Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава ЦБ выступила против разбрасывания "денег с вертолета"



Глава ЦБ выступила против разбрасывания "денег с вертолета"
2020-04-17 14:36 Рустем Фаляхов
Банки останутся в прибыли, несмотря на пандемию, разбрасывать населению "деньги с вертолета" ЦБ не обещает, а ключевую ставку, скорее всего, снизит. С такими заявлениями выступила глава регулятора Эльвира Набиуллина. В Кремле тем временем фиксируют неэффективную работу банковской системы по реализации мер господдержки граждан и бизнеса.

Сотрудники Эллен Дедженерес возмущены безразличием руководства
2020-04-17 14:43 Алина Минеева
Сотрудники "Шоу Эллен Дедженерес" возмущены позицией руководства во время пандемии коронавируса. По словам участников съемочной команды, их оставили без работы и урезали зарплаты на 60%, а для создания удаленной версии передачи пригласили сторонних специалистов.

"Барселона" не сможет купить Неймара из-за пандемии
2020-04-17 14:55 Игорь Игнатов
"Барселона" рискует потерять €140 млн из-за финансового кризиса, вызванного пандемией, что не позволит клубу ближайшим летом вернуть Неймара и приобрести Лаутаро Мартинеса. Вместо этого руководство каталонцев намерено продлить контракт с Лионелем Месси.

Лукашенко ответил на критику мер Белоруссии по борьбе с COVID-19
2020-04-17 15:06 Лидия Мисник
Белоруссия пошла по собственному пути в ситуации с пандемией, заявил президент страны Александр Лукашенко. Он отметил, что выбранный республикой метод очаговой борьбы позволяет заботиться об экономике в таких эпидемиологических условиях.

Врачи назвали пять болезней, при которых COVID-19 становится опаснее
2020-04-17 15:26 Александра Баландина
Наиболее тяжелые формы коронавируса грозят людям с хроническими заболеваниями. По словам ученых, особое внимание своему здоровью стоит уделять не только диабетикам и онкобольным, привыкшим контролировать состояние своего организма, но и тем, кто не воспринимает свои болезни всерьез - людям с ожирением и аллергикам.

NASA показало кадры бомбардировки астронавтами Луны
2020-04-17 15:47 Отдел "Наука"
50 лет назад на Землю вернулись члены экипажа героической миссии "Аполлон-13", так и не севшие на поверхность Луны. К этому юбилею NASA опубликовало запись уникального эксперимента по бомбардировке спутника Земли.

Стало известно имя предполагаемой невесты Александра Гудкова
2020-04-17 15:52 Антонина Старкова
Стала известна личность возлюбленной шоумена Александра Гудкова, который сообщил о предстоящей свадьбе в интервью Ксении Собчак. Так утверждают поклонники артиста, нашедшие совместные фото ведущего с Александрой Гагаринской из Риги.

"Никто нас не проверяет": почему COVID-19 тяжело протекает у молодежи
2020-04-17 16:02 Мария Локтионова
У многих молодых людей, заразившихся коронавирусом, наблюдается тяжелое течение болезни, сообщают медики. Пока люди убеждены, что COVID-19 сильнее отражается на здоровье пожилых, число зараженных среди молодежи неуклонно растет. Из-за того, что медпомощь в большей степени оказывается пациентам старше 65 лет, молодых людей с менее серьезными симптомами толком не обследуют, что приводит к ухудшению их самочувствия, утверждают врачи.

Врачи ответили на самые важные вопросы о коронавирусе
2020-04-17 16:22 Александра Баландина
Из-за непрерывного обновления сведений о коронавирусе можно упустить из виду важные детали о заболевании, которое бушует практически по всей планете. На каком расстоянии можно подхватить инфекцию, как выявить бессимптомный COVID-19 и долго ли смертоносный вирус может сохраняться на поверхностях? "Газета.Ru" публикует ответы врачей на самые волнующие вопросы о коронавирусе.

Азмун стал трансферной целью для клубов Италии и Англии
2020-04-17 17:05 Александр Седов
Иранский нападающий Сердар Азмун продолжает оставаться трансферной целью для многих клубов Европы. Нападающим "Зенита" предметно интересуются не только в Италии, но и в Англии. На фоне этих переговоров руководство "Зенита" объявило, что полностью исключает продажу Артема Дзюбы, к которому также проявляли предметный интерес за рубежом. "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных новостях Российской премьер-лиги.

Медведев заявил о возможном ужесточении мер по борьбе с коронавирусом
2020-04-17 17:14 Ангелина Мильченко
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предположил, что в стране будут ужесточаться меры по борьбе с коронавирусом. Он отметил, что пока предпринятые меры "адекватны текущей ситуации", но распространение заболевания происходит в "тревожном ключе". За последние сутки в России количество инфицированных увеличилось более чем на 4 тыс. человек.

