Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Историк рассказал, что скрывали дневники Гиммлера



Историк рассказал, что скрывали дневники Гиммлера
2020-04-10 08:40 Павел Котляр
Отношения к Власову и Бандере, странная забота о захваченных в Минске мальчиках и попытка истреблять партизан экономическими мерами - немецкий историк рассказал "Газете.Ru", что скрывали дневники Генриха Гиммлера.

Мэр Москвы предупредил о серьезных испытаниях из-за коронавируса
2020-04-10 08:49 Отдел "Общество"
Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил россиян о необходимости готовиться к серьезным испытаниям из-за коронавируса. По его словам, Россия находится у "подножия пика" пандемии. В то же время в центре вирусологии "Вектор" сообщили, что со временем COVID-19 станет простой сезонной болезнью, если 50-60% землян получат к нему иммунитет — то есть выздоровеют после заражения или будут привиты.

Погода с 10 по 17 апреля разочарует москвичей
2020-04-10 08:54 Мария Локтионова
Мокрый снег и дождь ожидают москвичей на предстоящей неделе, сообщают синоптики. В пятницу, 10 апреля, столицу и вовсе настигнут ливни. Не порадует горожан и температура воздуха - к 14 апреля она опустится до -2°С. Даже в католическую Пасху и День космонавтики, которые и так пройдут без мероприятий из-за пандемии коронавируса COVID-19, температура воздуха составит лишь 0°С.

Еврогруппа согласовала план поддержки экономики ЕС в условиях пандемии
2020-04-10 09:19 Отдел "Политика"
Министрам финансов стран Евросоюза со второй попытки удалось согласовать антикризисный план по спасению экономики ЕС. На стабилизацию ситуации в свете пандемии коронавируса будет выделена рекордная сумма в полтриллиона евро. Из них €300 млрд пойдут на поддержку безработных, а также малого и среднего бизнеса.

Чехия отказалась передать России снесенный памятник маршалу Коневу
2020-04-10 09:31 Лидия Мисник
Российское военное ведомство попросило Чехию передать Москве снесенный в Праге памятник советскому маршалу Ивану Коневу. Но чешские власти утверждают, что они бессильны в этом вопросе, поскольку решение о сносе монумента принимал его владелец - район Прага-6. При этом в Чехии, как и в России, осудили такие действия.

Мексика отказывается сокращать нефтедобычу на условиях ОПЕК+
2020-04-10 09:54 Иван Апулеев
Мексика готова снизить объемы нефтедобычи лишь на 100 тыс. баррелей в сутки в ближайшие два месяца, вопреки предложению стран ОПЕК+ сократить добычу на 400 тыс. баррелей. Делегация из Мехико покинула переговоры, отказавшись от такого предложения. Новая сделка возможна, и другие страны согласны сократить добычу – но в силу она вступит лишь при согласии мексиканцев.

Турнир UFC 249 официально отменен
2020-04-10 10:37 Игорь Игнатов
Многострадальный турнир UFC 249, где изначально должен был драться Хабиб Нурмагомедов, официально отменен. Президент промоушена Дана Уайт перехитрил законодательство США, найдя место для ивента на территории индейской резервации, но все решил звонок "сверху".

СК рассказал о расследовании крушения польского Ту-154М в Смоленске
2020-04-10 10:56 Лидия Мисник
Российские следователи выразили готовность продолжать содействовать Варшаве в расследовании крушения в 2010 году правительственного борта Польши, на котором летел президент республики Лех Качиньский. Тогда самолет столкнулся с ветками и разбился о землю на подлете к смоленскому аэродрому. МАК считает причиной катастрофы неверное решение экипажа.

Gorillaz выпустили новую песню "Aries"
2020-04-10 11:01 Дарья Зарубина
Возвращение The Strokes, новые песни Gorillaz, Чарли ХСХ и Афекса Твина, кавер на "Хлеб" от Cream Soda, русскоязычный альбом Tesla Boy и шесть минут сумасшествия от группы "Бром": "Газета.Ru" рассказывает, что послушать в период самоизоляции.

В России стартует открытая продажа флагмана Huawei P40 Pro
2020-04-10 11:10 Маргарита Герасюкова
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры Huawei P40 Pro, назвав его "лучшим камерофоном современности". "Газете.Ru" удалось лично проверить, как снимает новый флагман и в чем его инновационные преимущества.

Число зараженных коронавирусом в России возросло до 11 917 человек
2020-04-10 12:12 Иван Апулеев
Число зараженных коронавирусом в России почти достигло 12 тысяч — за прошедшие сутки зарегистрировано 1786 новых случаев инфицирования. Впервые диагноз COVID-19 поставлен в Туве — остается лишь три субъекта РФ, где до сих пор не выявлены заразившиеся. Как и раньше, эпицентром остается Москва, причем большинство подхвативших инфекцию – люди младше 45 лет.

Испытания "угрожающей" Крымскому мосту украинской ракеты сняли на видео
2020-04-10 12:17 Лидия Мисник
Украина в очередной раз продемонстрировала видео испытания ракеты Р-360 комплекса "Нептун". Она поразила плавучую цель на дистанции 75 км. Прежний секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов утверждал, что это оружие способно уничтожить Крымский мост. Но в России обратили внимание на надежную защиту этой конструкции.

Билл Гейтс: пандемии будут повторяться раз в 20 лет
2020-04-10 12:32 Маргарита Герасюкова
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс в интервью Financial Times назвал новый коронавирус одним из "самых сложных испытаний" в жизни многих людей. Кроме того, филантроп считает, что пандемии подобные этой будут повторяться с интервалом в 20 лет, поэтому человечеству стоит быть готовым к новым вспышкам в будущем.

