Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аравийская коалиция заявила о прекращении военной операции в Йемене



Аравийская коалиция заявила о прекращении военной операции в Йемене
2020-04-09 15:30 Михаил Ходаренок
Угроза распространения COVID-19 привела к резкому спаду активности боевых действий с обеих сторон йеменского конфликта - поддерживаемого Саудовской Аравией правительства в Адене и противостоящих ему хуситов. Весьма сильно на ход войны также повлияла вспышка коронавируса в соседних странах - Иране, Катаре и Бахрейне.

Трамп пообещал подумать над освобождением "Короля тигров" Джо Экзотика
2020-04-09 15:30 Алексей Шевелев
Президента США Дональда Трампа спросили об амнистии для Джо Экзотика - героя документального сериала Netflix "Король тигров" ("Tiger King"). Бывший владелец зоопарка с дикими кошками отбывает срок за попытку нанять киллера для зоозащитницы Кэрол Баскин.

Песков пояснил слова Путина про печенегов и половцев
2020-04-09 15:50 Ангелина Мильченко
В Кремле отметили, что упоминание нападений печенегов и половцев на Киевскую Русь в сравнении с пандемией коронавируса, было личной инициативой Владимира Путина. При этом пресс-секретарь главы страны не смог ответить, что могло бы стать "источником фразы". Во время своего обращения 8 апреля Путин отметил, что если страна смогла побороть неприятеля, то и "коронавирусную заразу" победит.

Судить не будут: как 13-летний эстонец создал ОПГ
2020-04-09 16:12 Яна Штурма
13-летнего подростка задержали в Эстонии по подозрению в создании и руководстве международной неонацистской группировкой - ее члены заявляли о превосходстве белой расы, выступали против евреев и ЛГБТК, а также в переписках обсуждали покупку оружия и изготовку СВУ. Однако из-за возраста судить мальчика не будут - правоохранители даже не смогли его арестовать.

Детская книга Брайанта о баскетболе стала бестселлером
2020-04-09 16:16 Александр Обносов
Созданная баскетболистом Коби Брайантом книга для детей стала бестселлером спустя неделю после своего выхода. По словам вдовы легендарного спортсмена, он был бы горд видеть, что его работа продолжается и после трагической смерти.

Не заразиться коронавирусом: в России запустили онлайн-похороны
2020-04-09 17:05 Яна Штурма
В России стали организовывать онлайн-похороны - такую услугу можно получить в Подмосковье и Уфе. Заказчику нужно встретится с сотрудником компании всего один раз, чтобы предоставить все необходимые документы - остальное общение проходит удаленно. Когда подготовка к похоронам завершится, человеку направят ссылку на трансляцию с места погребения.

В Минздраве дали советы по защите новорожденных от коронавируса
2020-04-09 17:11 Александра Баландина
Младенцы могут заразиться коронавирусом в первые же часы жизни, так как не имеют иммунитета против него. Как объяснил "Газете.Ru" глава Центра здоровья детей, в большинстве случаев дети легко переносят заболевание, однако риск возникновения опасной ситуации все же есть - COVID-19 может повредить сердце новорожденного, вызвав осложнение и даже летальный исход.

Правительством Великобритании временно руководит глава МИД Доминик Рааб
2020-04-09 17:54 Нино Джгаркава
О состоянии премьер-министра Великобритании, заразившегося коронавирусом, почти ничего не известно, кроме того, что он находится в больнице. В случае полной недееспособности Бориса Джонсона его заменит глава МИД и - фактически - его заместитель Доминик Рааб. На его плечи уже легла часть премьерских функций. Кроме борьбы с пандемией Раабу придется вести торговые переговоры с ЕС, однако в этом вопросе он преданный сторонник Джонсона - никаких отсрочек и компромиссов.

Ушли с детьми: как люди спасаются от коронавируса в лесу
2020-04-09 18:08 Мария Локтионова
Многодетная семья из Свердловской области ушла жить в лес, чтобы спрятаться от коронавируса, сообщает региональный главк МВД. По данным ведомства, 33-летний житель поселка Буланаш и его 30-летняя жена убежали в чащу вместе с детьми четырех, восьми и 10-ти лет - там они спали на ветках под открытым небом. Полиция нашла уральцев после того, как родственники сообщили об их пропаже. Супругов привлекли к административной ответственности. "Газета.Ru" рассказывает об этом и других безумных побегах от COVID-19.

