Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главные премьеры недели в Okko



Главные премьеры недели в Okko
2020-04-27 07:38 Отдел "Культура"
Харрисон Форд в экранизации Джека Лондона, комедийный сериал о жизни Дмитрия Нагиева в самоизоляции, а также скринлайф-шоу про карантин: "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких новинках онлайн-кинотеатра Okko на этой неделе и предлагает удобное расписание.

Эксперты назвали самые обеспокоенные из-за коронавируса регионы России
2020-04-27 08:56 Отдел "Общество"
В России коронавирусной инфекции больше всего боятся на Дальнем востоке и в Поволжье - это показало исследование, проведенное крупными страховыми компаниями. Москва вошла в десятку самых обеспокоенных регионов. Между тем, по данным оперштаба, накануне число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России достигло 80 849 человек, умерли за весь период более 750 пациентов

Коронавирус выявили у 874 российских военнослужащих
2020-04-27 09:31 Лидия Мисник
В рядах российских Вооруженных сил выявили почти 900 человек, заразившихся коронавирусом, следует из бюллетеня Минобороны. Инфицированы оказались сами военнослужащие, студенты военных вузов и училищ, проходящие довузовскую подготовку, а также гражданские служащие. При этом в Минобороны пока не сообщали об отказе от проведения весеннего призыва.

Минфин выделит дополнительные средства при продлении пандемии
2020-04-27 09:41 Ирина Власова
Министр финансов Антон Силуанов заявил о готовности министерства выделить дополнительные средства на поддержку экономики и населения, если продлится ситуация с распространением коронавируса и связанные с ним ограничения. Об этом министр сообщил в эфире телеканала "Россия 24". Предполагается, что объем дополнительной поддержки составит около 3 трлн рублей.

Академик РАМН Чучалин назвал срок завершения пандемии COVID-19 в России
2020-04-27 09:47 Иван Апулеев
Пандемия COVID-19 в России может закончиться в середине июня, считают в РНИМУ им. Пирогова. Подобное предположение опирается на циклы распространения предыдущих коронавирусных инфекций – SARS и MERS: эпидемии этих заболеваний продолжались по три с половиной месяца. Если считать, что в России вспышка COVID-19 началась в марте, окончание приходится на начало лета.

100 лет назад началось восстание большевиков в Баку
2020-04-27 10:09 Дмитрий Окунев
27 апреля 1920 года в Баку началось восстание вышедших из подполья большевиков. Одновременно границу Советской России и Азербайджана пересекли бронепоезда. За ними вторглись регулярные части Красной армии. Операция по свержению мусаватистского правительства и установлению советской власти в Баку оказалась молниеносной. За ней последовала советизация всего Азербайджана.

Источник: экс-наставник "Партизана" согласовал контракт с "Локомотивом"
2020-04-27 10:13 Анатолий Ильинский
Большие перестановки могут произойти в московском "Локомотиве" еще до возобновления чемпионата. Наставник "железнодорожников" Юрий Семин покинет команду, тогда как вакантное место займет бывший главный тренер сербского "Партизана" Марко Николич.

Гидрометцентр: текущий год будет одним из самых жарких
2020-04-27 10:37 Иван Апулеев
Лето 2020 года может войти в пятерку самых жарких в истории - об этой заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Рекордов синоптик не пообещал, однако предположил, что температуры будут очень высокими. Между тем ранее синоптики высказывали предположения, что после аномальной зимы летняя погода не будет выходить за рамки нормы.

Россия вошла в пятерку стран мира с наибольшими расходами на оборону
2020-04-27 10:49 Лидия Мисник
Россия вернулась в пятерку стран, выделяющих больше всего средств на оборону, указано в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира о тенденциях в военных расходах в 2019 году. В 2018 году РФ разместилась на шестой строчке в этом рейтинге, потому что в то время страна держала курс на сокращение военных расходов. В то же время США существенно увеличили финансирование своей обороны.

В новом КоАПе предусмотрели штрафы за лающих по ночам собак
2020-04-27 11:49 Яна Штурма
В Минюсте отказались от повышения штрафов в новой редакции КоАП. По замыслу ведомства, санкции будут применяться только к грубым нарушителям. Более того, планируется юридически закрепить презумпцию невиновности, то есть привлекаемое лицо остается невиновным, пока не будет доказано обратного. Под удар, однако, согласно новому проекту, попали владельцы беспокойных собак и автомобилей с громкой сигнализацией.

В Госдуме требуют запретить сериал "Зулейха открывает глаза"
2020-04-27 11:50 Илья Курбов
К спору вокруг сериала "Зулейха открывает глаза" присоединился член комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов, который потребовал запретить его демонстрацию по телевидению, а исполнительницу главной роли Чулпан Хаматову сравнил с главным антигероем серии фильмов о людоеде Ганнибале Лектере.

Песков назвал срок выхода России на плато по коронавирусу
2020-04-27 12:08 Иван Апулеев
К середине мая Россия выйдет на плато по заболеваемости COVID-19, а в июне "станет полегче", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, "все эти тяготы" быстро будут забыты теми, кого коронавирус обошел стороной. Он также отметил, что для минимизации последствий пандемии придется "много-много работать".

Пилот рассказал о подготовке США к Третьей мировой войне
2020-04-27 12:27 Кристина Сизова
В конце 1980-х годов авианосец Theodore Roosevelt со своей авианосной ударной группой отправился в Норвегию на учения по отражению возможного советского вторжения. Эти маневры были похожи на реализацию сценария войны США и СССР, рассказал американский пилот Кевин Нунан.