Источник рассказал, как допустили брак в ракетах "Протон"
2020-04-10 12:55 Павел Котляр
Три ракеты "Протон" придется перебирать Роскосмосу из-за допущенного брака, передает РИА "Новости". "Газета.Ru" выяснила, где и как перекалили злополучные болты.

Все фильмы проекта "Дау" будут опубликованы в сети в апреле
2020-04-10 12:59 Михаил Гришин
Режиссер Илья Хржановский сообщил, что все фильмы проекта "Дау" будут доступны онлайн с середины апреля. Также в сети появятся сериалы, текстовые материалы о "Дау" и все 700 часов отснятого хронометража.

Малкин рассказал о складировании трупов в Нью-Йорке
2020-04-10 13:24 Арсений Алексеев
Проживающие в США российские спортсмены сообщают о панике в стране в связи со стремительным распространением коронавируса. Хоккеист Евгений Малкин рассказал о ситуации в Нью-Йорке, легкоатлетка Дарья Клишина пожаловалась на бездумную скупку американцами туалетной бумаги и недостаточные меры безопасности, а пловчиха Юлия Ефимова призналась, что ее местные друзья не верили в повторение судьбы Италии.

Обвиняемый в убийстве рэпер попросился на свободу из-за COVID-19
2020-04-10 13:31 Александр Обносов
Звезда американского рэпа YNW Melly, обвиняемый в расчетливом убийстве двух друзей детства, с которыми он записывал музыку, попросил отпустить его из тюрьмы до суда после того, как у него был обнаружен коронавирус. Семьи жертв выступают против - по их мнению, артист, которому грозит смертная казнь, может представлять опасность для них и других свидетелей.

Британский министр нарушил карантин и уехал к родственникам
2020-04-10 13:43 Александра Ефимова
Пока почти все население мира сознательно придерживается режима самоизоляции, некоторые политики не соблюдают ограничительные меры. При этом они же призывают своих сограждан оставаться дома, чтобы побороть COVID-19. Британский министр Роберт Дженрик уже дважды нарушил карантин, выезжая в загородный особняк к родственникам, глава Минздрава Новой Зеландии Дэвид Кларк отдыхал с семьей на пляже, а южноафриканский политик Стелла Ндабени-Абрахамс свободно обедала в ресторане.

Путин поручил усилить надзор за соблюдением самоизоляции
2020-04-10 13:56 Ангелина Мильченко
Президент России поручил МВД и Росгвардии усилить надзор за соблюдением карантина гражданами, которые вернулись из-за рубежа. Отчет о проделанной работе в борьбе с распространением коронавируса должен быть представлен к 15 апреля, а затем публиковаться еженедельно. В настоящее время в России зафиксировано почти 12 тыс. заболевших COVID-19.

Эксперт рассказал, почему продление СНВ-3 не усилит безопасность России
2020-04-10 14:20 Михаил Ходаренок
Возможность продления договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) активно обсуждается на высшем уровне как в России, так и в США. В Москве указывают, что судьба этого документа зависит от американской стороны. Вашингтон утверждает, что изучает вопрос. С обстановкой вокруг СНВ-3 разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Тайка Вайтити пошутил над воскрешением Тони Старка в новом "Торе"
2020-04-10 14:24 Алексей Шевелев
Несмотря на мольбу фанатов, Железный человек не вернется в фильме "Тор: Любовь и гром". Режиссер Тайка Вайтити показал сценарий, в котором Тони Старк якобы разговаривает с богом Грома, но, судя по нелепым репликам, это фейк. Что касается Локи Тома Хиддлстона, то постановщик ушел от ответа.

Релиз новых эмодзи отложен из-за коронавируса
2020-04-10 14:28 Маргарита Герасюкова
Неожиданной жертвой пандемии нового коронавируса пали эмодзи - консорциум Unicode объявил о том, что выпуск следующего набора 2021 года будет отложен, поскольку все волонтеры, играющие важную роль в создании "смайликов", так или иначе заняты борьбой с COVID-2019. Сообщается, что дата выхода новых эмодзи сдвинута на полгода вперед.

10 лет спустя: что привело к крушению самолета польского президента
2020-04-10 14:42 Яна Штурма
Десять лет назад под Смоленском в авиакатастрофе погибли президент Польши и ряд высокопоставленных чиновников. В условиях густого тумана пилоты воздушного судна допустили ошибку, в результате чего самолет при подлете к ВПП задел дерево, накренился и упал, полностью разрушившись. После проведенного расследования выяснилось, что в кабине на пилотов оказывал давление генерал ВВС Польши, из-за чего те могли допустить роковую ошибку. Почему спустя 10 лет следствие продолжается, рассказывает "Газета.Ru".

Муцениеце рассказала о пьянстве и побоях Прилучного на карантине
2020-04-10 14:44 Антонина Старкова
Актриса Агата Муцениеце сообщила о том, что ее муж Павел Прилучный выгоняет ее и детей из дома во время пандемии коронавируса. По словам артистки, все дни самоизоляции он "не просыхал", поднимал на нее руку и выкинул телефон, поэтому видеообращение она была вынуждена сделать с аккаунта своей матери.

В Минздраве пояснили, почему использование ИВЛ сопряжено с риском
2020-04-10 15:22 Александра Баландина
Подключение пациентов с COVID-19 к аппаратам искусственной вентиляции легких может быть сопряжено с рядом рисков, сообщили "Газете.Ru" в Минздраве РФ. По словам главного пульмонолога страны, врачи решаются на использование ИВЛ только в тех случаях, когда иначе спасти человека уже невозможно. Тем не менее, даже этот способ помогает далеко не всем. Зарубежные медики приводят статистику, согласно которой 80% подключенных к ИВЛ пациентов с коронавирусом умирают.

В избранное