Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СМИ: "Амур" может сняться с КХЛ из-за отсутствия финансирования



СМИ: "Амур" может сняться с КХЛ из-за отсутствия финансирования
2020-04-03 15:33 Арсений Алексеев
Хоккейному клубу "Амур" грозит ликвидация в связи с финансовым кризисом на фоне пандемии, сообщили СМИ. Со следующего сезона КХЛ уже снялась одна команда, лишенная финансирования местных властей - владивостокский "Адмирал".

В Кремле назвали условие сокращения нерабочих дней в апреле
2020-04-03 15:48 Ангелина Мильченко
В Кремле отметили, что режим нерабочих дней с сохранением зарплаты введен из-за общей ситуации по распространению коронавируса в России. Как только угроза эпидемии заболевания пройдет, будет поднят вопрос о сокращении внеплановых выходных. В то же время губернаторы могут регулировать этот режим в зависимости от ситуации в регионе.

Первый самолет с военными вирусологами прибыл в Сербию из России
2020-04-03 16:07 Лидия Мисник
Россия направила в Сербию уже два борта с оборудованием и специалистами для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили российские военные. Всего они планируют отправить в эту страну 11 рейсов с гуманитарной помощью. В Сербии зарегистрировано уже более 1,1 тыс. инфицированных. Россия оказывает подобную помощь также США и Италии.

Врио губернатора Камчатского края назначен Владимир Солодов
2020-04-03 16:29 Алексей Поплавский
Третий губернатор - глава Камчатского края Владимир Илюхин - покинул свой пост на фоне усиления полномочий глав субъектов в рамках борьбы с коронавирусом. Эксперты считают отставки показательными и связывают их с увеличением ответственности для губернаторов. При этом новые возможности позволят главам субъектов самостоятельно определять необходимые меры для борьбы с коронавирусом.

Сейсмологи отметили снижение шумов из-за коронавируса
2020-04-03 16:35 Отдел "Наука"
Коронавирус сделал планету тише - сейсмографы по всему миру отмечают снижение антропогенных шумов. Ученые связывают это с уменьшением работы транспорта, строительства и промышленных предприятий.

Выбраться из дома: как россияне скупают поддельные справки
2020-04-03 16:44 Яна Штурма
В нескольких регионах России правоохранители задержали мошенников, которые продавали поддельные справки для передвижения по городу в период всеобщей самоизоляции. На документах они указывали данные предприятий, которые не приостанавливали свою деятельность в связи с пандемией. Теперь злоумышленникам грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Стал известен сценарист сериала про Оби-Вана Кеноби
2020-04-03 16:50 Анастасия Морозова
Продюсер и сценарист Джоби Гарольд присоединился к команде разработчиков сериала по вселенной "Звездных войн" про Оби-Вана Кеноби для Disney+. В проекте он пришел на смену Хуссейну Амини, чей сценарий, по слухам, не впечатлил руководство Disney и Lucasfilm.

Время самоизоляции: россияне ринулись в приюты для животных
2020-04-03 17:22 Александра Баландина
Введение всеобщей самоизоляции из-за коронавируса повысило спрос на домашних животных. Как рассказали "Газете.Ru" представители приютов и специализированных котокафе, их сайты стали зависать от числа желающих приютить питомца. Тем не менее, далеко не все подходят к этому процессу ответственно: для некоторых россиян кошки и собаки становятся лишь способом беспрепятственно выйти на улицу для прогулки.

Минздрав дал свою оценку ситуации с коронавирусом в России
2020-04-03 17:39 Ангелина Мильченко
Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в России ситуация с коронавирусом развивается по достаточно благоприятному сценарию. По его словам, предпринятые меры дали свои плоды, повлияв на число поступающих в клиники больных и тяжесть их заболевания. За сутки количество заболевших россиян увеличилось на 601 человека. Таким образом, всего по стране COVID-19 больны 4149 граждан в 78 регионах.

В Белоруссии приостановили юниорские и юношеские чемпионаты
2020-04-03 17:51 Андрей Сенченко
Ассоциация Белорусской федерации футбола все-таки согласилась поставить сезон на паузу из-за пандемии коронавируса COVID-19. Правда, пока что это коснулось только юниорских и юношеских чемпионатов страны. Высшая лига Белоруссии еще активна и остается единственной действующей в футбольной Европе.

Набиуллина оценила потери экономики России от месяца каникул
2020-04-03 18:13 Жанна Нейгебауэр
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина провела первую пресс-конференцию в онлайне, где рассказала о влиянии пандемии и карантина. Ситуация в мире остается сложной, а российская экономика пострадает из-за различных ограничений. Сейчас в ней наблюдаются шок спроса и предложения. Инфляция пока что остается ниже 4%. Со своей стороны, Банк России вводит новые меры, чтобы поддержать экономику.

