Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Австралии снимут кино на карантине с помощью VR



В Австралии снимут кино на карантине с помощью VR
2020-04-15 14:52 Алексей Шевелев
В Австралии нашли способ снимать фильмы на карантине. Для производства хоррора "Окруженный" ("Encircled") сначала разработают все визуальные эффекты, а после отмены ограничений снимут актеров в студии. Если ситуация с коронавирусом затянется, артисты отыграют сцены прямо из дома с привлечением технологий 3D VR.

Почему принцу Гарри приходится тяжело в Лос-Анджелесе
2020-04-15 15:43 Анна Виноградова
Принц Гарри тяжело привыкает к новой жизни - об этом обмолвилась антрополог Джейн Гудолл, друг герцога, в радиоинтервью. Она рассказала, что поддерживает с ним связь, и предположила, что ему придется отказаться от таких привычных развлечений, как охота, которую не любит его жена Меган Маркл. Тем временем сама бывшая актриса планирует дать интервью - по словам источников, беседовать с ней будет телеведущая Опра Уинфри.

Стало известно о текущем состоянии Надежды Бабкиной
2020-04-15 15:49 Антонина Старкова
Директор театра "Русская песня" Антон Собянин рассказал о текущем состоянии народной артистки Надежды Бабкиной. По его словам, певица находится в сознании и идет на поправку. Ранее в СМИ появились слухи, что эстрадная исполнительница якобы все еще не пришла в себя и до сих пор подключена к аппарату ИВЛ.

Пол Маккартни требует запретить "мокрые рынки" в Китае из-за коронавируса
2020-04-15 15:56 Алина Минеева
Британский музыкант Пол Маккартни назвал поедание китайцами летучих мышей "средневековой практикой". По мнению артиста, китайские "мокрые рынки" со свежими мясом и рыбой необходимо запретить во избежание возникновения новых болезней.

Американка поделилась впечатлениями после вакцины от COVID-19
2020-04-15 15:59 Александра Ефимова
Первым человеком, испытавшим на себе вакцину от коронавируса, стала 44-летняя американка Дженнифер Халлер. Женщина заявила, что пошла на такой рискованный шаг, так как хочет помочь миллионам американцев справиться с пандемией. По ее словам, сделанная ей инъекция похожа на обычную прививку от гриппа. Между тем и в других странах по всему миру ученые продолжают работать над созданием эффективного препарата от COVID-19.

Что смотреть онлайн на этой неделе: выбор "Газеты.Ru"
2020-04-15 16:13 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков, Борис Шибанов
"Газета.Ru" запускает новую рубрику про онлайн-премьеры — раз уж все кинотеатры закрыты, мы решили тщательнее следить за релизами в сети. В первом выпуске: ирландский триллер про самоизоляцию в море, тайваньская мелодрама от автора "Парков и зон отдыха", американский хоррор про религиозных фанатиков, вывернутые наизнанку "Тельма и Луиза" от индийской постановщицы и мультфильм по игре "Mortal Kombat". А также два дока: про фестиваль Coachella и русских грузинов (последний — от Леонида Парфенова).

Ветераны предложили Путину перенести парад Победы
2020-04-15 16:21 Лидия Мисник
Российские ветеранские организации попросили Владимира Путина перенести парад Победы с 9 мая на более безопасную в эпидемиологическом плане дату. Ранее власти выступали с предложением провести парад именно 9 мая, но не приглашать на него ветеранов. Также сообщалось о возможности проведения торжества без гостей.

ММКФ перенесли из-за коронавируса на осень
2020-04-15 16:29 Алексей Шевелев
Московский международный кинофестиваль перенесли на 1-8 октября из-за коронавируса. Изначально мероприятие должно было пройти с 22 по 29 апреля.

На выборах в Нагорном Карабахе победил экс-премьер Арутюнян
2020-04-15 16:45 Анна Юранец
Несмотря на выявление первых случаев коронавируса, в Нагорном Карабахе прошел второй тур президентских выборов. Победу, по предварительным данным, одержал бывший премьер-министр Араик Арутюнян. Из-за пандемии его соперник, глава МИД, Масис Маилян призвал сторонников не участвовать в голосовании, распустил штаб и вернулся к исполнению своих обязанностей. Свою деятельность прекратила также оппозиция, которая намерена была опротестовать первый тур голосования.