Россия обогнала Китай по числу заболевших COVID-19
2020-04-27 12:37 Александра Баландина
В России зафиксировано 6 198 новых случаев заражения COVID-19. В общей сложности в стране заболели 87 147 - теперь РФ обогнала Китай по числу инфицированных и вышла на девятое место в списке стран, где заболевших коронавирусом нового типа оказалось больше всего. Где еще появились новые пациенты, подробно рассказывает "Газета.Ru".

В Италии с 4 мая разрешат индивидуальные тренировки
2020-04-27 13:00 Анатолий Ильинский
Итальянским футболистам с 4 мая разрешат индивидуальные тренировки. К групповым же занятиям спортсмены смогут вернуться 18 мая, что отсрочит возобновление Серии А.

Илон Маск планирует возобновить производство Tesla вопреки властям
2020-04-27 13:13 Маргарита Герасюкова
Илон Маск попросил часть сотрудников завода Tesla во Фремонте вернуться к работе уже в конце апреля, несмотря на то, что в штате все еще действует распоряжение, призывающее не занятых на жизненно важных производствах оставаться дома. Шериф округа Аламида, в котором располагается фабрика, пригрозил, что неповиновение карается штрафом или тюремным заключением. Впрочем, Маску не привыкать нарушать закон.

"Только в маске": куда не пустят без индивидуальной защиты
2020-04-27 13:15 Яна Штурма
В некоторых регионах России вводят масочный режим - это означает, что граждане будут обязаны носить средства индивидуальной защиты в магазинах, аптеках, общественном транспорте, в том числе такси. Во Владимирской и Свердловской областях, а также в Якутске губернаторы разработали правила ношения масок. Ранее подобная мера была принята в Хабаровском крае. О том, какие регионы затронет масочный режим - в материале "Газеты.Ru"

В Госдуме не хотят переносить майские праздники на более поздний срок
2020-04-27 13:30 Иван Апулеев
Экономике России будет причинен вред, если майские праздники перенести на более поздний срок, считают в Госдуме. По словам главы комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова, перенос вызовет нагрузку на бизнес, породит рост безработицы и снижение покупательной способности населения. Кроме того, майские дни приурочены к памятным датам.

Ученые: алкоголь во время беременности связан с депрессией у потомства
2020-04-27 13:30 Алла Салькова
Алкоголь при беременности связан с повышенным риском депрессии у ребенка в будущем, предупреждают британские специалисты. Причины этого еще предстоит уточнить, однако отказаться от спиртного на период вынашивания ребенка они рекомендуют уже сейчас.

Башаров рассказал об отношениях с Навкой
2020-04-27 13:39 Антонина Старкова
Российский актер Марат Башаров объяснил причину избиения своей бывшей супруги в ходе шоу Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион". Также в беседе с ведущей он вспомнил о романе с фигуристкой Татьяной Навкой.

"Бессмертный полк" пройдет в онлайн-режиме из-за COVID-19
2020-04-27 13:53 Лидия Мисник
Ежегодная акция "Бессмертный полк" в этот раз пройдет в России в онлайн-режиме в связи с пандемией коронавируса, сообщил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров. По его словам, пользователи сети высказывали различные предложения, как провести в этом году 9 мая. В частности, было предложение в одно время всем спеть на балконах песню "День Победы".

Рестораны и парки: что открывается в Европе
2020-04-27 14:24 Александра Баландина
Европейские страны заявляют об ослаблении карантинных мер с 4 мая. Рестораны, магазины и парки частично откроются в Италии, Испании и Литве. Кроме того, гражданам разрешат заниматься спортом на улице и проводить траурные церемонии с ограниченным количеством гостей. Не отстает от Европы и Латинская Америка: в Эквадоре в некоторых регионах гражданам разрешат свободно перемещаться по улицам, а к работе вернутся уже 70% заведений.

Хакеры притворяются "HR-отделом" в Zoom, чтобы украсть личные данные
2020-04-27 14:39 Маргарита Герасюкова
Сервис Zoom продолжает устранять многочисленные уязвимости в своем приложении, ставшем чрезвычайно популярным в эпоху самоизоляции. Тем не менее, злоумышленники продолжают находить все новые способы для злоупотребления Zoom - сообщается, что хакеры начали подделывать приглашения в чаты, притворяясь HR-отделом из организации жертвы, чтобы обманом выманить у нее личные данные.

Пентагон приступает к созданию противоракеты нового поколения
2020-04-27 14:48 Михаил Ходаренок
Агентство по противоракетной обороне США (MDA) опубликовало запрос на предложение о противоракете нового поколения (Next-Generation Interceptor, NGI). С деталями новой оборонной инициативы США разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

МИД Китая не имеет информации о здоровье Ким Чен Ына
2020-04-27 15:04 Отдел "Политика"
Уже несколько дней мировые СМИ чуть ли не "похоронили" северокорейского лидера Ким Чен Ына. Многочисленные источники утверждают о проблемах со здоровьем руководителя КНДР, хотя подтверждений этому нет. Китай, тем временем, опроверг сообщения об отправке в Северную Корею врачей для лечения Кима, а в Сеуле и вовсе уверены, что он "жив и здоров", Как развивается ситуация вокруг состояния Ким Чен Ына - в материале "Газеты.Ru".

Йога и приседания: креативные наказания для нарушителей карантина в Индии
2020-04-27 15:11 Яна Штурма
Индийская полиция применяет к нарушителям карантина оригинальные методы наказания. Так, в штате Тамилнад мужчин закрыли в машине с якобы больным коронавирусом. В соседнем городе иностранцев заставили 500 раз писать извинения. А в Пуне правоохранители заставляют заниматься йогой. О том, как Индия борется с коронавирусом - в материале "Газеты.Ru"

В избранное