По опустевшим улицам городов бродят пумы, кабаны и козлы
2020-04-03 18:41 Дарья Лабутина
Природа вступает в свои права и пока люди сидят по домам на карантине, по опустевшим улицам в поисках пропитания бродят дикие животные. Соцсети заполонили видеоролики гуляющих по проспектам зверей. Животные словно недоумевают, куда подевались люди. Но для многих диких животных отсутствие людей и такая свобода обходятся ценой голода.

Американские кинотеатры смогут открыться не ранее июля
2020-04-03 18:49 Отдел "Культура"
Агентство S&P Global Ratings снизило кредитный рейтинг ликвидности крупнейшей киносети в мире AMC Entertainment на фоне пандемии коронавируса. Аналитики считают, что ее залы в США, закрытые в связи со вспышкой COVID-19, возобновят работу не ранее июля.

В Британии обсуждают создание "цифрового парламента" из-за коронавируса
2020-04-03 19:12 Нино Джгаркава
Британские парламентарии призывают к созданию "цифрового" парламента, который мог бы функционировать во время пандемии коронавируса. Сейчас депутаты на каникулах до 21 апреля, однако, сложившаяся в мире ситуация не позволяет дать четких прогнозов относительно окончания тотального карантина. Онлайн-встречи уже стали единственной альтернативой международной дипломатии, однако как внедрить в цифровое пространство заседания парламентов и их голосования - пока непонятно.

Источник: вывоз россиян из-за рубежа полностью остановлен
2020-04-03 19:29 Ангелина Мильченко
В ночь на субботу, 4 апреля, Россия приостановит все международные рейсы, в том числе те, которые должны были вывозить россиян из-за границы, сообщают источники ряда СМИ. За рубежом, как отметили ранее в МИД, остаются 25 тыс. сограждан, которые хотели бы вернуться на родину. Этот процесс был также осложнен введенной квотой на число возвращающихся в РФ туристов.

УЕФА может не допустить до еврокубков страны с отмененными чемпионатами
2020-04-03 19:38 Александр Седов
УЕФА требует от национальных федераций не отменять остаток сезона, а доиграть национальные чемпионаты, угрожая не допустить клубы из незаконченных турниров до еврокубков. В то же время ряд клубов Российской премьер-лиги выступает за следование бельгийскому примеру и окончательное прекращение турнира.

Семья Охлобыстина оказалась на карантине из-за коронавируса дочери
2020-04-03 20:05 Михаил Гришин
У дочери актера Ивана Охлобыстина подтвердили заражение коронавирусом после возвращения из Германии. По словам артиста, теперь вся его семья находится дома в строгой самоизоляции.

Что в США говорят о российских военных планах на космос
2020-04-03 20:36 Михаил Ходаренок
После создания в декабре 2019 года Космических войск в США ведется активная дискуссия о возможных векторах их развития. Обсуждение не обходится без подробного анализа космических возможностей ближайших конкурентов США - Китая и России. "Газета.Ru" представляет читателям взгляд американских изданий и исследовательских центров на российскую космическую отрасль.

Минпромторг попросил власти регионов не ограничивать торговлю алкоголем
2020-04-03 20:51 Ольга Дубравицкая
Минпромторг попросил власти регионов не ограничивать торговлю алкоголем на время карантина. В ведомстве считают ограничения на продажу алкогольной продукции возможной причиной для роста "серьезного социального напряжения". Подобные меры могут стать причиной роста производства и продаж нелегальной продукции и недополучения региональными бюджетами акцизов от продаж, указывают опрошенные "Газетой.Ru" участники рынка.

Дрогба выступил против тестирования вакцины от коронавируса в Африке
2020-04-03 21:05 Андрей Сенченко
Французские ученые поддержали идею использования вакцины от туберкулеза для лечения больных коронавирусом и предложили провести тестирование на жителях Африки. Звезды футбола в лице Дидье Дрогба, Самуэля Это'О и Демба Ба выступили категорически против подобных опытов.

С крупнейших автозаводов в России снимут карантин
2020-04-03 21:33 Тимур Хасанов
Автомобильные предприятия России, от работы которых зависит экономическая ситуация в регионах, вернутся к работе во время карантина, стало известно "Газете.Ru". Пока что речь идет о крупных предприятиях. Хуже всего официальным автодилерам, в апреле рынок может обвалиться на 90%, это приведет к банкротству многих из них. По итогу года авторитейлеры и производители не досчитаются более полумиллиона продаж машин, прогнозируют эксперты и дилеры.