Пандемия может сорвать учения НАТО на границах с Россией
2020-04-17 17:49 Михаил Ходаренок
По словам главы Европейского командования ВС США, ежегодные морские учения в Балтийском регионе, получившие название BALTOPS, пока еще стоят в плане оперативной подготовки НАТО, но могут быть сокращены или отменены в связи с COVID-19. Такая судьба уже постигла маневры Defender Europe 2020.

Джей Джей Абрамс задумал снять спин-офф "Сияния"
2020-04-17 18:00 Алексей Шевелев
Компания Джей Джей Абрамса Bad Robot Productions снимет для HBO Max сразу три сериала. Один из них,"Оверлук", станет спин-оффом "Сияния" Стивена Кинга и одноименного фильма Стэнли Кубрика и расскажет о зловещем отеле. Другое шоу сосредоточится вокруг "Темной Лиги Справедливости".

Трамп приступает к постепенному снятию санитарных ограничений в США
2020-04-17 18:07 Нино Джгаркава
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти приступают к постепенной отмене санитарных ограничений, введенных из-за коронавируса. Однако решение об ослаблении карантина будет приниматься на уровне губернаторов. Федеральное правительство дало губернаторам штатов рекомендации по постепенной отмене санитарных ограничений. О снятии карантина Трамп думает давно - удар по экономики в преддверии президентских выборов слишком нежелателен для главы Белого дома.

УЕФА планирует 20 октября начать групповой этап Лиги чемпионов
2020-04-17 18:42 Андрей Сенченко
УЕФА определил сроки начала нового сезона еврокубков. По информации СМИ, квалификационные раунды Лиги чемпионов и Лиги Европы стартуют в конце июля - начале августа, групповые этапы - 20 и 22 октября соответственно.

Пользователи соцсетей пристыдили дочь Трампа
2020-04-17 18:43 Дарья Лабутина
Иванка Трамп вызвала гнев американцев в соцсетях тем, что пренебрегла режимом карантина, введенным администрацией ее отца Дональда Трампа в США до 30 апреля. Даже благовидный предлог нарушения - семейная поездка в Нью-Джерси для того, чтобы справить Песах - еврейскую Пасху, не спас ее от общественного осуждения. На вид "первой дочери" поставили ее лицемерные обращения к нации с призывом оставаться дома. Как Twitter Иванки Трамп стал основанием для политических дебатов, разбиралась "Газета.Ru".

Австралийцу не разрешили вернуть туалетную бумагу на 10 тысяч долларов
2020-04-17 18:45 Дарья Лабутина
Житель Австралии, разорившийся в период массовых закупок туалетной бумаги и санитайзеров из-за пандемии COVID-2019 на 10 тыс. долларов, потребовал у супермаркета, где он все это накупил, возврат потраченных средств. В магазине ему, как ни странно, отказали.

Россия готова помочь Украине в тушении пожаров в Чернобыле
2020-04-17 18:58 Ангелина Мильченко
Россия может помочь Украине в тушении пожаров и ликвидации очагов тления в зоне отчуждения у Чернобыльской АЭС. Это возможно, если украинская сторона обратиться с соответствующей просьбой в МИД России, заверила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Пожар начался 4 апреля и до сих пор украинские спасатели не могут ликвидировать очаги тления, из-за которых в Киеве появилась дымка, а в воздухе ощущаются продукты горения.

"Высокий шанс": что помогает долгожителям побороть коронавирус
2020-04-17 19:51 Яна Штурма
105-летняя испанка вылечилась после заражения коронавирусом - за три дня до выписки ее госпитализировали с высокой температурой. Похожие истории происходят по всему миру. Так, в Нидерландах поправилась 107-летняя пенсионерка, а незадолго до нее — 106-летняя британка и 104-летняя итальянка. Медик рассказал "Газете.Ru", что у глубоко пожилых пенсионеров вполне есть шанс выжить, если начать лечение своевременно.

Путин заявил, что пик коронавируса еще не пройден
2020-04-17 20:47 Рафаэль Фахрутдинов
Пик коронавируса COVID-19 в России еще не пройден - подчеркнул президент страны Владимир Путин на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений для инфицированных. Он добавил, что поставил задачу госорганам и муниципальным властям дополнительно развернуть 95 тысяч именно специализированных коек для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией.

Тренер "Сельты" осудил Смолова за отъезд из Испании
2020-04-17 21:03 Семен Андреев
Главный тренер "Сельты" Оскар Гарсия осудил решение Федора Смолова нарушить карантин и покинуть территорию Испании в разгар пандемии коронавируса. По словам специалиста, футболист "совершил ошибку", отправившись в Россию, поскольку не получил на это разрешения ни от клуба, ни от правительства страны.