МЧС назвало причину взрыва в бизнес-центре в Москве
2020-04-09 18:30 Ангелина Мильченко
В центре Москвы произошел взрыв в здании бизнес-центра, расположенного напротив посольства Словакии, что привело к пожару. Пострадали несколько человек. По версии следствия, эпицентр взрыва находился в бойлерной на 10-м этаже.

Почему уголовные дела против Петра Порошенко не продвигаются
2020-04-09 18:50 Алексей Грязев
В отношении экс-президента Украины Петра Порошенко возбуждено уже 17-е уголовное дело. Политика "преследуют" уже почти год, но до сих пор ему так и не были предъявлены обвинения. На Украине начинают подозревать, что бывший глава государства вступил в сговор с действующей властью.

Поддержал Трусову: что фигурист Грассль рассказал о карантине в Италии
2020-04-09 18:59 Эльвира Ондар
Итальянский фигурист Даниэль Грассль в интервью "Газете.Ru" рассказал, как из-за коронавируса срывается его стажировка у Этери Тутберидзе, предположил, что не сможет покинуть родину до конца года, а также выразил сомнение в том, что осенью вообще будут какие-то соревнования, включая перенесенный чемпионат мира. Также Грассль поддержал слова Александры Трусовой о том, что тренировать четверные прыжки на карантине невозможно, и отметил, что теперь многим спортсменам придется разучивать все заново.

MGM купила фильм Ридли Скотта с Леди Гагой в главной роли
2020-04-09 19:24 Александр Обносов
Фильму Ридли Скотта об убийстве главы модного дома Gucci дали зеленый свет - права на ленту приобрела кинокомпания MGM. Ожидается, что картина выйдет на экраны в ноябре 2021 года, главную роль в ней исполнит Леди Гага.

Мишустин поддержал идею о заморозке цен на продукты
2020-04-09 19:25 Рустем Фаляхов
Пока правительство готовит второй пакет мер для купирования последствий пандемии, премьер Михаил Мишустин обсудил предложения по поддержке граждан и экономики с "Единой Россией". Депутаты просят ограничить рост цен на продовольствие и лекарства, а также снизить административные барьеры для бизнеса. Мишустин одобрил почти все их инициативы.

Из-за пандемии россияне стали больше интересоваться работой на природе
2020-04-09 20:04 Александра Ефимова
В период карантина россияне заинтересовались работой в сфере домашнего и сельского хозяйства. Такие вакансии позволяют зарабатывать в условиях экономического спада и чаще бывать на свежем воздухе. Как сообщили "Газете.Ru" в сервисе HeadHunter, спрос на подобные предложения в марте увеличился на 10% по сравнению с прошлым годом. Похожие тенденции зафиксировали и в YouDo - там в последние две недели марта число запросов от соискателей в агрикультуре выросло на 56%.

Как пандемия коронавируса изменила модный глянец
2020-04-09 20:33 Дарья Лабутина
Пандемия коронавируса и последовавшее за ней объявление повсеместного режима самоизоляции поставили крест на всем, о чем писали модные журналы. Коллапс наступил в индустрии моды и красоты, которая сконцентрировалась на пошиве масок и производстве санитайзеров. Отменились недели моды, кинофестивали, светские премьеры, на которых выгуливали наряды. В итоге итальянский Vogue выпускает апрельский номер с пустой обложкой. О чем сейчас пишут глянцевые издания, разбиралась "Газета.Ru".

10-кратный чемпион Бельгии "Стандард" лишился лицензии из-за коронавируса
2020-04-09 20:37 Александр Седов
Сразу семь профессиональных клубов Бельгии не получили лицензию на выступление в элитном и втором по значимости дивизионах в следующем сезоне из-за финансового кризиса в связи с пандемией коронавируса. Среди пострадавших десятикратный чемпион страны "Стандард". Еще больше усугубляет ситуацию тот факт, что в Бельгии отказались доигрывать чемпионат, что лишило команды даже теоретического шанса заработать на оставшихся матчах.

Боррель: Китай и Россия пытаются расширить влияние в период пандемии
2020-04-09 20:53 Алексей Поплавский
Евросоюз обвиняет Россию и Китай в усилении своих геополитических позиций за счет пандемии коронавируса. В Брюсселе уверены, что Москва вместе с Пекином пользуются санитарным кризисом и помогают другим странам ради собственной выгоды. При этом в Италии подобные высказывания называют оскорбительными.