Возобновление АПЛ перенесено на неопределенный срок
2020-04-03 21:52 Андрей Сенченко
Английская премьер-лига выступила с заявлением по поводу продолжения турнира. По итогам совещания было принято решение не возобновлять сезон в начале мая. При этом дата продолжения чемпионата не была определена.

В Праге демонтировали памятник маршалу Ивану Коневу
2020-04-03 21:54 Рафаэль Фахрутдинов
Мэрия Праги демонтировала памятник маршалу СССР Ивану Коневу. Во время сноса группа активистов из числа местных жителей пыталась помешать этому, но периметр был оцеплен полицией. Посольство России в Праге выразили протест МИД Чехии и пообещали реакцию Москвы. В сенате Чехии память о советских деятелях сравнили с пандемией коронавируса COVID-19.

Троих генералов МВД арестовали за многомиллионную взятку
2020-04-03 22:01 Яна Штурма
Генералов МВД Александра Краковского, Александра Бирюкова и Александра Брянцева арестовали по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщили в Басманном суде. По версии следствия, правоохранители помогли фигуранту дела о мошенничестве в крупном размере Альберту Худояну добиться перевода на домашний арест. Более того, силовики вернули ему конфискованные земли стоимостью около 2,2 млрд рублей, в хищении которых его и обвинили.

Скончался известный итальянский дизайнер Серджио Росси
2020-04-03 22:10 Дарья Лабутина
В Чезене умер известный дизайнер обуви Серджио Росси, сотрудничавший с Versace и Dolce & Gabbana. Накануне он был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Тест на COVID-2019 оказался положительным и, вероятно, именно вирус вызывал смерть 84-летнего итальянца.

"Будто стекло в легких": что приходится переживать людям с COVID-19
2020-04-03 22:20 Александра Ефимова
Больные коронавирусом, находясь в клиниках по всему миру, рассказывают в соцсетях о самочувствии и течении болезни. Некоторые со слезами на глазах записывают видео с больничной койки, а другие ведут текстовую хронику в блогах. Инфицированные рассказывают, что не могут передвигаться, есть и дышать без посторонней помощи - они призывают всех с умом относиться к ограничительным мерам и собственному здоровью. Их истории - в материале "Газеты.Ru".

Как Германия идет к выборам главы ХДС в пандемию
2020-04-03 22:30 Алексей Поплавский
Коронавирус занимает все внимание немецкого правительства и парламента, заставляя страну отложить решение внутриполитических вопросов. Так и в ХДС не могут определится с лидером, который в 2021 году поведет партию на выборы вместо Ангелы Меркель. Христианские демократы переживают внутренний кризис, а пандемия лишь оттягивает момент его завершения.

Анкара со скандалом покинула первую онлайн-конференцию НАТО
2020-04-03 22:42 Рафаэль Фахрутдинов
Турция учинила скандал на встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО, проводившейся 3 апреля посредством телеконференции из-за пандемии коронавируса COVID-19. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Грецию в убийстве мигрантов, после этого представитель Афин указал на спекуляции Анкары. Просьба Чавушоглу на ответ была отклонена генсеком НАТО, после чего глава МИД Турции отключился от онлайна.

Роналду станет первым футболистом-миллиардером
2020-04-03 23:13 Александр Седов
Пятикратный обладатель "Золотого мяча", португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду станет по итогам сезона-2019/20 первым футболистом в истории, заработавшим $1 млрд. До него такое удавалось лишь двум спортсменам.

Путин заявил о готовности договариваться о сокращении нефтедобычи
2020-04-04 00:07 Ольга Дубравицкая
Владимир Путин провел встречу с российской нефтяной отраслью накануне новых переговоров по ОПЕК+. Россия готова участвовать в переговорах по сокращению добычи примерно на 10 млн баррелей в сутки. Хранилищ нефти хватит еще на 1,5-2 месяца, после чего "возможны непредсказуемые сценарии для отрасли", в том числе, еще большее падение цен, предупредил глава Минэнерго.

Гагарину обвинили в несправедливости на "Голосе"
2020-04-04 00:17 Алина Минеева
Обвинения Басты в излишней силе команды Полины Гагариной, открытые претензии выбывшей участницы из-за "нечестности" проекта и шок Валерия Меладзе после выступления маленьких девочек с хитом "Dance Monkey" певицы Tones and I: в седьмом сезоне проекта "Голос. Дети" продолжается этап поединков.

В избранное