Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Инфекционисты объяснили скачки заражения COVID-19 в России



Инфекционисты объяснили скачки заражения COVID-19 в России
2020-04-25 09:34 Рафаэль Фахрутдинов
Ситуация в России с заболеваемостью коронавирусом COVID-19 выйдет на плато к концу мая, а затем количество инфицированных начнет снижаться, заявил глава центра инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента Георгий Сапронов. Медик напомнил, что количество госпитализированных перестало расти "лавинообразно".

Россиянам предложили взять справки для поездок между регионами
2020-04-25 09:39 Отдел "Общество"
В России объяснили колебания числа зараженных коронавирусом приближением страны к плато по заболеваемости. Однако задумываться о выходе из режима самоизоляции еще рано - в Роспотребнадзоре уже заявили о необходимости его продления на третий инкубационный период. Тем россиянам, которым все же нужно выходить из дома и ездить на транспорте между регионами, в ГИБДД посоветовали иметь с собой справку об отсутствии заболевания.

UFC 249 пройдет 9 мая во Флориде
2020-04-25 10:15 Арсений Алексеев
UFC официально объявил дату проведения ближайшего турнира - 249-й номерной ивент, который возглавит поединок Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи, состоится 9 мая во Флориде. Победитель боя встретится с Хабибом Нурмагомедовым в сентябре или октябре.

СМИ: видеоконференция G20 сорвалась из-за спора США и Китая
2020-04-25 10:44 Рафаэль Фахрутдинов
Конфликт между США и Китаем по поводу отношений со Всемирной организацией здравоохранения привел к срыву дистанционного саммита лидеров G20. Вашингтон настаивает на том, чтобы ВОЗ отчиталась за свои ранние действия по борьбе со вспышкой коронавируса COVID-19. Пекин же категорически отказался обсуждать предложения по расследованию работы ВОЗ.

Тимати резко раскритиковал Собчак в ответ на нападки
2020-04-25 11:59 Илья Курбов
Рэпер Тимати ответил в социальных сетях на критику со стороны телеведущей Ксении Собчак, которая осудила его совместный эфир с телеведущей Анастасией Ивлеевой. Он выразил сомнение в том, что Собчак может служить примером высокой нравственности, и назвал ее "маленьким вампиром", которому нужен хайп больше, чем остальным.

75 лет назад состоялась встреча союзников на Эльбе
2020-04-25 12:08 Дмитрий Окунев
25 апреля 1945 года состоялась легендарная встреча советских и американских военных на реке Эльба. Первый официально зафиксированный контакт произошел между гвардейской ротой под командованием Григория Голобородько и разведчиками во главе с Альбертом Котцебу. Однако на историческое фото попали лейтенанты Александр Сильвашко и Уильям Робертсон, полтора часа спустя встретившиеся на разрушенном мосту через Эльбу. На следующий день они с улыбками позировали перед объективами военкоров.

В СПЧ предложили ввести пропуска для прогулок в парках и дачников
2020-04-25 12:28 Рафаэль Фахрутдинов
В Совете по правам человека при президенте РФ предложили ввести пропуска для прогулок в парках и дачников. По словам члена СПЧ Ирины Киркоры, парки и рекреационные зоны в столице можно открыть, но пускать туда только тех людей, у которых есть специальные пропуска. Она пояснила, что для посещения парков нужно отдать приоритет по времени семьям с маленькими детьми и лицам старшего возраста.

Найдена "текстовая бомба", которая выводит iPhone из строя
2020-04-25 12:45 Маргарита Герасюкова
Пользователи социальных сетей сообщают о "текстовой бомбе", способной вывести из строя любой iPhone или iPad - для этого необходимо отправить адресату набор символов, после получения которых устройство зависает. Известно, что такую реакцию вызывает текст на языке синдхи, распространенном в Пакистане и Индии.

Кокорин может перейти в "Рому", но предпочитает остаться в "Зените"
2020-04-25 12:51 Арсений Алексеев
Нападающий "Сочи" Александр Кокорин заявил об интересе к нему со стороны итальянских клубов, сам игрок при этом очень хотел бы стать футболистом "Ромы". Однако возможность заключить новый контракт с "Зенитом" его привлекает больше.

В партии Зеленского пригрозили Грузии проблемами
2020-04-25 13:18 Рафаэль Фахрутдинов
Тбилиси осуществляет "политическую агрессию" в отношении Киева, это грозит проблемами Грузии, предупредил глава фракции украинской президентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Скандал начался после того, как президент Украины Владимир Зеленский предложил пост вице-премьера экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Легкие, сердце и почки: от чего будут страдать переболевшие COVID-19
2020-04-25 14:19 Мария Локтионова
Коронавирус приводит к тяжелым осложнениям у человека, перенесшего новую инфекцию, утверждают ученые. Так, по данным британских исследователей, COVID-19 способен вызвать воспаление легких, от которого больному придется лечиться до 15 лет. Между тем кардиологи утверждают, что у любого пациента в результате заболевания COVID-19 могут возникнуть болезни сердца, а неврологи предупреждают о необратимом повреждении почек в результате инфицирования.

В избранное