Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фигуристка Медведева раскрыла правду о методах работы Тутберидзе



Фигуристка Медведева раскрыла правду о методах работы Тутберидзе
2021-08-25 08:22 Антон Борисов
Известная фигуристка Евгения Медведева дала большое интервью, в котором откровенно рассказала о работе с Этери Тутберидзе, отношениях с Алиной Загитовой, деньгах и личной жизни. "Газета.Ru" приводит самые интересные высказывания двукратного серебряного призера Олимпиады.

Минобороны эвакуирует из Кабула более 500 человек
2021-08-25 09:09 Михаил Котляр
Минобороны по поручению президента заберет из Афганистана 500 человек - граждан России, Украины и стран ОДКБ. За ними из Ульяновска отправят четыре военных транспортника с медиками и провизией на борту. На прошлой неделе посольство РФ в Кабуле просило связаться с ним всех россиян, желающих покинуть страну.

Почему США не могут достроить противоракетный комплекс Aegis Ashore в Польше
2021-08-25 09:44 Михаил Ходаренок
Директор Агентства по противоракетной обороне США вице-адмирал Джон Хилл раскритиковал противоракетный комплекс (ПРК) Aegis Ashore в Польше. Комплекс должны были сдать в эксплуатацию еще в 2018 году. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, почему этого не произошло и чем недоволен американский адмирал.

СК возбудил уголовное дело об экоциде из-за водной блокады Крыма
2021-08-25 10:04 Михаил Котляр
Власти Крыма еще в марте говорили, что готовят иск к Украине из-за перекрытия Северо-Крымского канала, которое привело к значительному ухудшению водоснабжения региона. Во вторник СК возбудил уголовное дело об экоциде. В сообщении ведомства говорится о причастных к блокаде неустановленных лицах. Однако в Крыму заявили, что имена фигурантов известны, их 12 человек.

Байдену представили доклад об источниках возникновения коронавируса
2021-08-25 11:14 Жанна Однозёркина
Американские спецслужбы не смогли прийти к четкому выводу о происхождении коронавируса - об этом говорится в отчете национальной разведки, представленном президенту Джо Байдену, но который пока не обнародован. США не смогли найти подтверждения тому, что COVID-19 возник в результате утечки из лаборатории Уханя, на чем настаивают Дональд Трамп и другие республиканцы.

Власти подсчитали, во сколько обойдется лечение больных COVID-19 до конца года
2021-08-25 11:41 Михаил Котляр
Во втором полугодии в России коронавирусом могут заразиться еще 3,9 млн человек, и на их лечение потребуется 111 млрд руб. К такому выводу пришла Счетная палата на основании расчетов ФОМС. Эксперты говорят, что власти рассматривают пессимистический сценарий развития событий и заранее закладывают финансирование.

Ученые выяснили, как организм убивает себя при коронавирусе
2021-08-25 12:51 Алла Салькова
Фермент, который буквально разрывает клетки, приводя к тяжелому течению COVID-19, обнаружили ученые из США. В норме он должен защищать организм от чужеродных агентов вроде бактерий и вирусов, но при COVID-19 может начать путать с ними собственные клетки организма, и атаковать их, приводя к ухудшению состояния и смерти. Препаратов, способных снизить уровень фермента в организме, пока нет, но исследователи призывают к более активному их поиску.

ФСБ задержала 31 участников "Катиба Таухид валь-Джихад" в четырех регионах
2021-08-25 13:11 Жанна Однозёркина
ФСБ задержала более 30 человек, причастных к деятельности террористической ячейки "Катиба Таухид валь-Джихад". Они занимались вербовкой и переправкой рекрутов в зоны боевых действий и финансировали других боевиков организации в Сирии.

Немецкий суд не встал на сторону Nord Stream в споре по третьему энергопакету
2021-08-25 14:04 Михаил Котляр
С 2019 года оператор газопровода судится из-за решения немецкого регулятора, который признал "Северный поток - 2" не соответствующим европейскому антимонопольному законодательству. Очередная апелляция была проиграна в суде Дюссельдорфа.

Apple запатентовала функцию взаимодействия с iPhone при помощи дыхания
2021-08-25 15:21 Дони Джабборов
Компания Apple получила патент на реализацию нового способа управления iPhone и Apple Watch - при помощи дыхания. Это не единственный нетрадиционный метод взаимодействия с гаджетами. "Газета.Ru" собрала несколько самых неоднозначных из них и выяснила, почему новые разработки не всегда находят своего пользователя.

В избранное