Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин и Нетаньяху обсудят "сделку века" Трампа



Путин и Нетаньяху обсудят "сделку века" Трампа
2020-01-30 08:30 Алексей Поплавский
Владимир Путин в четверг встретится с Биньямином Нетаньяху. Израильский премьер должен посвятить президента России в подробности "сделки века" США по урегулированию палестино-израильского конфликта. План Белого дома во многом противоречит позиции Москвы по этому вопросу, но в Кремле пока не спешат с выводами.

Мечтала об Олимпиаде: 14-летняя Канышева покинула Тутберидзе из-за травмы
2020-01-30 09:04 Эльвира Ондар
Талантливая ученица Этери Тутберидзе Алена Канышева, которая смогла за месяц выучить четверной прыжок, объявила об уходе из одиночного катания из-за серьезной травмы. Фигуристка поблагодарила тренерский штаб за возможность освоить четверной тулуп и пообещала попробовать свои силы в танцах на льду. Роковое повреждение беспокоило 14-летнюю фигуристку больше года, однако в таких условиях она сумела взять бронзу финала Гран-при, обойдя Анну Щербакову и уступив только Александре Трусовой и Алене Косторной.

Выплаты для льготников с 1 февраля проиндексируют
2020-01-30 09:11 Отдел "Бизнес"
Тралиционно с 1 февраля россиян ожидают некоторые новации. Выплаты для льготников проиндексируют, вырастут тарифы в московском метрополитене. Дальнобойщики будут платить больше за километраж. И, как предполагают эксперты, это может привести к росту стоимости товаров и продуктов на прилавках магазинов.

Число жертв коронавируса в Китае достигло 170 человек
2020-01-30 09:37 Иван Жуковский
Число людей, умерших от коронавируса в Китае, возросло до 170 человек. Зараженных - почти 8 тысяч. Власти КНР сообщили, что первый случай заражения отмечен в Тибете - последнем регионе страны, который оставался нетронутым 2019-nCoV. Россия между тем ограничивает железнодорожное сообщение с Китаем.

МВД назвало самые наиболее популярные места и способы угона автомобилей
2020-01-30 10:10 Иван Жуковский
Чаще всего автомобили угоняют ночью на парковках возле жилых домов, а днем - у торговых центров, сообщили в МВД России. Самые "любимые" машины преступников - русские, японские и корейские. В целом число угонов снижается - в 2019 году зарегистрировано порядка 20 тыс. краж авто, что ниже показателя 2018 года.

Найден пропавший 95 лет назад в Бермудском треугольнике корабль
2020-01-30 10:28 Алла Салькова
Ученые нашли корабль, пропавший в Бермудском треугольнике почти сто лет назад. Дайверы обнаружили обломки еще в восьмидесятых, но только сейчас удалось выяснить, что это было за судно.

Прогноз американского бокс-офиса на 31 января - 2 февраля
2020-01-30 10:36 Александр Обносов
Продолжение лидерства "Плохих парней", старт новичков в топ-5, а также возвращение в десятку фильма "Достать ножи", вышедшего еще в ноябре прошлого года: "Газета.Ru" представляет традиционный прогноз американского бокс-офиса на предстоящий уикенд.

МВД предложило привлечь частных детективов к борьбе с мошенничеством с ОСАГО
2020-01-30 10:48 София Кракова
МВД предлагает привлечь частных детективов к расследованию случаев мошенничества на рынке ОСАГО. РСА и ЦБ уже готовят необходимые поправки в законодательство. Однако эксперты опасаются, что услуги частных сыщиков влетят страховым компаниям в копеечку. Это сделает рынок ОСАГО еще более убыточным.

Помилованная Путиным израильтянка вышла на свободу
2020-01-30 11:02 Александра Баландина
Израильтянка Наама Иссахар, осужденная на 7,5 года за контрабанду гашиша, вышла на свободу из подмосковной колонии. Девушку отпустили в соответствии с указом президента Владимира Путина от 29 января - в Израиле сочли этот жест подарком премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху. Улететь домой Иссахар сможет на самолете вместе с Нетаньяху, который сейчас находится в Москве.

