Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые рассказали об опасности неправильно заваренного чая



Ученые рассказали об опасности неправильно заваренного чая
2020-01-06 16:00 Отдел "Наука"
Заваренный недостаточно горячей водой чай может быть опасен для здоровья, предупреждают немецкие специалисты. Всему виной бактерии, плесень и другие патогены, которые могут в нем содержаться. Кипяток позволяет уничтожить большинство из них.

Жительница Омска разбилась насмерть во время катания на тюбинге
2020-01-06 16:19 Александра Баландина
Жительница Омска погибла, катаясь на тюбинге по лыжероллерной трассе, не предназначенной для подобной езды. Женщина ударилась об осветительный бетонный столб и получила множественные переломы ребер, а также травму головы, несовместимую с жизнью. В мэрии Омска призвали горожан быть осторожнее и использовать для катания только благоустроенные горки.

Житель Подмосковья застрелил брата и совершил суицид
2020-01-06 16:43 Александра Баландина
Тело 36-летнего мужчины с огнестрельным ранением найдено в Щелковском районе Подмосковья - им оказался начальник отдела в компании по производству спутников, сообщили в Роскосмосе. По предварительным данным, его убил 31-летний младший брат, который впоследствии совершил суицид.

"Газета.Ru" - об особенностях протестных движений 2019 года
2020-01-06 17:18 Алексей Поплавский
Антиправительственные протесты можно считать одним из главных трендов 2019 года. Массовые волнения охватили страны по всему миру - в Европе, Латинской Америке и Азии. Демонстрации вспыхивали по разным причинам, но обладали общей чертой - все они постепенно видоизменялись, уходя от своих первоначальных целей и становясь все более политическими. О главных протестах 2019-го - в материале "Газеты.Ru".

"Манчестер Сити" интересуется защитником сборной Украины
2020-01-06 18:24 Жанна Однозёркина
В Англии продолжается период трансферного окна, в который клубы приобретают и продают футболистов. "Манчестер Сити" планирует усилиться еще одним игроком сборной Украины, форвардом ЦСКА Федором Чаловым интересуется "Челси", а "Манчестер Юнайтед" определился с будущим Поля Погба - "Газета.Ru" рассказывает последние новости с Туманного Альбиона.

WP: Помпео несколько месяцев уговаривал Трампа убить Сулеймани
2020-01-06 18:58 Ангелина Мильченко
Инициатива убить иранского генерала Касема Сулеймани принадлежала госсекретарю США Майку Помпео. По данным WP, дипломат в течение нескольких месяцев уговаривал Дональда Трампа пойти на этот шаг. Однако президент страны до последнего не отдавал приказа. Против убийства выступал Пентагон, однако и он изменил свое мнение.

Армия Хафтара взяла под контроль город Сирт на севере Ливии
2020-01-06 20:22 Рафаэль Фахрутдинов
Ливийская национальная армия маршала Халифы Хафтара взяла под контроль город Сирт на севере страны на берегу Средиземного моря. Когда бойцы Хафтара входили в город, их приветствовали местные жители, массово вышедшие на улицы. Войска Правительства национального согласия отступили и из крупного города Мисрата, находящегося западнее Сирта.

Год новой церкви: как Зеленский спас ПЦУ от раскола
2020-01-06 21:01 Елизавета Королева
Ровно год назад Православная церковь Украины официально стала пятнадцатой в мире поместной православной церковью, получив томос об автокефалии. Это привело к разрыву отношений РПЦ с Константинополем и расколу православного мира. "Газета.Ru" рассказывает, как внутри новой структуры разразился конфликт, почему появление новой церкви укрепило положение канонической УПЦ Московского патриархата и произошла ли в стране религиозная война, которой опасались прихожане.

Зеппельт обвинил главу IWF в сокрытии допинга и коррупции
2020-01-06 21:10 Игорь Игнатов
Скандальный журналист Хайо Зеппельт опубликовал новый документальный фильм о допинге в мировом спорте. На этот раз мишенью немецкого репортера оказался многолетний президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Тамаш Аян.

Как обманывают пассажиров такси
2020-01-06 22:10 Рустем Фаляхов
Таксисты прекрасно освоили цифровые технологии и с их помощью научились обманывать пассажиров. "Газета.Ru" собрала все мошеннические практики и запросила объяснения у агрегаторов и таксопарков. Итог разочаровывает: рынок такси остается рискованным. Водители озабочены тем, как побольше набомбить и остаться безнаказанным.

В избранное