Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пиар-директор Натальи Андрейченко рассказал о жуткой аварии в Мексике



Пиар-директор Натальи Андрейченко рассказал о жуткой аварии в Мексике
2020-01-27 14:58 Михаил Гришин
Заслуженная артистка России Наталья Андрейченко пропала в Мексике после поездки к подруге в город Канкун. По словам пиар-директора актрисы Яна Трунцева, она поехала домой за рулем автомобиля и более суток не выходила на связь с близкими.

В Германии остались недовольны победой российских фигуристок на ЧЕ
2020-01-27 15:03 Анатолий Ильинский
Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф подверг критике доминирование российских фигуристок на международной арене. Немец сравнил подход Этери Тутберидзе с "фабрикой, штампующей таланты", заметив, что эта гегемония вредит развитию спорта.

Герой ток-шоу Шепелева требует миллион за обман
2020-01-27 15:24 Антонина Старкова
Бизнесмен Евгений Самусенко подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на редакторов шоу "На самом деле", ведущим которого является Дмитрий Шепелев. В ходе программы, по словам коммерсанта, были нарушены изначальные договоренности и он был выставлен вором.

В Афганистане потерпел крушение самолет
2020-01-27 15:28 Мария Локтионова
Пассажирский самолет разбился в провинции Газни, расположенной в центральной части Афганистана, сообщил губернатор области. По его словам, в результате крушения лайнер полностью сгорел. Согласно информации местных СМИ, судно совершало перелет из города Герат в индийский Нью-Дели - на его борту могли находиться до 110 человек. Уточняется, что оно упало в местности, подконтрольной боевикам "Талибана" - запрещенной в РФ террористической организации.

Цена нефти Brent обновила минимум с октября 2019 года
2020-01-27 16:42 Отдел "Бизнес"
Число заболевших китайским коронавирусом стремительно растет. На новостях о распространении заболевания нефть обновила минимальные с октября прошлого года значения. Ключевые индексы на фондовых рынках также торгуются в красной зоне, в то время защитные активы растут в цене. Лихорадка на фоновом и сырьевых биржах рискует затянутся на полгода, не исключают аналитики.

Названа предварительная причина крушения вертолета Коби Брайанта
2020-01-27 16:46 Анатолий Ильинский, Игорь Игнатов
Полиция США начала расследование по факту гибели прославленного спортсмена, легенды мирового баскетбола Коби Брайнта. Уже на ранних стадиях следствия в западные СМИ просочились имена всех людей, находившихся в потерпевшем крушение вертолете, а также возможные причины случившегося.

Найдена мать оставленных в "Шереметьево" детей
2020-01-27 16:52 Ангелина Мильченко
Мать детей, которых накануне отец оставил в "Шереметьево", готова их забрать, хотя у нее уже новая семья. В воскресенье вечером, мужчина, прилетевший их Хабаровска, оставил двух мальчиков в московском аэропорту с документами и запиской. В ней он просил не разлучать детей и отдать их в приют, пообещав, что обязательно их оттуда заберет, когда поправит свое материальное положение.

"Ни души, ни ума": театральный режиссер разнес Машкова и Домогарова
2020-01-27 16:56 Илья Курбов
Театральный режиссер Римас Туминас обвинил актера Александра Домогарова в том, что он "распустил себя как личность до полного развала" и отстранил его от исполнения главной роли в спектакле "Генри и Эллен". Постановщик выразил возмущение тем, что российский кинематограф и продюсеры "делают с актерами", в связи с чем он также выразил скепсис относительно авторитета художественного руководителя "Табакерки" Владимира Машкова.

Физики нашли самый быстрый способ посадки в самолеты
2020-01-27 17:05 Алла Салькова
Физики рассчитали самый быстрый способ посадки в самолеты. Это позволит избежать задержки рейса и финансовых издержек, которые она может за собой повлечь.

Эксперт оценил объективность топ-5 учебных самолетов от Military Watch
2020-01-27 17:39 Михаил Ходаренок
Издание Military Watch составило рейтинг современных учебно-боевых самолетов (УБС) из пяти позиций, в котором российский Як-130 был поставлен на последнее место. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, насколько компетентны подобные оценки.

Комиссия ЕР рекомендовала исключить главу Чувашии Игнатьева
2020-01-27 17:55 Отдел "Политика"
Комиссия по этике "Единой России" рекомендовала президиуму генсовета исключить из партии главу Чувашии Михаила Игнатьева. Кроме того, обдумывается приостановка его членства в региональном политсовете. Речь идет об инциденте с его участием, который попал на видео. Так, в сети появились кадры, на которых Игнатьев в ходе вручения ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС, поднял руку с ключами вверх, чтобы офицер подпрыгнул за ними.

В 2019 году гречка подорожала в России на 45%
2020-01-27 18:01 Ольга Шерункова
За год в России гречка подорожала в 15 раз выше инфляции. В некоторых городах продукт вырос в цене почти вдвое. Подорожание самой ходовой крупы на полках магазинов продолжится, поскольку розница не отыграла еще весь рост стоимости со стороны оптовиков, которые взвинтили цены почти в два раза, говорят собеседники "Газеты.Ru". Основная причина скачка цен кроется в снижении объема посевных площадей после их рекордного увеличения в 2017 году.