Теннис. Australian Open. Роджер Федерер - Новак Джокович. ОНЛАЙН
2020-01-30 11:30 Александр Седов
Швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович играют в полуфинале Australian Open. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Овечкин обогнал Айзермана и вышел на девятое место по голам в истории НХЛ
2020-01-30 11:34 Александр Седов
Александр Овечкин примерил 24-й номер в память о погибшей легенде баскетбола Коби Брайанте, забросил свою 693-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на девятое место по голам за всю историю лиги, но его "Вашингтон" потерпел поражение. Два очка Никиты Кучерова помогли "Тампе" перевернуть матч против "Лос-Анджелеса". Александр Радулов и Денис Гурьянов на пару забросили три шайбы, но это не спасло "Даллас" от неудачи. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

На Украине заявили о разделении детей на три сорта по языку
2020-01-30 11:35 Иван Жуковский
Президент Украины Владимир Зеленский нарушил предвыборные обещания, заявила экс-министр юстиции страны Елена Лукаш. По ее словам, никто не пересматривал лозунг бывшего президента Петра Порошенко "армия, мова, вира". Кроме того, она обвинила Киев в разделении детей на три сорта - в зависимости от языка, на котором они разговаривают.

В Китае отказались проводить чемпионат мира по легкой атлетике из-за коронавируса
2020-01-30 11:58 Эльвира Ондар
Во всех регионах Китая были обнаружены случаи заражения коронавирусом, и вскоре стало известно об отмене чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти в Нанкине в середине марта. Теперь World Athletics планирует провести данный турнир на том же месте, но в 2021 году, когда эпидемия утихнет. Ранее в Китае было отложено на неопределенный срок начало футбольного сезона, а также отменена церемония обратного отсчета до зимних Игр - 2022.

СКР потребовал арестовать пятерых бывших полицейских по делу Голунова
2020-01-30 12:47 Иван Апулеев
СКР попросил суд арестовать экс-полицейских, задержанных по делу журналиста Ивана Голунова. Бывшим силовикам уже предъявлены обвинения в превышении полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков. Следствие утверждает, что Голунову подкинули наркотические вещества, чтобы незаконно привлечь его к уголовной ответственности.

Выходцы из Китая по всему миру сталкиваются с расизмом из-за коронавируса
2020-01-30 13:01 Анна Виноградова
Вспышка эпидемии коронавируса нового типа в Китае привела к том, что люди с азиатской внешностью воспринимаются как угроза по всему миру - от них отсаживаются в автобусах, их обходят стороной на улицах. Во Франции в ответ на это уже запустили флешмоб "Я не вирус": живущие во Франции китайцы пытаются объяснить, что их внешность не несет опасности автоматически.

В Волгограде зарезали 16-летнюю звезду "Ералаша"
2020-01-30 13:15 Яна Штурма
20-летний житель Волгограда задержан по подозрению в убийстве 16-летнего подростка. По данным СК, в ходе уличной потасовки он ударил юношу ножом в шею, после чего скрылся с места трагедии. Раненого студента колледжа доставили в больницу, где тот вскоре скончался. Как сообщают СМИ, подросток снимался в "Ералаше".

Блогер Эрик Давидыч едва не впал в кому на съемках "Последнего героя"
2020-01-30 13:21 Антон Борисов
Блогер Эрик Давидыч не справился с нагрузками на съемках шоу "Последний герой" и едва не впал в кому, утверждают СМИ. По информации прессы, врачи боролись за жизнь YouTube-звезды в течение 16 часов и диагностировали ему гипогликемию.

Врио главы Чувашии стал Олег Николаев
2020-01-30 13:57 Алексей Поплавский
Врио главы Чувашии после того, как Михаил Игнатьев был снят с поста в связи с утратой доверия, стал член партии "Справедливая Россия" Олег Николаев. Назначение бывшего соперника главы региона на выборах эксперты связывают с "правильным поведением партии". Что известно о новом врио губернатора Чувашии - в материале "Газете.Ru".

В избранное