серебряную медали соответственно. Уже после триумфа Алиев сравнил свое катание с написанием стихов, Даниелян признался, что во время проката не думал о пьедестале, а заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сравнила успех россиян с временами Алексея Ягудина и Евгения Плющенко.

ЦРУ опубликовало архивные документы об "агенте Гитлера" Степане Бандере
2020-01-24 09:27 Кристина Сизова
В США обнародовали документы об украинском националисте Степане Бандере, согласно которым в годы Второй мировой войны он работал на Гитлера. Это указано в статье американского издания, датированной 1951 годом. В материале подчеркивается, что Бандера стал организатором этнических чисток, жертвами которых стали десятки тысяч украинцев, поляков и евреев.

ООН и члены Совбеза поддержали идею Путина провести саммит
2020-01-24 09:57 Иван Апулеев
ООН поддерживает предложение Владимира Путина провести встречу пяти постоянных членов Совбеза организации. При этом Лондон, Париж и Пекин по-разному отреагировали на предложение российского лидера, который ранее подчеркнул, что мировые лидеры должны бороться с первыми ростками ненависти и антисемитизма.

Россиянин Бурков частично признал вину на суде в США
2020-01-24 10:07 Иван Апулеев
Обвиняемый в США в киберпреступлениях россиянин Алексей Бурков частично признал свою вину. СМИ сообщают, что он пошел на сделку со следствием, признавшись в краже личных данных и отмывании денег. Изначально ему вменяли шесть пунктов обвинения, в совокупности "русскому хакеру" грозит до 80 лет тюремного заключения.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2020-01-24 10:11 Дарья Зарубина
The Weekend в образе Джокера, новый альбом Wolf Parade, дебют Хейли Уильямс, меланхоличный клип Билли Айлиш и хоррор Мицки: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Швайгер обвинил США в противодействии сближению Германии и России
2020-01-24 10:22 Антон Борисов
Немецкий актер Тиль Швайгер выразил мнение, что США противодействуют сближению Германии и России. Звезда фильма "Достучаться до небес"отметил, что у Америки "всегда был этот принцип".

Макгрегор планирует провести следующий бой в начале лета
2020-01-24 10:47 Андрей Сенченко
Конор Макгрегор после победы над Дональдом Серроне планирует провести следующий поединок уже в начале лета. "Газета.Ru" - о том, кто может стать следующим соперником экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях.

Пенсионные накопления россиян обложат налогом
2020-01-24 11:36 Иван Апулеев
Минфин разрабатывает два варианта получения пенсии в рамках гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Пожилые россияне, выходящие на заслуженный отдых, могут получать выплаты равными долями несколько лет подряд или же снять накопления за один раз. Однако при этом должны будут выплатить НДФЛ. По мнению чиновников, налог выступит ограничением – чтобы граждане не смогли "снять и все сразу потратить".

Забайкалец с четырьмя детьми грелся у костра и жил в аварийном доме
2020-01-24 11:46 Елизавета Королева
В Чите случайно обнаружили семью с четырьмя детьми, которая несколько месяцев проживала в заброшенном доме, обогреваясь у костра. По словам детского омбудсмена в Забайкалье, в семье растет шесть детей, один из них находится на попечении бабушки, а второй – в Доме малютки. Сейчас дети, проживавшие на улице, отправлены в социальный приют, их отец задержан.

Турция предложила интегрировать ЗРС С-400 в оборонную систему НАТО
2020-01-24 11:52 Кристина Сизова
Проданные Турции российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 можно интегрировать в оборонную систему НАТО, заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. По его словам, эти комплексы совместимы с американскими истребителями F-35 и безопасны для альянса. Основная претензия США к Турции за закупку этой техники состоит в том, что эти вооружения могут представлять угрозу для военного блока.

Фуркад поддержал биатлониста, у которого пропал без вести отец
2020-01-24 12:43 Анатолий Ильинский
Отец известных биатлонистов Фабьена и Флорана Клода провал без вести. Жиль Клод вместе с группой на снегоходах пересекал замерзшее озеро в Канаде. Лед не выдержал тяжести техники и треснул, в результате чего трое человек спаслись, однако гид команды погиб, а еще пятеро экстремалов пропали без вести.

Мединский назначен помощником Путина
2020-01-24 13:07 Антон Борисов
Владимир Мединский стал помощником президента страны Владимира Путина. Ранее на этой неделе он окончательно покинул пост министра культуры России, который занимал в течении семи с лишним лет.

Семилетняя сибирячка умерла в больнице в ожидании реанимобиля
2020-01-24 13:20 Мария Локтионова
Семилетняя девочка умерла в новосибирской больнице из-за того, что врачи не смогли провести реанимационные мероприятия, сообщили в СК. После Нового года на фоне врожденных заболеваний у сибирячки ухудшилось состояние - ее срочно госпитализировали. После сильного приступа эпилепсии ребенок перестал дышать, однако из-за отсутствия оборудования медики не смогли ей помочь. В итоге они вызвали реанимобиль, который приехал только через 50 минут после начала приступа.

Грозит семь лет: в чем обвинили главу ростовского минздрава
2020-01-24 13:25 Елизавета Королева
Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщают СМИ со ссылкой на источники. По версии следствия, вместе с заместителем она помогла местной компании выиграть конкурс на утилизацию медотходов в регионе. Сторона защиты считает уголовное дело результатом происков конкурентов, проигравших торги - именно они и подали заявление на министра в правоохранительные органы.

В Брюсселе подписали соглашение о Brexit
2020-01-24 13:30 Алексей Поплавский
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Совета ЕС Шарль Мишель одобрили соглашение по Brexit. По словам Мишеля, теперь некоторые вещи неизбежно поменяются. Следом документ должен ратифицировать Европарламент после чего Великобритания наконец официально покинет Евросоюз.

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2020-01-24 13:30 Иван Орехов, Александр Седов
В австрийском Граце проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской короткой программы.

Рейсы из Уханя в Москву приостановлены из-за эпидемии
2020-01-24 13:36 Иван Апулеев
Из-за коронавируса 10 городов китайской провинции Хубэй приостановили работу общественного транспорта. Закрыты аэропорты и вокзалы, прекращены междугородние пассажирские перевозки. В ряде городов, где вокзалы работают, у всех пассажиров проверяют температуру. От пневмонии нового типа в КНР умерли уже 26 человек, заболели более тысячи. Ряд смертей от коронавируса зафиксировано и в соседних с Китаем странах.

Ученые случайно обнаружили крысу без мозга
2020-01-24 13:42 Алла Салькова
В руки американских ученых попала крыса, которая провела жизнь практически без мозга. Никаких отклонений в поведении у нее не наблюдалось, а состояние открылось случайно при МРТ. Исследователи приводят ее случай как уникальный пример нейропластичности.

Plague Inc. стала самой популярной игрой в Китае после вспышки коронавируса
2020-01-24 13:47 Маргарита Герасюкова
Мобильный симулятор Plague Inc., вышедший восемь лет назад, пережил второе рождение - эта стратегия, целью которой является заражение всего мира смертельными вирусами, стала самой популярной мобильной игрой в Китае, который сейчас борется с эпидемией коронавируса. Как отмечают в местных социальных сетях, таким образом игроки пытаются справиться со страхом перед опасной болезнью.

Disney и Sony закрыли совместное предприятие WDSSPR
2020-01-24 14:09 Алексей Шевелев
Компании Disney и Sony будут прокатывать фильмы в России отдельно друг от друга. На протяжении 14 лет дистрибуцией картин занималось их совместное предприятие Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR).

В избранное