Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иран полностью отказался от ограничений ядерной сделки



Иран полностью отказался от ограничений ядерной сделки
2020-01-06 09:36 Иван Жуковский
Иран отказался от последнего пункта ядерной сделки, фактически окончательно выйдя из нее. Тегеран снял ограничения с количества центрифуг, нужных для обогащения урана. При этом иранские власти готовы сотрудничать с МАГАТЭ и вернуться к сделке, если страны Запада снимут санкции.

Георгий Бовт о том, почему рано хоронить Pax Americana
2020-01-06 10:01 Газета.Ru
Весь Ближний Восток стоит на ушах. Иран, а также прочие мусульмане-шииты привычно проклинают "большого сатану" Америку. Иранское руководство грозит "справедливым возмездием". По приказу Трампа американцы убили, по ...

На Украине рядом с границей России хотят установить памятник Бандере
2020-01-06 10:37 Иван Апулеев
Памятник Степану Бандере хотят установить в 70 км от границы с Россией - в городе Конотопе. Этот монумент будет самым восточным памятником лидеру украинских националистов в стране, под "московским рубежом".

Эксперт рассказал, как различаются между собой сети 5G
2020-01-06 11:12 Маргарита Герасюкова
В этом году ожидается большое количество коммерческих запусков 5G, а также постепенное проникновение этой технологии в повседневную жизнь. Как оказалось, не все сети пятого поколения одинаковы. Что нужно знать о 5G в 2020 году — в материале "Газеты.Ru".

В Японии назвали советский МиГ-25 "королем скорости"
2020-01-06 11:49 Иван Апулеев
Советский истребитель МиГ-25 – до сих пор самый быстрый в мире, убежден японский военный аналитик. Рекорд скорости 1962 года так никто и не побил. Тактико-технические характеристики этого самолета для своего времени были революционными, и сейчас "25-й" – король скорости.

Сборная Канады обыграла в финале молодежного чемпионата мира Россию
2020-01-06 12:00 Александр Седов
Сборная Канады совершила драматичный камбэк в финале чемпионата мира против российской молодежки и смогла спасти уже вроде бы проигранный матч. Подопечные Валерия Брагина вновь завоевали медали, но опять остались без золота, которое в Канаде предлагают повесить на видеокамеру TSN, спасшую "кленовых листьев" в концовке от игры "три на шесть". "Газета.Ru" разбирается в итогах МЧМ-2020.

Хоакин Феникс получил "Золотой глобус" за роль в фильме "Джокер"
2020-01-06 12:02 Александр Обносов
Провал Netflix, радость Квентина Тарантино, Сэма Мендеса и Хоакина Феникса, а также заслуженное признание "Чернобыля": "Газета.Ru" подводит итоги "Золотого глобуса - 2020".

Трамп пригрозил Ираку санкциями за агрессию против американцев
2020-01-06 13:10 Иван Жуковский
Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести санкции против Ирака, если Багдад проявит враждебность по отношению к американцам. По словам Трампа, эти санкции будут "очень значительными". Так он прокомментировал решение иракского парламента о выводе иностранных войск из страны. Белый дом отказался исполнять это решение, пока Ирак "не заплатит за авиабазу".

Православные христиане отмечают Сочельник
2020-01-06 14:09 Дмитрий Окунев (Белград)
Православные христиане готовятся отпраздновать Рождество. Зачем в хлеб кладут монету, для чего сжигают дубовое полено, какие подарки положены положайнику и как все это перекликается с османским игом: "Газета.Ru" рассказывает о рождественских традициях в Сербии.

Оппозиция переизбрала Гуайдо на пост спикера парламента Венесуэлы
2020-01-06 14:15 Иван Апулеев
Часть депутатов Нацассамблеи Венесуэлы провозгласили оппозиционера Хуана Гуайдо спикером парламента страны. Его поддержали 100 человек из 167 парламентариев. Заседание прошло в редакции газеты - президента страны Николаса Мадуро обвинили в препятствовании доступу депутатов в здание ассамблеи. Вскоре Гуайдо решил выйти из своей партии и сосредоточиться на обязанностях самопровозглашенного главы государства.

Пятеро на двоих: чем огорчил и порадовал "Золотой глобус"
2020-01-06 14:34 Наталья Нефедова
В Лос-Анджелесе прошла 77-я церемония вручения премии "Золотой глобус", которая ознаменовала начало сезона кинонаград и наших претензий к внешнему виду знаменитостей в новом десятилетии. "Газета.Ru" - о лучших и худших платьях "Золотого глобуса-2020".

Сбежавший солдат-срочник рассказал о насилии со стороны офицера
2020-01-06 14:41 Александра Баландина
В Забайкальском крае солдат-срочник сбежал из воинской части из-за насилия со стороны офицера. Перед уходом он написал матери сообщение с извинением, после чего планировал добраться до Иркутска на попутных машинах. Его планы нарушил дальнобойщик, который передал молодого человека Комитету Солдатских Матерей России. Позже его уговорили добровольно сдаться полиции, чтобы избежать уголовного преследования.

Смолов может стать на следующей неделе игроком "Эспаньола"
2020-01-06 15:15 Александр Седов
Форвард московского "Локомотива" и сборной России Федор Смолов может перебраться в Испанию и уже на следующей неделе стать игроком "Эспаньола", располагающегося на последнем месте в Примере. Об этом, как о почти свершенном факте, сообщили 6 января испанские СМИ.

В избранное