Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США оказались не готовы к пандемии из-за кадровой текучки в ведомствах



США оказались не готовы к пандемии из-за кадровой текучки в ведомствах
2020-04-09 08:12 Анна Юранец
Высокая кадровая текучка в правительстве США, ставшая одним из символов президентства Трампа, оказалась совсем некстати в условиях пандемии коронавируса. Американские СМИ отмечают, что множество ключевых должностей в ведомствах, работа которых крайне важна на фоне текущего кризиса, оказались либо вакантны, либо заняты совсем недавно и преимущественно неопытными людьми.

В Австралии представили препарат, подавляющий COVID-19 за два дня
2020-04-09 08:41 Отдел "Общество"
В Австралии представили антипаразитарный препарат ивермектин, который способен уничтожить коронавирус в организме за двое суток. США тем временем поставили антирекорд по количеству смертей за сутки - от COVID-19 скончались 1965 человек. В Москве сообщили о семи новых жертвах коронавируса.

Боец Bellator Чапман был застрелен возле своего дома в США
2020-04-09 09:55 Семен Андреев
В США убит боец Bellator Исаия Чапман. Вечером 8 апреля полиция обнаружила тело 30-летнего американца с огнестрельными ранениями, которые оказались смертельными. Спортсмен был застрелен возле своего дома, личность нападавшего еще не раскрыта.

16 человек пострадали при пожаре в московском доме престарелых
2020-04-09 10:08 Александра Баландина
Пожар в частном доме престарелых на западе Москвы мог произойти из-за взрыва паров топлива в котельной на цокольном этаже. По предварительным данным, первой жертвой происшествия стал работник котельной, после чего пожар перекинулся на электрокабели и помещения первого этажа, где находились пожилые люди. В результате погибли еще трое человек, 16 пострадали - большая часть из них находится в тяжелом состоянии в больнице, четверо подключены к искусственной вентиляции легких.

Названо условие, при котором Россия готова сократить добычу нефти
2020-04-09 10:25 Тимур Хасанов
Россия согласится на условия ограничения добычи нефти, если их примут другие участники сделки. У каждой страны-участницы договора размер снижения может составить 14% пропорционально доле в общемировой добыче. Предполагается, что к сделке подключатся также Норвегия, Канада, США, Мексика и другие страны, добывающие около 70 млн баррелей в сутки.

75 лет назад советские войска взяли штурмом Кенигсберг
2020-04-09 10:38 Дмитрий Окунев
9 апреля 1945 года войска 3-го Белорусского фронта под командованием маршала Александра Василевского после четырехдневного штурма овладели Кенигсбергом в Восточной Пруссии. Разъяренный потерей важнейшего форпоста Адольф Гитлер заочно приговорил коменданта крепости к смертной казни. РККА успешно решила задачу, которая 30 годами ранее оказалась не под силу царским генералам Павлу Ренненкампфу и Александру Самсонову. В 1946-м город и область переименовали в честь скончавшегося "президента" СССР Михаила Калинина.

С Байконура стартовала новая экспедиция к МКС
2020-04-09 11:27 Павел Котляр
С Байконура к МКС стартовала ракета "Союз-2.1а". На борту - российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Крис Кэссиди. Это первый запуск космонавтов на ракете без украинских деталей и "исторический пуск", символизирующий возвращение пилотируемых стартов американских астронавтов в США.

В Киеве заявили о готовности прекратить транзит газа из России
2020-04-09 11:43 Иван Апулеев
Украина готовится прекратить транзит газа из России, именно на это нацелена "оптимизация" газотранспортной системы страны, заявил глава компании-оператора ГТС Сергей Макогон. По его словам, альтернатива – транзит между европейскими странами. Кроме того, Киев продолжит противодействовать строительству газопровода "Северный поток – 2" и ждет помощи в этом от США и стран Евросоюза.

Microsoft: все страны мира столкнулись с атаками, связанными с COVID-2019
2020-04-09 11:56 Маргарита Герасюкова
Microsoft составила карту хакерских атак, эксплуатирующих тему нового коронавируса, и обнаружила, что каждая страна мира по крайней мере один раз сталкивалась с кибермошенничеством, которое так или иначе связано с COVID-2019. В компании связали эту закономерность с желанием пользователей узнавать как можно информации о пандемии, из-за чего они нередко становятся жертвами злоумышленников, играющих на страхе и доверии.

Пресс-секретарь челябинского губернатора удивился коронавирусу
2020-04-09 12:16 Александра Баландина
Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь заразился коронавирусом. Хотя у него нет ни одного симптома болезни, он лег в изолированный бокс больницы. В разговоре с "Газетой.Ru" Зюсь также отметил, что удивлен положительному результату на COVID-19 — на протяжении месяца он контактировал только с коллегами и семьей, у которых тесты оказались отрицательными.

Стас Михайлов показал свой тест на коронавирус
2020-04-09 12:32 Илья Курбов
Певец Стас Михайлов показал своим подписчикам в Instagram положительный результат анализа на наличие в крови антител к коронавирусу и предложил Роспотребнадзору проверить результаты теста, заранее согласившись сдать плазму для помощи больным.