Собянин объявил о дополнительных мерах соцподдержки на фоне пандемии
2020-04-15 16:59 Иван Апулеев
Принятые правительством Москвы меры соцподдержки призваны хотя бы отчасти возместить убытки от коронавируса, заявил мэр города Сергей Собянин. Он отметил, что действующие из-за пандемии ограничения серьезно изменили жизнь всех горожан. Меры поддержки разделены на 3 категории.

В России около 30% пациентов с бессимптомным течением коронавируса
2020-04-15 17:13 Александра Ефимова
Среднее число бессимптомных пациентов с коронавирсной инфекцией достигло 30%, заявили в Роспотребнадзоре. В то же время врач-пульмонолог Сергей Авдеев подчеркнул, что осложнения могут начаться у больных COVID-19 даже в случаях невыраженной клинической картины. "Газета.Ru" рассказывает, может ли человек без симптомов выявить у себя инфекцию самостоятельно и в чем опасность такого течения заболевания.

Киев и Донбасс согласовали условия обмена пленными
2020-04-15 17:26 Анна Юранец
До Пасхи, то есть до 19 апреля может состояться обмен пленными между Украиной и республиками Донбасса. Успешное завершение процесса придаст оживление переговорам сторон, которые, несмотря на пандемию коронавируса, все же продолжаются. При этом Россия и Украина не приблизились даже к обсуждению положений минских соглашений, вызывающих наиболее острые противоречия, а стороны не могут продвинуться даже в символических вопросах.

"Шанс для Америки": киностудии покажут свои хиты онлайн
2020-04-15 17:31 Борис Шибанов
Чтобы утешить зрителей, соскучившихся по совместным кинопросмотрам, компания Lionsgate объявила о решении устроить еженедельные онлайн-показы своих хитов на YouTube. С 17 апреля желающие смогут посмотреть фильмы "Голодные игры", "Грязные танцы", "Ла-Ла-Лэнд" и "Джон Уик", а сама студия сделает пожертвование в фонд помощи работникам киноиндустрии, пострадавшим из-за распространения эпидемии коронавируса.

Сергей Шнуров назвал шуткой свое заявление о заражении коронавирусом
2020-04-15 17:35 Михаил Гришин
Музыкант Сергей Шнуров назвал шуткой свое заявление о заражении коронавирусом. Ранее во время прямого эфира в Instagram футболиста Александра Кержакова он сообщил, что заболел COVID-19 и самоизолировался в Санкт-Петербурге.

Отмечен первый случай заражения коронавирусом от трупа
2020-04-15 17:42 Алла Салькова
Заразиться коронавирусом можно даже от трупа, предупреждают тайские врачи - это привело к смерти одного из местных патологоантомов. Однако сколько вирус способен сохраняться в теле после смерти человека, пока неизвестно.

Доносы и нарушения: что делают британцы во время карантина
2020-04-15 18:15 Дарья Лабутина
Великобритания разделилась: пока одни добропорядочные граждане сидят на карантине, другие проводят время на свежем воздухе - в эти дни там необычно тепло. Однако нарушители карантина рискуют - сограждане регулярно "сдают" их в руки полиции во время игры в крикет, катания на водных лыжах или принятия солнечных ванн. Как коронавирус расколол британское общество, разбиралась "Газета.Ru".

Путин объявил дополнительные меры поддержки для малого и среднего бизнеса
2020-04-15 18:31 Рустем Фаляхов, Ольга Дубравицкая
Бизнесу дадут льготные кредиты на пополнение оборотных средств в пределах ключевой ставки ЦБ (6%), кредиты на зарплаты и безвозмездную компенсацию за утраченный заработок. О таких дополнительных мерах президент Владимир Путин заявил на совещании с правительством. Условие оказания господдержки – максимальное сохранение занятости.

В Крыму задержали двоих подозреваемых в шпионаже в пользу Украины
2020-04-15 18:50 Ангелина Мильченко
В Крыму сотрудники ФСБ России задержали украинца и россиянку, которых подозревают в шпионаже в пользу военной разведки Украины. По данным силовиков, женщина работала в Вооруженных силах России и в 2017-2018 годах и передала Киеву сведения составляющие гостайну. При этом мужчину взяли под стражу, а женщину оставили под домашним арестом, так как у нее есть несовершеннолетние дети.