Рынок фитнес-индустрии может сократиться на две трети
2020-04-09 21:06 Ирина Власова
Две трети фитнес-клубов могут закрыться в России в ближайшее время, половина из них - уже в апреле. 600 тыс. занятых в отрасли сотрудников грозит сокращение, следует из письма игроков рынка премьеру Михаилу Мишустину. Пытаясь выжить, залы проводят онлайн-тренировки, но пока они практически не приносят прибыли.

В США умерла женщина, раскрывшая связь Моники Левински и Билла Клинтона
2020-04-09 21:27 Анна Виноградова
В США после долгой и тяжелой болезни скончалась Линда Трипп, женщина, в 1998 году открывшая информацию о романе Моники Левински и президента США Билла Клинтона. Она утверждала, что пошла на это ради самой Левински, пытаясь спасти ее от этих отношений, однако девушка возненавидела ее.

Почему стоимость бензина в России не зависит от цен на нефть
2020-04-09 21:51 Тимур Хасанов
Из-за нефтяных войн снизились цены на моторное топливо в ведущих мировых странах. Это поможет многим государствам легче пройти через кризис, вызванный снижением производства и потребления из-за коронавируса, полагают опрошенные "Газетой.Ru" экономисты. Россия остается в стороне от этого процесса, поскольку внутренняя стоимость топлива искусственно формируется "демпфирующим механизмом", высокими налогами и акцизами.

Умерла рэперша Chynna, ей было 25 лет
2020-04-09 22:18 Александр Обносов
В США скончалась модель и рэперша Chynna - ей было всего 25 лет. Согласно СМИ, смерть артистки наступила в результате передозировки наркотиков.

Как американцы оценивают Трампа на фоне пандемии
2020-04-09 22:38 Алексей Поплавский
Рейтинг Дональда Трампа опустился до 46%, но впервые этот показатель выше, чем процент неодобрения его действий. По последним опросам, на фоне пандемии коронавируса число противников главы государства снизилось до 43%. При этом аналитики отмечают, что пока президенту не удалось добиться "эффекта сплочения" и объединить вокруг себя американцев в условиях кризисной ситуации.

Путин уволил замглавы МВД Александра Романова
2020-04-09 22:57 Рафаэль Фахрутдинов
Замглавы МВД, начальник следственного департамента Александр Романов уволен указом президента России Владимира Путина. Ранее по обвинению во взятке в особо крупном размере были арестованы подчиненные Романова - генералы Александр Краковский, Александр Бирюков и Александр Брянцев. По версии следствия, они помогли переводу под домашний арест владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве на $10 млн.

СБР временно отстранил Голикова, обвинявшего Драчева в растратах
2020-04-09 23:12 Антон Борисов
Союз биатлонистов России приостановил полномочия исполнительного директора Сергея Голикова, который ранее обвинил президента СБР Владимира Драчева в растрате бюджетных средств на водителя для супруги и в других личных целях. В данный момент проходит аудит финансовой деятельности Союза, по итогам которого выяснится, кто был прав и скрывает ли что-то глава организации. Голиков тем временем не признает свое отстранение и обещает добиться отставки Драчева.

Почему UFC пойдет на пользу отказ Нурмагомедова от боя с Фергюсоном
2020-04-09 23:47 Александр Седов
Вместо Хабиба Нурмагомедова в главном бою UFC 249 с американцем Тони Фергюсоном встретится его соотечественник Джастин Гэтжи. "Газета.Ru" объясняет, почему для промоушена и его легкого дивизиона такой расклад даже лучше.

Россия и Саудовская Аравия договорились о сокращении добычи нефти
2020-04-10 01:37 Ольга Дубравицкая
Россия и Саудовская Аравия договорились о равнозначном сокращении добычи нефти на 2,5 млн баррелей в сутки. Предыдущее соглашение ОПЕК+ перестало действовать с 1 апреля. Из-за сорвавшейся в марте сделки на нефтяном рынке развернулась "ценовая война", в результате которой стоимость барреля опускалась до уровня 2002 года. Диалог о квотах продолжится в пятницу на уровне министров энергетики G20.

В избранное