Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия сыграет с Хорватией в отборе к чемпионату мира по футболу



Россия сыграет с Хорватией в отборе к чемпионату мира по футболу
2021-08-31 09:18 Владимир Верник
Сборная России под руководством нового тренера Валерия Карпина в среду, 1 сентября, встретится с серебряными призерами ЧМ-2018 хорватами на стадионе "Лужники" в рамках отборочного цикла к чемпионату мира по футболу в Катаре. "Газета.Ru" разбирается, есть ли у российской команды шансы на победу в предстоящем матче.

Пентагон заявил о завершении вывода американских войск из Афганистана
2021-08-31 09:58 Иван Жуковский
После двадцати лет присутствия войска США окончательно ушли из Афганистана. Представитель Пентагона Кеннет Маккензи заявил, что миссия в этой стране закончена, последний самолет США покинул афганское воздушное пространство. Талибы считают, что американцы потерпели в Афганистане поражение. "Газета.Ru" вспомнила, как начался и чем закончился этот кровавый конфликт.

35 лет назад произошло крушение "Адмирала Нахимова"
2021-08-31 10:49 Максим Борисов
35 лет назад произошло столкновение пассажирского парохода "Адмирал Нахимов" и сухогруза "Петр Васёв" в Цемесской бухте, в результате которого погибли 423 человека. Эта трагедия случилась спустя всего четыре месяца после Чернобыльской катастрофы.

На Дальнем Востоке могут создать первый город-миллионник
2021-08-31 11:21 Жанна Однозёркина
Правительство России рассматривает возможность создания первого города-миллионника на Дальнем Востоке. В качестве одного из вариантов Минвостокразвития предлагает объединить города Владивосток и Артем и построить между ними город-спутник. Крупные города также собираются построить в Сибири.

В США суд разрешил лечить больного COVID-19 средством для животных
2021-08-31 11:52 Алла Салькова
В США женщина через суд добилась права лечить своего мужа от COVID-19 ивермектином — антипаразитарным средством, чаще используемым для скота, чем для людей. Уже давно установлено, что ивермектин в случае COVID-19 бесполезен и может быть опасен, но люди продолжают скупать его и пытаться лечиться, что приводит лишь к массовым отравлениям.

Ученые: треть солнцеподобных звезд поглощают свои планеты
2021-08-31 13:10 Василий Зайцев
Ученые выяснили, что многие звезды, похожие на Солнце, в течение своей жизни поглощают каменистые планеты. Это удалось узнать благодаря тому, что у значительного количества двойных звезд-близнецов отличается химический состав

Монолог матери, чей сын пропал без вести на Первой чеченской войне
2021-08-31 13:25 Карина Басок
Татьяна Ильючик - мать молодого солдата, пропавшего без вести в ходе Первой чеченской войны. На протяжении пяти лет она искала сына в Чечне, некоторое время жила у боевиков, лишь чудом не погибла. К 25-й годовщине окончания войны женщина рассказала "Газете.Ru" свою историю.

Путин подписал указ о выплатах военным, предложенных на съезде "Единой России"
2021-08-31 14:04 Петр Николаев
Военным и полицейским, а также пожарным и другим сотрудникам правоохранительных органов выплатят по 15 тысяч рублей. Такой указ подписал президент Владимир Путин. Меры поддержки этих категорий граждан глава государства внес ранее в "народную программу" единороссов.

Семь самых ожидаемых презентаций смартфонов, которые пройдут в сентябре
2021-08-31 14:32 Дони Джабборов
Осенью начинается сезон технологических презентаций, который продлится до конца зимы. В сентябре ожидается ряд мероприятий от крупнейших производителей смартфонов, которые покажут свои главные новинки уходящего года. Самые ожидаемые гаджеты этого месяца - в материале "Газеты.Ru".

Российскому гиперзвуковому оружию катастрофически не хватает носителей и дальности
2021-08-31 15:00 Михаил Ходаренок
Скорость, точность, а главное дальность гиперзвукового оружия могут быть увеличены в самое ближайшее время. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу в эфире "Соловьев Live". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, зачем увеличивать дальность гиперзвуковых ракет и что еще мешает их полноценному боевому применению.

В избранное