Обеспечить безопасность: как Европа смягчает карантинные ограничения
2020-04-15 19:01 Яна Штурма
Европейские страны начали постепенно снимать жесткие карантинные меры, введенные из-за пандемии COVID-19. В Италии открылись книжные и детские магазины, в Дании и Норвегии планируют возобновить учебный процесс - сперва начнут работать детские сады, затем - начальные и средние школы. При этом колледжи и университеты будут посещать только студенты последних курсов.

Бывший главный тренер сборной Канады возглавил "Автомобилист"
2020-04-15 19:34 Андрей Сенченко
Бывший тренер клуба НХЛ "Калгари Флэймз" Билл Питерс возглавил екатеринбургский "Автомобилист", подписав контракт на два года. В 2016-м этот специалист привел сборную Канады к золотым медалям на чемпионате мира в России, а затем перешел на работу в "Калгари", который был вынужден покинуть в ноябре 2019-го из-за расистского скандала. Питерса обвинили в том, что много лет назад он приказал своему игроку "выключить сраную нигерскую музыку".

Режиссер трилогии "Человек-паук" Сэм Рэйми снимет "Доктора Стрэнджа 2"
2020-04-15 19:39 Александр Обносов
Режиссер Сэм Рэйми поставит сиквел "Доктора Стрэнджа" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Одной из главных работ в его карьере считается культовая трилогия о Человеке-пауке, в которой Питера Паркера сыграл Тоби Магуайр.

Apple представила бюджетный iPhone SE
2020-04-15 19:50 Маргарита Герасюкова
Apple представила свой новый "мощный смартфон с узнаваемым дизайном" - iPhone SE. Каким получился гаджет, являющийся бюджетным по меркам "яблока", и во сколько он обойдется жителям России - в материале "Газеты.Ru".

Главврач Мясников стал официальным представителем инфоцентра по коронавирусу
2020-04-15 19:55 Ангелина Мильченко
Главврач одной из московских больниц и телеведущий Александр Мясников стал представителем информцентра о коронавирусе. Теперь он будет объяснять гражданам, как развивается ситуация с распространением инфекции в стране и как продвигается борьба с ней. О том, что еще входит в обязанности Мясникова с этого дня - в материале "Газеты.Ru".

Глобальный спрос на нефть упадёт к минимумам с 1995 года
2020-04-15 20:15 Ирина Власова
Мировой спрос на нефть в этом месяце упадет до минимума с 1995-го, прогнозирует Международное энергетическое агентство. Свободные мощности по хранению нефти могут быть исчерпаны в ближайшее время: по мнению министра энергетики Александра Новака, это может произойти в течение следующих четырех-пяти недель.

"Побочные эффекты": дезинфекция улиц может быть опасна
2020-04-15 20:16 Яна Штурма
Американские эксперты поставили под сомнение необходимость дезинфекции улиц во время пандемии коронавируса. По их мнению, власти делают это для успокоения населения, поскольку эффективность этого метода не доказана. Более того, применение хлорного раствора может оказать пагубное влияние как на окружающую среду, так и на человека. По данным ВОЗ, хлорная известь, которой во многих странах обрабатывают поверхности, может нанести серьезные ожоги.

В Бундестаге поддержали "Северный поток-2", а не газ из США
2020-04-15 20:22 Рафаэль Фахрутдинов
Глава комитета по экономике и энергетике в Бундестаге Клаус Эрнст призвал Европу ввести санкции против США за ограничительные меры американской стороны против российского газопровода "Северный поток - 2". По словам немецкого политика, СП-2 важен для европейских государств, а легитимность западных санкций против него вызывает серьезные сомнения.

Смогут ли демократы объединиться против Трампа на фоне пандемии
2020-04-15 20:44 Отдел "Политика"
Отказавшись от финансирования ВОЗ президент США Дональд Трамп вновь навлек на себя критику со стороны своих оппонентов. В предверии выборов пандемия сильно ударила по политическим позициям американского лидера, дав демократам возможность объединиться против ненавистного им президента.