Делегация России готова покинуть ПАСЕ в случае ограничения полномочий
2020-01-27 18:11 Отдел "Политика"
Российская сторона будет вынуждена покинуть Парламентскую ассамблею Совета Европы, если ее полномочия будут ограничены. Об этом заявили вице-спикер Госдумы Петр Толстой и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Ограничение полномочий российской делегации будет рассматриваться в среду. Соответствующий вопрос 27 января подняли члены делегаций Литвы и Латвии.

Японца задержали в России за попытку получить секретные данные
2020-01-27 18:29 Ангелина Мильченко
Во Владивостоке задержали японского журналиста, который пытался получить секретные данные о состоянии армии России на Дальнем Востоке. Ему сделали предупреждение, а также дали трое суток, чтобы покинуть страну. Он уехал из России на родину буквально сразу - на следующий день его уже не было.

Оргкомитет Игр-2022 отменил церемонию обратного отсчета из-за коронавируса
2020-01-27 18:35 Семен Андреев
Оргкомитет зимней Олимпиады-2022, которая пройдет в Пекине, отменил церемонию старта обратного отсчета до соревнований из-за коронавируса. "Газета.Ru" - о том, как эпидемия бьет по мировому спорту.

Начал в пять лет: отец 14 лет насиловал дочь в Астрахани
2020-01-27 18:38 Яна Штурма
В Астрахани задержали 40-летнего мужчину, который, как считает следствие, в течение 14 лет насиловал свою дочь - начиная с пятилетнего возраста. Всего ему вменяют 130 эпизодов. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова.

В Греции российских моряков посадили в тюрьму на 395 лет
2020-01-27 18:50 Яна Штурма, Мария Локтионова
Двух российских моряков осудили за работорговлю в Греции - их приговорили к 395 годам тюрьмы, потребовав с каждого выплатить штраф в размере €6 млн. Мужчины отправились за рубеж на заработки - должны были перевозить туристов на яхте из Италии в Турцию и обратно. Однако в первом же рейсе они приняли на борт больше человек, чем положено, а выйдя в море, попали в шторм. Судно отнесло к берегам Греции - там моряков задержали за нелегальную перевозку мигрантов.

Туроператоры несут миллионные потери из-за коронавируса
2020-01-27 19:24 Рустем Фаляхов
Из-за вспышки коронавируса в Китае российский рынок может не досчитаться порядка двух миллионов китайских туристов, почти пятой части всего рынка туруслуг. Если чрезвычайная ситуация затянется, тогда туроператоры и авиаперевозчики будут вынуждены разворачиваться с востока на Европу и США.

Медведев проиграл Вавринке в пяти сетах в четвертом круге Australian Open
2020-01-27 19:52 Александр Седов
Российский теннисист Даниил Медведев, четвертая ракетка мира, не смог оправдать свой посев на Открытом чемпионате Австралии, уступив в четвертом круге в пятисетовом триллере опытному швейцарцу Стэну Вавринке, похоже, вернувшему свою лучшую форму, когда он три года подряд финишировал на той же четвертой строчке рейтинга.

На Украине требуют от России часть Алмазного фонда и компенсацию
2020-01-27 20:03 Ангелина Мильченко
Россия должна выплатить Украине компенсацию за все потери во время Второй мировой войны, а также за "части Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР", которые ей принадлежали. Такое мнение выразил националист Олег Тягнибок, напомнив про недавнее заявлении польского политика Ярослава Качиньского, требующего от России материального возмещения ущерба во время Второй мировой войны.

Талибы заявили, что сбили самолет с офицерами ЦРУ в Афганистане
2020-01-27 20:14 Рафаэль Фахрутдинов
Организация "Талибан" взяла на себя ответственность за атаку на самолет Bombardier E-11A Военно-воздушных сил США, потерпевший крушение в уезде Дих-Як афганской провинции Газни. Талибы уверяют, что на борту находились высокопоставленные офицеры ЦРУ. Пентагон пока не комментирует это событие.

Эксперты оценили, как повлияет на природу бесснежная зима в России
2020-01-27 20:46 Елизавета Королева
Аномально высокие температуры зимой и отсутствие снега могут стать причиной гибели некоторых видов птиц и грызунов весной, предупреждают ученые. По их словам, настолько теплой зимы в Центральной России еще не было, поэтому пока никто точно не знает, к каким последствиям она может привести. В Гидрометцентре признали, что такая погода стала следствием глобального потепления климата, и рассказали о том, каким станет следующий зимний сезон.

"Грэмми-2020": самые запоминающиеся мужские образы
2020-01-27 20:57 Отдел "Стиль"
После 62-й церемонии вручения премии "Грэмми" мужские костюмы на красных дорожках уже никогда не будут прежними. Мужчины поняли, что имеют право привлекать к себе внимание экстравагантными нарядами. Пока одни просто экспериментируют с цветами костюмов, другие украшают себя изо всех сил.

