Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России коронавирус будут выявлять на дому



В России коронавирус будут выявлять на дому
2020-04-06 09:08 Отдел "Общество"
Роспотребнадзор объявил о начале тестирования россиян для выявления коронавируса на ранних стадиях - для этого специалисты будут приезжать на дом, назначение врача не требуется. Медики из Италии предупреждают: на поздних стадиях заболевания коронавирус поражает все органы. Самым эффективным способом профилактики COVID-19 по-прежнему считается прививка, однако изобретение вакцины пока откладывается.

Британский премьер Борис Джонсон госпитализирован с коронавирусом
2020-04-06 09:32 Лидия Мисник
Британского премьер-министра Бориса Джонсона, у которого десять дней назад подтвердили коронавирус, госпитализировали для проведения стандартных анализов, объяснили в канцелярии главы правительства. Помощники премьера уточнили, что его госпитализация не носит экстренного характера, однако некоторые источники сообщают, что Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких.

Силуанов сообщил о "новой реальности" в экономике из-за COVID-19
2020-04-06 09:40 Иван Апулеев
Новая экономическая реальность наступила из-за коронавируса, но Россия к ней готова – такое заявление сделал глава Минфина Антон Силуанов. Он подчеркнул, что распоряжаться ресурсами теперь надо более эффективно, а "тучные времена" остались в прошлом. По словам министра, золотовалютные резервы ЦБ и правительства позволят реагировать на все изменения в экономике из-за пандемии.

Стоимость новых квартир в России может упасть на треть
2020-04-06 10:29 Тимур Хасанов
Цены на новые квартиры у крупнейших застройщиков России при развитии кризисного сценария воздействия пандемии COVID-19 могут снизиться на 20-30%. К такому выводу пришли эксперты агентства "Национальные кредитные рейтинги" (НКР). Потери выручки застройщиков могут достигнуть 200 млрд руб. На рынок недвижимости давит не только пандемия, но и сильная волатильность рубля, говорят эксперты.

Смолов объяснил возвращение в Россию
2020-04-06 10:35 Анатолий Ильинский
Российский нападающий "Сельты" Федор Смолов прокомментировал свой отъезд из Испании в Россию. Несмотря на нарушение режима карантина, спортсмен отметил, что его перелет был полностью согласован с руководством "кельтов".

100 лет назад была образована Дальневосточная республика
2020-04-06 10:48 Дмитрий Окунев
6 апреля 1920 года в Верхнеудинске (ныне Улан-Удэ) была провозглашена Дальневосточная республика (ДВР). Она позиционировала себя как независимое демократическое государство, но по сути являлась выгодной большевикам буферной зоной между РСФСР и Японией. Благодаря ДВР Москве удалось избежать нежелательного в тот период полномасштабного конфликта с Токио. В 1921-1922 годах республиканская армия вела бои с остатками белогвардейских сил. Нанеся решающее поражение войскам Викторина Молчанова под Спасском, ДВР выполнила свою миссию и попросилась в состав РСФСР.

В Приморье ввели режим электронных пропусков
2020-04-06 10:57 Кристина Сизова
В Приморском крае в рамках борьбы с распространением коронавируса ввели электронную пропускную систему для людей, которые должны находиться на рабочем месте, несмотря на объявленный нерабочий месяц, сообщили в пресс-службе правительства региона. В Москве отказались от идеи введения электронных пропусков, объясняя это тем, что жители города и так в большинстве соблюдают режим самоизоляции.

Трамп пригрозил Москве и Эр-Рияду "существенными" пошлинами на нефть
2020-04-06 11:24 Иван Апулеев
Президент США Дональд Трамп заявил, что Америка готова обложить импорт нефти значительными пошлинами, если ситуация на мировом рынке энергоресурсов не нормализуется. Он подчеркнул, что ни Россия, ни саудиты не получают выгоды от низких цен на нефть, поэтому вводить пошлины ему вряд ли ему придется.

В Британии жгут вышки сотовой связи 5G из-за коронавируса
2020-04-06 11:34 Маргарита Герасюкова
Как минимум семь вышек 5G в Великобритании пострадали в результате поджога руками местных злоумышленников, которые утверждают, что новый стандарт связи напрямую связан с распространением нового коронавируса во всем мире. Причиной этому стали многочисленные теории заговора, распространяемые в социальных сетях, которые поддержали некоторые звезды спорта и шоу-бизнеса. Есть ли связь между 5G и COVID-2019 - в материале "Газеты.Ru".

У 20-ти вернувшихся из Москвы китайцев подтвердился коронавирус
2020-04-06 11:43 Иван Апулеев
У 20-ти вернувшихся в КНР из России китайцев выявили коронавирус нового типа, заявили власти северной провинции Хэйлунцзян. Все заболевшие прилетели в конце марта – начале апреля. В результате число заразившихся в регионе выросло в два раза - там проходят лечение 42 носителя коронавируса. Китай, откуда началось распространение COVID-19, ранее объявил о победе над эпидемией в стране.

В России за сутки выявили 954 случая заражения коронавирусом
2020-04-06 11:58 Александра Баландина
За минувшие сутки число зараженных коронавирусом в России увеличилось почти на тысячу — 954 новых случая подтвердились в 49 регионах страны. Большинство заболевших находятся в Москве, 85% из них — это люди в возрасте до 65 лет. По данным Роспотребнадзора, новые переносчики либо посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны, либо контактировали с путешественниками.

Ученые обнаружили "ахиллесову пяту" коронавируса
2020-04-06 12:39 Отдел "Наука"
Новое слабое место коронавируса нашли американские ученые. Они рассчитывают, что открытие поможет создать лекарства и вакцину, пока же новые данные можно использовать для терапии с помощью антител.