Как губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо стал поп-звездой
2020-04-15 21:13 Анна Виноградова
На волне эпидемии коронавируса, охватившей США, губернатор Нью-Йорка стал суперзвездой и секс-символом. Ему признаются в любви, в его честь слагают песни, а в интернете можно найти чашки, футболки и носки с его портретом. "Газета.Ru" - о том, как политик превратился в селебрити.

Доходы от секс-услуг упали на 80% из-за коронавируса
2020-04-15 21:35 Сергей Кожухов
Спрос на услуги нелегальной в России секс-индустрии упал на 70-80%, такую оценку приводит Ассоциация секс-работников России "Серебряная роза". Схожую оценку дают опрошенные "Газетой.Ru" "жрицы любви" Москвы и Санкт-Петербурга. Они отмечают, что из-за коронавируса вынуждены идти на риск, чтобы прокормить себя — денег не хватает на еду и аренду жилья.

Форвард "Вегаса" Зыков подпишет контракт с ЦСКА
2020-04-15 21:49 Андрей Сенченко
Нападающий "Вегаса" Валентин Зыков вернется в Россию. 24-летний форвард подпишет контракт с московским ЦСКА, воспитанником которого является. Карьера молодого хоккеиста в НХЛ оказалась на грани провала из-за истории с допингом, который он принимал на протяжении четырех лет.

В НАТО объявили о планах сдерживать Россию и бороться с коронавирусом
2020-04-15 22:25 Михаил Ходаренок
Министры обороны НАТО 15 апреля провели видеоконференцию и обсудили долгосрочные последствия пандемии на континенте. В альянсе опасаются, что его противники, в том числе Россия, могут использовать пандемию для продвижения своих интересов. При этом участников НАТО вероятно ждет сокращение военных бюджетов.

"Худший опыт": интервью Нгуена о COVID-19 и инциденте с фанатами Медведевой
2020-04-15 23:36 Эльвира Ондар
Канадский фигурист Нам Нгуен в интервью "Газете.Ru" рассказал, как людей в его стране штрафуют на $8 тысяч за нарушение карантина, объяснил, почему чемпионат мира в Монреале надо отменить окончательно, назвал единственного фигуриста на планете, который продолжает заниматься на катке во время пандемии, а также заявил о преследованиях со стороны "сумасшедших людей", которые представились фанатами Евгении Медведевой.

В священном городе мусульман не удается сдержать эпидемию коронавируса
2020-04-15 23:44 Анна Виноградова
Власти Саудовской Аравии не справляются с распространением коронавирусной инфекции в Мекке. несмотря на 24-часовой комендантский час, число заболевших продолжает расти - заболевают, в основном, живущие в общежитиях иностранные рабочие. При этом вирус распространился и среди членов королевской семьи - из 15 тысяч человек заразились уже 150.

Критика Слуцкого и драка с Мамаевым: игроки сборной России - о Евро-2016
2020-04-15 23:54 Семен Андреев
Действующие и бывшие игроки сборной России раскрыли причины своего провального выступления на чемпионате Европы 2016 года. "Газета.Ru" приводит главные высказывания Игоря Акинфеева, Романа Широкова, Василия Березуцкого и Артема Дзюбы о проблемах в коллективе, драке с участием Павла Мамаева и неудачной работе Леонида Слуцкого на посту главного тренера национальной команды.

Туроператоры не смогли воспользоваться антикризисным фондом
2020-04-16 00:08 Рустем Фаляхов
Средствами созданного правительством Фонда персональной ответственности воспользовались всего 35 туркомпаний из более чем 500, выяснила "Газета.Ru". Невостребованность антикризисного механизма в критический момент связана с жёсткими требованиями регулятора, пояснили участники рынка. Если выездной туризм не откроется к осени, даже крупные игроки рынка окажутся в зоне риска.

В Москве умерли семь заболевших коронавирусом
2020-04-16 00:18 Рафаэль Фахрутдинов
Количество заражённых коронавирусом COVID-19 в мире преодолело отметку в два миллиона человек. В России болеют 24 567 человек. В Москве число заболевших составляет 14 776. Республика Алтай остается единственным регионом, где не зарегистрирован ни один заболевший коронавирусом. Больше всего в мире заболевших в США - 622 923 человек. Американка Дженнифер Халлер стала первым в мире человеком, которому сделали прививку от коронавируса.

В избранное