Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

25 лет назад в России исполнен последний смертный приговор



25 лет назад в России исполнен последний смертный приговор
2021-08-02 09:41 Максим Борисов
2 августа 1996 года в Бутырской тюрьме был приведен в исполнение смертный приговор 36-летнему серийному убийце и педофилу Сергею Головкину, жертвами которого, согласно материалам дела, стали в период с 1986 по 1992 год по крайней мере 11 подростков.

Ученый назвал три категории людей, невосприимчивых к COVID-19
2021-08-02 10:03 Иван Жуковский
Некоторые люди могут не воспринимать коронавирусную инфекцию из-за ряда особенностей организма. По словам академика РАН Арега Тотоляна, защищать от COVID-19 людей могут генетические особенности, высокий уровень лимфоцитов в крови или высокий уровень интерферона альфа. Он также заявил, что кодирующие иммунный ответ гены зависят от этнических факторов.

Что следует из отчета республиканцев об утечке коронавируса из лаборатории Уханя
2021-08-02 11:25 Жанна Однозёркина
В США нашли доказательства искусственного происхождения COVID-19 в лаборатории Уханя - это следует из отчета республиканцев из нижней палаты американского Конгресса. По мнению авторов исследования, китайские ученые проводили "невидимое" изучение "мутаций с приобретением функций", итогом чего стало появление SARS-CoV-2. А также его утечка - причем еще ранней осенью 2019 года.

Что произошло в мире шоу-бизнеса за неделю
2021-08-02 11:57 Михаил Гришин
Поручение Александра Бастрыкина о проверке спектакля театра "Современник" на предмет оскорбления ветеранов, завершение съемок финальной части саги "Гардемарины", а также обвинение обладателя "Оскара" в двукратном изнасиловании: "Газета.Ru" рассказывает о главных новостях кино, театра, музыки и шоу-бизнеса за прошедшую неделю.

Ученые застали синиц за вырыванием меха у хищников
2021-08-02 12:15 Алла Салькова
Хохлатые синицы и некоторые другие птицы, чтобы свить гнездо, выдергивают шерсть у хищных животных, выяснили американские орнитологи. Возможно, такой "строительный материал" способен отпугнуть других хищников или некоторых паразитов, опасных для птенцов - или же птицы используют его просто в качестве утеплителя. Зачем птицы рискуют жизнью, если можно использовать мех умерших животных или выпавший при линьке, еще предстоит выяснить.

Эксперты раскрыли бюджеты рекламных кампаний с блогерами
2021-08-02 13:41 Маргарита Соболь
Аудитория соцсетей и блогов верит в персональные истории - и чудеса. Рекламные агентства научились монетизировать мечты пользователей Instagram и TikTok, с помощью блогеров вовлекать их в розыгрыши, челленджи и интерактивные сериалы. Какой "выхлоп" малым и большим брендам может дать рекламная кампания с участием инфлюенсеров на 200 тысяч рублей и на 30 миллионов, и как просмотры конвертируются в покупки "Газете.Ru" рассказали сооснователи селебрити-агентства Didenok Team Кирилл Диденок и Пейзулла Магомедов, CEO коммуникационного агентства Konnov Media Андрей Коннов и CEO диджитал-агентства Hello Blogger Татьяна Иванова.

Тимановская может улететь в Варшаву 4 августа, ее муж уже покинул Белоруссию
2021-08-02 13:41 Евгений Одинцов
Легкоатлетка из Белоруссии Кристина Тимановская, запросившая политического убежища в Европе после скандала с отстранением от Олимпиады, находится в Токио под охраной. Как рассказал "Газете.Ru" глава Белорусского фонда спортивной солидарности Александр Опейкин, убежище спортсменке предоставят в Польше - тем более Варшава уже заявила о предоставлении ей гуманитарной визы. Муж Тимановской тем временем покинул Белоруссию и находится в Киеве, откуда планирует лететь в Польшу. Она сама может отправиться туда уже в среду, 4 августа.

Адвокат Конкина сообщила, что актер ждет извинений и компенсации после гибели дочери
2021-08-02 14:28 Екатерина Томова
Владелице фитнес-клуба, где погибла дочь заслуженного артиста России Владимира Конкина, предъявили обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Юрист потерпевших рассказала "Газете.Ru", что в учреждении на момент трагедии были отключены камеры, не было спасателя, а также медкабинета. Обвиняемая до сих пор не принесла извинения семье артиста, который за год так и не смог выйти из депрессивного состояния.

В избранное