Лондон не намерен продлевать переходный период из-за пандемии
2020-04-17 21:04 Нино Джгаркава
Официальный представитель Бориса Джонсона заявил, что Великобритания не намерена продлевать переходный период после Brexit, в течение которого Лондон и Брюссель должны согласовать все аспекты своих будущих взаимоотношений. То, что стороны смогут это сделать в концу 2020 года вызывало недоверие в Европе с самого начала переговоров. Однако теперь, во время пандемии коронавируса, шансов на создание нового соглашения еще меньше.

Цена нефти WTI упала до минимумов 2002 года
2020-04-17 21:23 Тимур Хасанов, Ольга Дубравицкая
Несмотря на то, что нефтедобывающие страны заключили сделку по сокращению добычи нефти, ее цена продолжает падать. В Кремле считают, что еще рано ждать результатов от новой сделки ОПЕК+. Эксперты отмечают, что нефтяной рынок из-за сильнейшего падения спроса сепарировался по региональному принципу — продажи сильно ограничены ценами на доставку.

Лавров и Помпео обсудили стратегическую стабильность на фоне COVID
2020-04-17 22:00 Рафаэль Фахрутдинов
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео обсудил двусторонний диалог по стратегической безопасности с учетом пандемии коронавируса COVID-19. Российский дипломат также напомнил о предложении Москвы продлить Договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), истекающий в феврале 2021 года. Кроме того дипломаты обсудили вопрос по остающимся в США российским школьникам, которые не могут вылететь на родину из-за пандемии.

Форварду "Реала" Йовичу грозят три года тюрьмы за нарушение карантина
2020-04-17 22:28 Эльвира Ондар
Форвард мадридского "Реала" Лука Йович может оказаться в тюрьме на три года. Сербская полиция завела на игрока уголовное дело за то, что он нарушил карантин и прогулялся по центру Белграда вскоре после прилета из Испании, где от коронавируса скончались около 20 тысяч человек. Дело Йовича передано в прокуратуру, и он должен будет дать показания. Другой сербский футболист Александар Прийович уже получил свой приговор - три месяца ареста - за вечеринку с 19 гостями в отеле.

Собянин предупредил о возможном ужесточении пропускного режима в Москве
2020-04-17 23:21 Рафаэль Фахрутдинов
Пропускной режим и проверочные мероприятия в Москве будут ужесточены при увеличении количества нарушений карантина на фоне пандемии коронавируса COVID-19, рассказал глава региона Сергей Собянин. Но, по его словам, в настоящее время столичные жители введенные ограничения не преступают. Среди положительных эффектов настоящих ограничений столичный глава привел сокращение транспортного потока на полмиллиона человек.

Производство вина в первом квартале снизилось более чем на 20%
2020-04-17 23:52 Ирина Власова
За первый квартал 2020 года в России произвели вина на 21,58% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты считают, что на спад производства повлиял рост акцизов, а последствия пандемии еще впереди. Но уже сейчас на внутреннем рынке наблюдаются перебои поставок, а трафик в винотеках начинает падать.

Карлсен организовал онлайн-турнир по шахматам с лучшими гроссмейстерами мира
2020-04-18 00:04 Эльвира Ондар
Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен организует уникальный онлайн-турнир, в котором примут участие топ-5 лучших гроссмейстеров планеты, включая россиянина Яна Непомнящего, а также 16-летний гений из Ирана Алиреза Фиружа. В разгар пандемии коронавируса Карлсену удалось привлечь спонсоров и получить призовой фонд в размере $250 тысяч. Чтобы избежать читерства, каждый участник установит в своей комнате по несколько камер.

Стали известны все финалисты шоу "Голос.Дети"
2020-04-18 00:09 Александр Обносов
Стали известны все финалисты седьмого сезона музыкального шоу "Голос.Дети". Ими оказались Кирилл Александров, Артем Фокин и Иван Кургалин, покорившие зрителей в ходе "Дополнительного этапа", который - несмотря на пандемию коронавируса - состоялся и прошел в прямом эфире.

Москва направила Норвегии ноту из-за задержания российского траулера
2020-04-18 00:28 Рафаэль Фахрутдинов
МИД России направил ноту посольству Норвегии из-за задержания норвежской береговой охраной 2 апреля около архипелага Шпицберген российского рыболовного траулера "Борей". Москва указала, что не признает установленную Осло рыбоохранную зону вокруг Шпицбергена. Россия расценивает такие инциденты как попытки Норвегии незаконно расширить свои права около Шпицбергена, вступая в противоречие с соглашением об архипелаге от 1920 года.

В избранное