Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Большунов выиграл гонку преследования на "Тур де Ски"



Большунов выиграл гонку преследования на "Тур де Ски"
2020-01-01 15:00 Анатолий Ильинский
На этапе многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе прошла мужская гонка преследования. Первым по итогам соревнований стал Александр Большунов, тогда как лидер дистанции Сергей Устюгов финишировал вторым. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Военные США атаковали слезоточивым газом протестующих в Багдаде
2020-01-01 15:21 Рафаэль Фахрутдинов
Сотрудники службы безопасности посольства США в Багдаде применили слезоточивый газ для разгона протестующих утром 1 января, из-за чего несколько митингующих получили травмы. Это стало следствием попытки протестующих атаковать здание диппредставительства, они бросали камни в силовиков и жгли американские флаги. Несколько нападавших взобрались на здание приемной посольства и подожгли крышу.

Каникулы не закончатся: где до конца января не прекращается праздник
2020-01-01 16:02 Яна Штурма
Елка, мандарины, оливье, выдохшееся шампанское - Новый год у большинства россиян начнется именно так. А продолжиться может где угодно - тем, кто хочет спастись от рутины, "Газета.Ru" рассказывает, в каких точках мира в январе развлекают туристов ярче всего.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-01-01 17:43 Борис Шибанов
Сиквел высадки инопланетян в Чертаново с Ириной Старшенбаум и Александром Петровым от Федора Бондарчука, скандальная киноверсия мюзикла "Кошки" с Тейлор Свифт, новая версия сказки о Белоснежке и семи гномах из Южной Кореи: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах первой недели года в России.

Два украинских телеканала показали обращение Порошенко вместо Зеленского
2020-01-01 17:51 Иван Апулеев
Новогоднее обращение экс-президента Украины Петра Порошенко транслировали каналы "Прямой" и "Пятый", сдвинув передачу обращения действующего главы государства Владимира Зеленского на более поздний срок. Годом ранее обращение Зеленского, объявившего о намерении баллотироваться на пост президента страны, транслировали перед выступлением Порошенко на канале "1+1".

За 2019 год евро подешевел к доллару на 3%
2020-01-01 18:15 Ксения Чемоданова
1 января 1999 года члены Евросоюза ввели в обращение единую европейскую валюту. По задумке еврокомиссаров, евро должен был нарушить гегемонию доллара. Спустя 21 год американская валюта по-прежнему считается самым популярным средством расчетов на мировых рынках, в то время как страны еврозоны страдают от последствий рецессии и вынуждены подпитывать деньгами экономики.

Большунов выиграл гонку преследования и стал лидером зачета "Тур де Ски"
2020-01-01 19:30 Эльвира Ондар
Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 км и вышел в лидеры общего зачета престижной многодневки "Тур де Ски". Второе место занял Сергей Устюгов, а третье - финн Ииво Нисканен. Главный соперник россиян - норвежец Йоханнес Клебо - финишировал лишь десятым и еще раньше заявил, что потерял шансы на победу в "Тур де Ски". В ответ Большунов пригласил его к себе в гостиницу на торт с водкой.

Вступили в силу новые правила регистрации автомобилей
2020-01-01 19:42 Иван Апулеев
С 1 января вступили в силу новые правила регистрации автомобилей. Теперь дилеры получили право ставить машины на учет в ГИБДД от имени покупателей. Также теперь не удастся зарегистрировать автомобиль на лицо младше 16 лет.

Хаменеи ответил на угрозы Трампа Ирану
2020-01-01 19:51 Ангелина Мильченко
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ответ на заявление американского президента Дональда Трампа сказал, что Тегеран может защитить интересы, величие и прогресс страны перед любым, кто будет этому угрожать. Ранее Трамп предупредил, что Иран "заплатит очень большую цену", если с американским посольством в Ираке что-то случится из протестов.

АПЛ. 21-й тур. "Манчестер Сити" - "Эвертон". ОНЛАЙН
2020-01-01 20:30 Максим Гужевский
В матче 21-го тура АПЛ "Ман Сити" Хосепа Гвардиолы принимает "Эвертон", который недавно возглавил Карло Анчелотти. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Полицейские на Урале застрелили пьяного мужчину, избившего жену
2020-01-01 21:13 Ангелина Мильченко
В Свердловской области полицейский выстрелили в пьяного мужчину, который бросился на него с монтировкой. В канун Нового года в Камышлове произошел семейный конфликт. Женщина позвонила в полицию и рассказала, что на нее напал пьяный муж. Правоохранители приехали на место инцидента, однако дебошир повел себя агрессивно, проигнорировав даже предупредительный выстрел.

Россия сразится со Швейцарией в четвертьфинале МЧМ по хоккею
2020-01-01 22:03 Эльвира Ондар
Сборная России встретится в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею с Швейцарией. Соперник кажется аутсайдером, но на этом МЧМ он уже обыграл Финляндию с уверенным счетом 5:2, а в прошлом году на стадии 1/4 выбил с турнира шведов (2:0). К тому же молодежная "Красная машина" перед этим матчем была вынуждена переехать в другой город, что главный тренер Валерий Брагин назвал не самым приятным обстоятельством.

Националисты устроили шествие в честь Бандеры в Киеве
2020-01-01 23:07 Ангелина Мильченко
1 января в Киеве и Львове прошли мероприятия, посвященные годовщине рождения лидера националистов Степана Бандеры. В Киеве это было масштабное шествие к площади Независимости. По некоторым оценкам, в нем приняли участие от 1,5 тыс. до 2 тыс. человек. Во Львове прошел митинг у памятника Бандере, во время которого участники возложили к монументу цветы.

Назван победитель восьмого сезона шоу "Голос"
2020-01-02 00:14 Борис Шибанов
Совместные выступления наставников со своими подопечными, карнавал от Сергея Шнурова, встреча Леонида Агутина со Стиви Уандером, степенная версия номера из репертуара Элвиса Пресли и отвязное прочтение классического хита Гарика Сукачева: стал известен победитель восьмого сезона проекта Первого канала "Голос".

В избранное