Число заболевших коронавирусом в России превысило 10 тыс. человек
2020-04-09 12:49 Иван Апулеев
Почти полторы тысячи новых случаев коронавируса выявили в России за сутки, общее число зараженных перевалило за 10 тыс. человек. Эпицентр – Москва. С огромным отрывом за столицей следуют Подмосковье и Санкт-Петербург. Число умерших приближается к восьми десяткам.

Семьянин из Екатеринбурга: массажиста заподозрили в изнасиловании детей
2020-04-09 12:57 Яна Штурма
32-летний массажист из Екатеринбурга в течение трех лет насиловал детей, считает следствие. Установлено уже четыре эпизода — одной из жертв стала девятилетняя девочка. По данным СМИ, мужчина работал в поликлинике, а когда руководство узнало о преступлениях, предложило ему уволиться. После злоумышленник стал принимать пациентов на дому.

Намаюнас не примет участия в турнире UFC 249
2020-04-09 13:01 Андрей Сенченко
UFC 249 продолжает терять бойцов. После того как Джастин Гэтжи вынужденно заменил Хабиба Нурмагомедова, с турнира также снялась Роуз Намаюнас, которая должна была сразиться в соглавном поединке вечера. У нее был запланирован реванш с Джессикой Андраде.

Роберт Де Ниро чаще других играл злодеев в кино
2020-04-09 13:06 Алексей Шевелев
Роберт Де Ниро возглавил список актеров, чаще других игравших злодеев. На его счету 19 ролей, начиная с Вито Корлеоне во второй части "Крестного отца", за которого он удостоился "Оскара", заканчивая Фрэнком Шираном в "Ирландце". В список также вошли Петер Стормаре, Рон Перлман, Тим Карри, а замкнул десятку Сэмюэл Л. Джексон.

Глава Twitter пожертвовал $1 млрд на борьбу с пандемией
2020-04-09 13:19 Маргарита Герасюкова
Борьба с коронавирусом требует большое количество денежных средств, которые идут на оплату труда врачей, покупку медикаментов, а также создание вакцины. Многие миллиардеры мира уже пожертвовали крупные суммы, чтобы взять ситуацию с COVID-2019 под контроль. Сколько Кремниевая долина инвестировала в победу над пандемией - в материале "Газеты.Ru".

В России стали лечить COVID-19 переливанием плазмы крови переболевших
2020-04-09 14:02 Иван Апулеев
Лечить COVID-19 начали с помощью переливания плазмы крови переболевших, заявила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова. В столице донорами уже стали 11 бывших пациентов. Их кровь содержит антитела к заболеванию, поэтому может использоваться для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

УЕФА может сократить количество городов - хозяев Евро-2020
2020-04-09 14:07 Андрей Сенченко
УЕФА рассматривает возможность изменить формат проведения чемпионата Европы летом 2021 года. По информации Daily Mail, количество городов, которые примут матчи Евро, может сократиться. Стадион в Санкт-Петербурге в это число не должен войти.

Ученые рассказали, как не допустить "второй волны" COVID-19
2020-04-09 14:15 Алла Салькова
Резкий отказ от карантинных мер приведет к новой вспышке эпидемии COVID-19, предупреждают китайские ученые. Ограничения необходимо снимать постепенно, тщательно контролируя число новых случаев заражения.

Минздрав обновил список лекарств для профилактики и лечения от COVID-19
2020-04-09 14:23 Кристина Сизова
Министерство здравоохранения России выпустило пятую редакцию рекомендаций по профилактике и лечению коронавируса. В ней обозначены препараты, которые используются для лечения заразившихся. Также в очередной раз упомянуто, что самые явные симптомы инфекции - температура и сухой кашель. В России сейчас активно проводятся разработки вакцины от коронавируса, но пока ее нет ни у кого в мире.

Бывший министр Михаил Абызов женился в СИЗО
2020-04-09 14:43 Анна Виноградова
Экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов женился в СИЗО "Лефортово", несмотря на запрет на свидания из-за пандемии коронавируса. Это случилось, как и было запланировано, 25 марта, хотя ранее сообщалось, что свадьбы не было. "Газета.Ru" - об истории любви заключенного.

Эмбер Херд может попасть в тюрьму на три года за сфабрикованные улики
2020-04-09 14:43 Илья Курбов
В соответствии с уголовным кодексом Калифорнии, актриса Эмбер Херд может попасть в тюрьму на три года, если адвокатам ее бывшего мужа Джонни Деппа удастся установить в суде, что представленные ей доказательства якобы перенесенных побоев со стороны супруга были сфальсифицированы.

Лидия Федосеева-Шукшина не сдержала слез в интервью с Кудрявцевой
2020-04-09 14:48 Антонина Старкова
Актриса театра и кино Лидия Федосеева-Шукшина заявила о том, что дает последнее в своей жизни интервью. 81-летняя артистка стала героиней нового выпуска шоу "Секрет на миллион" с Лерой Кудрявцевой, где рассказала ранее неизвестные подробности своей непростой судьбы.

В избранное