Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врач рассказал о странностях коронавируса



Врач рассказал о странностях коронавируса
2020-04-20 08:55 Отдел "Общество"
Коронавирус имеет странности - в частности, случается, что анализы пациента говорят, что он должен быть в реанимации, а сам человек чувствует себя неплохо. Об этом рассказал врач-инфекционист Владимир Никифоров в эфире канала "Россия 1". Между тем, число заболевших COVID-19 в мире превысило 2,4 млн человек, умерли от болезни более 165 тыс. В России количество подтвержденных случаев инфицирования превысило 42,8 тыс.

Полиция Канады ликвидировала убившего 16 человек стрелка
2020-04-20 09:31 Иван Жуковский
В Канаде в ходе стрельбы, открытой накануне 51-летним мужчиной, погибли 17 человек, включая самого стрелка. Преступник, одетый в форму полицейского, открыл огонь в небольшом городе Портапик провинции Новая Шотландия - в ходе спецоперации по задержанию погибла сотрудница Королевской канадской конной полиции, мать двоих детей Хайди Стивенсон, еще один полицейский был ранен.

70 лет назад родился генерал Лебедь
2020-04-20 09:44 Дмитрий Окунев
20 апреля 2019 года могло исполниться 70 лет генералу Александру Лебедю. Офицер ВДВ родом из Новочеркасска был одной из наиболее заметных персон российских 1990-х. После службы в армии на высших командных должностях он построил успешную карьеру в политике. В 1996 году Лебедь занял третье место на президентских выборах, затем работал секретарем Совбеза России и губернатором Красноярского края. В 2002 году амбициозный политик в рассвете сил трагически погиб в катастрофе вертолета Ми-8.

В Гражданском кодексе пропишут правила для соседей по даче
2020-04-20 09:55 Яна Штурма
Права соседей по дачным участкам будут закреплены в новых поправках в Гражданский кодекс. Согласно тексту проекта, собственник должен терпеть, если ему мешает дым или шум от тех, кто живет поблизости, но помехи находятся в пределах допустимой нормы. При этом запрещено будет строить высокие сооружения, которые могут бросать тень на соседний участок, а также сооружать колодцы, которые могут создать препятствие для водоснабжения соседей.

"Динамо" может расторгнуть контракт с Хачериди за конфликт с судьей
2020-04-20 10:31 Игорь Игнатов
Украинский защитник "Динамо-Брест" Евгений Хачериди попытался ударить судью во время матча чемпионата Белоруссии. Теперь футболисту грозят длительная дисквалификацию и крупный штраф, а клуб хочет расторгнуть с ним контракт.

АСИ предложило приравнять трудоустроенных мигрантов к гражданам РФ
2020-04-20 10:38 Отдел "Бизнес"
Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложило приравнять трудоустроенных мигрантов к гражданам РФ на время пандемии коронавируса. Из-за закрытия границ они не могут уехать из России, при этом, у них нет накоплений или своего жилья. Подобная мера по уравниванию трудовых мигрантов и граждан в социальных правах уже введена в Португалии.

Глава Минздрава оценил эффективность режима самоизоляции и пропусков в Москве
2020-04-20 10:45 Иван Апулеев
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко оценил меры самоизоляции и контроля в Москве. По его словам, введенный режим повышенной готовности эффективен – процесс распространения коронавируса идет без взрывного роста. Министр отметил, что очень важно своевременное обращение пациентов к врачу - тогда у них "исходы и прогноз значительно лучше".

Apple выпустит новые бюджетные AirPods в мае
2020-04-20 12:00 Маргарита Герасюкова
Уже в следующем месяце на прилавках магазинов может появиться бюджетная версия беспроводных наушников Apple AirPods, сообщает инсайдер. По мнению экспертов, это может быть облегченная версия линейки AirPods Pro, которая обойдется покупателю менее, чем в $200. В этом месяце купертиновцы также выпустили iPhone SE, находящийся в средней ценовой категории, так что не исключено, что в условиях сложившегося кризиса бренд решил осваивать новую аудиторию, не готовую тратить на гаджеты крупные суммы денег.

Оперштаб сообщил о 4268 новых случаях коронавируса в России за сутки
2020-04-20 12:08 Иван Апулеев
Более 4 тысяч новых случаев COVID-19 зафиксировали в России, около половины из них пришлись на долю Москвы. По всей стране число заболевших приближается к 50 тыс. человек, умерло более 400 человек. Выздоровели - почти 3,5 тысяч пациентов.