Зеленский рассказал Дуде про украинцев, освободивших Освенцим
2020-01-27 21:31 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский рассказал про 1-й украинский фронт и украинцев, освободивших концлагерь "Аушвиц-Биркенау". Президент Украины также заявил о "ранах в сердцах украинцев" из-за трагедии холокоста. В свою очередь, польский лидер Анджей Дуда отметил, что концлагерь был освобожден силами Красной Армии. Кроме того, он призвал "прекратить переписывать историю", сделав очередной выпад в сторону Москвы, которая не поддерживает позицию Варшавы по событиям и итогам Второй мировой войны.

Кокорин не поедет на второй сбор с "Сочи"
2020-01-27 21:31 Андрей Сенченко
Александр Кокорин отказывается покидать "Зенит". По словам агента, он не поедет с арендовавшим его "Сочи" на второй зимний сбор. При этом сам нападающий с большой долей вероятности прекратит занятия с основной командой петербуржцев.

Опубликованы итоги работы Мединского на посту министра культуры
2020-01-27 21:38 Дарья Зарубина
Министерство культуры России подвело итоги своей работы при бывшем министре Владимире Мединском. Согласно пресс-релизу, за период с 2012 по 2019 годы сборы российского кино выросли в 2,3 раза, а его доля в прокате - в 1,7. Для этого ведомство, в частности, неоднократно "расчищало" прокат от иностранных премьер, чтобы у отечественных картин не оставалось конкурентов. "Газета.Ru" рассказывает о том, как Мединский объявил войну Голливуду, и что из этого вышло.

Конституционный суд заявил о пересмотре дела Котова
2020-01-27 22:02 Рафаэль Фахрутдинов
Приговор московскому программисту Константину Котову, осужденному на 4 года колонии за нарушения на митинге около администрации президента РФ в августе 2019 года, должен быть пересмотрен. Соответствующее определение принял Конституционный суд РФ. Двумя днями ранее президент России Владимир Путин поручил проверить "законность и обоснованность" обвинительного приговора Котову.

Эксперты оценили возможность ухода войск США из Ирака
2020-01-27 22:22 Нино Джгаркава
26 января по "зеленой зоне" Багдада вновь были выпущены ракеты. И.о. премьер-министра Ирака Адиль Абдул-Махди отдал приказ силам безопасности страны найти и наказать виновных в ударе по дипмиссии, а также принять все меры для предотвращения повторения атак на посольство США в Багдаде. Это уже не первое нападение на американскую дипмиссию в Ираке. Атаки проходят на фоне антиамериканских протестов и нежелания Вашингтона выводить свои войска из страны.

Посольство РФ в ФРГ ответило Качиньскому на слова о компенсациях
2020-01-27 23:20 Рафаэль Фахрутдинов
СССР понес огромные потери в ходе уничтожения гитлеровских войск в Европе, в частности - освобождения Польши от фашистов, заявило посольство РФ в Берлине. В диппредставительстве напомнили, что только благодаря советским военным Польша существует сегодня как государство. Так посольство ответило Варшаве на требование компенсации за якобы полученный в ходе Второй мировой войны урон.

Главный тренер молодежки Брагин вошел в штаб сборной и СКА
2020-01-27 23:25 Александр Седов
Валерий Брагин вошел в тренерский штаб национальной команды России, а также петербургского СКА, которые возглавляет Алексей Кудашов. При этом Брагин сохранит за собой пост в молодежной команде РФ.

Аптеки в России начали эксплуатировать тему коронавируса в рекламе
2020-01-27 23:38 Елизавета Королева
Российские аптеки начали спекулировать на теме нового типа коронавируса, который распространяется по Китаю и за его пределами. Пользователи соцсетей делятся фотографиями листовок, на которых аптеки предлагают в качестве лечения вируса лекарства и БАДы. При этом ученые пока не изобрели вакцину от вируса, от которого пострадали 2835 человек и погиб 81 пациент.

Террористы атаковали нефтехранилища в сирийском порту Банияс
2020-01-28 00:22 Рафаэль Фахрутдинов
Террористы атаковали нефтехранилища в морском порту города Банияс на северо-западе Сирии. Нападение было совершено посредством заложения взрывных устройств. Технические специалисты уже проводят восстановление объектов. Ранее российский Центр по примирению враждующих сторон сообщил, что в Сирии уничтожены 50 боевиков из группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" (запрещена в России), которые атаковали позиции правительственных сил.

Сериал Netflix подстегнул продажи книг про Ведьмака и привлек женщин
2020-01-28 08:04 Отдел "Бизнес"
Популярный сериал Netflix подстегнул продажи книг про Ведьмака. За первую неделю после выхода сериала спрос на сагу в России вырос почти в два раза. Половина читателей книг – женщины, в то время как мужчины предпочитают смотреть сериал по произведениям Анджея Сапковского. Феноменальный рост интереса к саге наблюдается и в США, где издатели вынуждены выпускать в тираж дополнительные 500 тыс. книг.

В избранное