Директор Склифосовского дал оценку штрафам за нарушение карантина
2020-04-06 12:49 Кристина Сизова
Штрафы за нарушение москвичами режима самоизоляции оправданы, поскольку такие проступки создают угрозу окружающим, считает директор НИИ скорой неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков. Он призвал вести борьбу с эпидемией коронавируса по всем правилам. Штрафы за нарушение горожанами режима самоизоляции правительство Москвы установило на минувшей неделе.

"Зумбомбинг" в приложении Zoom признали преступлением, а не пранком
2020-04-06 12:53 Маргарита Герасюкова
Американские правоохранительные органы сообщили о том, что взлом онлайн-конференций, например, в приложении Zoom, теперь считается не пранком, а федеральным преступлением, которое грозит нарушителю штрафом или тюремным заключением. Таким образом власти намерены бороться с "зумбомбингом" - намеренным спамом чужого видеочата с помощью порнороликов или другого нежелательного контента.

"Очень страшно": почему жители регионов не хотят пускать москвичей
2020-04-06 13:12 Яна Штурма
Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал жителям регионов временно воздержаться от поездок в столицу, где сейчас зафиксировано 4484 случая заболевания коронавирусом нового типа. Со своей стороны, в регионах москвичам тоже не рады: власти некоторых субъектов призывают не сдавать приезжим из столицы жилье, в других регионах местные жители создают петиции по недопуску москвичей, а из деревень людей просто выгоняют. О том, как жители столицы стали изгоями - в материале "Газеты.Ru".

Приговоренный к тюрьме рэпер готов помочь США в борьбе с COVID-19
2020-04-06 13:18 Александр Обносов
Американский рэпер 6ix9ine, отбывающий срок как член преступной группировки, заявил, что "спешит на помощь" мэру Лос-Анджелеса, ранее пообещавшему награду жителям города за сообщения о нарушителях карантина. Некоторые коллеги музыканта по рэп-индустрии, что примечательно, с недавних пор открыто называют его "стукачом" и "крысой" за сделку со следствием против других членов банды.

Bloomberg: Москва и Эр-Рияд не смогут договориться о сделке по нефти
2020-04-06 13:32 Иван Апулеев
РФ и саудиты не могут договориться об условиях новой сделки по сокращению нефтедобычи. Москва и Эр-Рияд попробуют уговорить США присоединиться к соглашению на встрече министров энергетики G20. Россия в случае присоединения к соглашению Америки готова сократить добычу на 10%, пишет Bloomberg.

В Ростове лжеадвокат два месяца находился в СИЗО вместо обвиняемого
2020-04-06 13:40 Александра Ефимова
В СИЗО-5 Ростова-на-Дону обнаружили, что в течение двух месяцев вместо 28-летнего обвиняемого в серии краж Александра Погребнякова под стражей находился его приятель Антон Давков. Воспользовавшись внешним сходством, мужчина в парике и очках пришел на встречу с заключенным в качестве его "адвоката". В комнате для свиданий друзья поменялись одеждой, и из изолятора вышел уже Погребняков, в то время как Давков остался в камере. Почему мужчина решился отбывать срок за своего друга, не сообщается.

Хабиб Нурмагомедов не примет участия в турнире 18 апреля
2020-04-06 13:45 Анатолий Ильинский
Президент UFC Дана Уайт признался, что злополучный турнир UFC 249 все-таки состоится 18 апреля. Однако как ни старался промоушен спасти главное событие вечера, мероприятие пройдет без российского чемпиона Хабиба Нурмагомедова.

Певица Даффи рассказала о подробностях своего похищения
2020-04-06 13:49 Алексей Шевелев
Певица Даффи, ставшая жертвой сексуального насилия, поделилась подробностями своего исчезновения. По ее словам, преступник угрожал ей расправой, но она боялась сообщить об этом полиции.

Мишустин назвал недопустимым закрытие границ внутри России
2020-04-06 14:19 Иван Апулеев
Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал региональных лидеров не путать региональные полномочия с федеральными. Такая реакция была вызвана сообщениями о перекрытии административных границ в ряде регионов. По словам главы правительства, в условиях пандемии любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать мерам, введенным Кремлем.

Британская разведка назвала свои версии возникновения коронавируса
2020-04-06 14:31 Кристина Сизова
Британская разведка по-прежнему считает вероятной версию о возникновении коронавируса в результате утечки из лаборатории в Ухане, сообщают СМИ. Они рассматривают такой вариант наравне с гипотезой о заражении от животного. При этом в Китае ранее уже заверяли, что подобные обвинения ложны, а совесть сотрудников Уханьского института вирусологии чиста.

Директор рассказал о диагнозе Льва Лещенко
2020-04-06 14:35 Алексей Шевелев
У певца Льва Лещенко не подтвердился коронавирус - повторный тест дал отрицательный результат. По словам директора народного артиста России, у Лещенко пневмония, и его состояние постепенно улучшается.

Власти ограничили продажу масок, перчаток и респираторов
2020-04-06 15:09 Рафаэль Фахрутдинов
Правительство РФ ограничило продажу фильтрующих респираторов, медицинских масок, марлей, перчаток и индивидуальных медицинских комплектов гражданской защиты. Все полномочия по контролю за реализацией этих товаров делегированы АО "Корпорация "Росхимзащита". Аналитики посчитали, что спекулятивное предложение на рынке медицинских масок в марте 2020 года превысило 400 млн рублей.

Владимир Соловьев раскритиковал жалующихся на нехватку масок
2020-04-06 15:13 Антонина Старкова
Ведущий Владимир Соловьев рекомендовал россиянам самостоятельно шить себе маски для защиты от COVID-19. Такое заявление журналист сделал на фоне отсутствия масок в аптеках и возмущения по этому поводу пользователей сети.

В избранное