"Это ее убьет": внучка тайно продала долю в квартире Шукшиной
2020-04-20 12:12 Илья Курбов
Внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной втайне от бабушки продала свою долю в мемориальной квартире на улице Бочкова, принадлежавшей в 1970-х ее деду, писателю Василию Шукшину. В ответ на возмущение родственников, Анна Шукшина пояснила, что продала недвижимость на пять миллионов рублей "близкому и родному" мужчине, которому она доверяет.

Роналду отметил день рождения племянницы во время карантина
2020-04-20 12:38 Анатолий Ильинский
Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду в очередной раз нарушил правила карантина, введенного из-за опасности распространения COVID-19. Теперь звездный португалец вместе со своей многочисленной семьей отметил день рождения племянницы.

Более половины мошенничеств происходит при помощи цифровых технологий
2020-04-20 12:51 Яна Штурма
Правоохранители зафиксировали рост числа мошеннических действий, нацеленных на кражу средств с банковских карт. По данным МВД, злоумышленники заражают телефон или компьютер жертвы вирусной программой, после чего она завладевает данными "Мобильного банка" и по команде списывает все деньги. Если это произошло, необходимо срочно отключить устройство и обратиться в банк и полицию.

Ученые выяснили, почему люди трогают свои лица
2020-04-20 12:53 Алла Салькова
Люди прикасаются к лицам гораздо чаще, чем им кажется, сообщают израильские специалисты. Они связывают это с важностью запахов для млекопитающих - чаще всего люди трогают область носа и, очевидно, обнюхивают руки. Однако такое поведение опасно в период пандемии COVID-19 и повышает риск заражения.

Президент Бразилии собрал митинг против ограничений из-за коронавируса
2020-04-20 13:22 Алексей Поплавский
Президент Бразилии Жаир Болсонару ведет борьбу против ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Проигнорировав все рекомендации, бразильский лидер собрал своих сторонников на митинг, чтобы в очередной раз раскритиковать парламент за противостояние "воле народа". При этом политический истеблишмент подозревает президента в желании восстановить военную диктатуру, а коллеги называют его "коронасумасшедшим".

США снова пожаловались на перехват своего самолета российским Су-35
2020-04-20 13:33 Лидия Мисник
Американские военные обвинили российский истребитель Су-35 в небезопасном сближении с американским патрульным противолодочным самолетом P-8A Poseidon. Как утверждают в США, пилоты из России подлетели к самолету Соединенных Штатов менее чем на восемь метров. Эти действия американская сторона считает "небезопасными и непрофессиональными".

Лесные пожары могут усугубить ситуацию с распространением коронавируса
2020-04-20 13:42 Александра Баландина
Возникновение очагов лесных пожаров в некоторых регионах России может усилить распространение коронавируса. По мнению ученых, дым и пыль будут серьезно влиять на органы дыхания, усугубляя любую легочную патологию. В 2020 году огонь уже охватил около 50 тысяч гектаров леса - пожароопасный сезон открыт в 63 регионах РФ.

Facebook запускает конкурента YouTube и Twitch
2020-04-20 13:48 Маргарита Герасюкова
Компания Facebook запускает отдельное приложение, предназначенное для стриминга игр, сообщает New York Times. Неудивительно, что Марк Цукерберг решил инвестировать в эту сферу именно сейчас - ведь в условиях самоизоляции гейминг приобрел высокую популярность. Впрочем, если верить статистике, пока что создать "убийцу YouTube и Twitch" у миллиардера не получится, несмотря на огромную аудиторию Facebook.

Названы регионы РФ с самым большим приростом населения
2020-04-20 14:03 Иван Апулеев
В 24 регионах России демографы зафиксировали рост населения. Лидер по этому показателю - республика Ингушетия, а меньше всего детей рождается в Сахалинской области и Ненецком АО. В трех субъектах РФ численность не изменилась, в остальных - снизилась.

Тактаров назвал Хабиба "ваххабитом из Цумадинского района"
2020-04-20 14:20 Анатолий Ильинский
Легендарный боец ММА Олег Тактаров в очередной раз "прошелся" по Хабибу Нурмагомедову. Ветеран смешанных единоборств назвал соотечественника "ваххабитом из Цумадинского района", а также призвал считать себя первым российским чемпионом UFC.

В избранное