Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Около 60 мусульман задержаны в мечети в Котельниках



Около 60 мусульман задержаны в мечети в Котельниках
2021-08-20 23:53 Сергей Хвостик
Сотрудники силовых структур приехали в мечеть, расположенную в подмосковных Котельниках, и окружили мусульман, которые собрались на пятничную молитву. Об этом стало известно в середине дня, однако и после 7 часов оперативных мероприятий ни одно ведомство не опубликовало официальную информацию в связи с задержаниями.

Пашинян призвал Турцию установить дипломатические отношения
2021-08-21 08:55 Владимир Кулагин
Премьер Армении Никол Пашинян снова заговорил о желании установить дипломатические отношения с Турцией. По словам экспертов, Анкара готова будет пойти на это только при соблюдении ряда ее условий, которые приведут к потери Арменией новых территорий. "Газета.Ru" разбиралась, насколько реально примирение двух стран и есть ли в этом риски для России.

110 лет назад произошло загадочное похищение "Моны Лизы"
2021-08-21 09:11 Максим Борисов
21 августа 1911 года была похищена картина Леонардо да Винчи "Джоконда". Ее поиски вызвали исключительную для того времени газетную шумиху, а после возвращения картина приобрела культовый статус. В этой истории полно загадок и нелепостей.

Вице-премьер Трутнев рассказал о свободной налоговой зоне на Курилах
2021-08-21 09:27 Михаил Котляр
Для развития Курильских островов правительство создаст там свободную налоговую зону - большинство инвесторов и предпринимателей освободят от НДС, налогов на транспорт, землю, имущество и прибыль. Льготы будут действовать минимум 10 лет. Ранее Трутнев заявлял, что с помощью офшора Курилы освоят за пять лет и тем самым "поставят точку" в территориальном воспросе.

"Талибан" анонсировал новую систему управления страной
2021-08-21 10:06 Жанна Однозёркина
"Талибан" подготовил структуру управления Афганистаном - боевики обещают, что это не будет "демократия по западному образцу", но система рассчитана на защиту прав всех граждан. Вместе с этим представители новой власти обещают разобраться и наказать повстанцев, применявших насилие к мирному населению. Движение продолжает настаивать, что не хочет причинить никому вреда.

На вступившую в связь с обвиняемым следователя могут завести уголовное дело
2021-08-21 10:18 Анна Шмидт
В Омске следователя МВД заподозрили в романтической связи с фигурантом дела о краже. Пока местные органы проводят проверку по факту инцидента, эксперты рассказали "Газете.Ru", какое наказание может грозить сотруднице полиции.

Как на Украине отреагировали на санкции против Кулебы и Данилова
2021-08-21 11:54 Михаил Котляр
Москва в пятницу ввела персональные экономические санкции против еще 73 украинцев. Среди них оказались главы МИДа Дмитрий Кулеба и СНБО Алексей Данилов. Последний счел ограничения "лучшей оценкой" его работы по защите национальных интересов. Кулеба назвал санкции "местью" России за "Крымскую платформу".

Топ-10 главных экономических событий недели
2021-08-21 12:08 Александр Лесных
На прошедшей неделе российская валюта устремилась вниз к отметке 75 рублей за доллар, Visa начала расследование против Wildberries, рыночная оценка TCS Group на Лондонской бирже в моменте превысила $20 млрд. Об этих и других важных экономических событиях недели — в материале "Газеты.Ru".

Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере
2021-08-21 12:29 Михаил Котляр
В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе, за тяжкие преступления напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их ищут полицейские вместе с сотрудниками ОМОНа и СОБРа. Все сбежавшие признаны социально-опасными - их осудили за разбой, угрозу убийством, хранение наркотиков, побои, вымогательство. Власти попросили местных жителей быть осторожными.

Водителей без диагностической карты могут оштрафовать
2021-08-21 12:46 Кирилл Сазонов
С 22-го августа при оформлении полиса ОСАГО страховые компании не вправе требовать от водителя диагностическую карту, подтверждающую прохождение техосмотра. Многие восприняли эту новость именно как отмену ТО, сетуют сервисмены. Однако езда без диагностической карты может привести к штрафу или даже аресту автовладельца, предупреждают юристы, а страховщики после ДТП виновника без карты могут заставить платить за убытки самостоятельно. О том, какими проблемами может обернуться для автомобилистов новая реформа ОСАГО, подробнее в материале "Газеты.Ru".

Прививочная кампания негативно влияет на качество плановой медпомощи
2021-08-21 13:47 Айза Меликян
Более 80% медработников столкнулись с перегрузками из-за прививочной кампании против COVID-19. По данным прошлого года, в России не хватало 50 тыс. врачей и 120 тыс. специалистов среднего медицинского звена. В связи с масштабной вакцинацией дефицит кадров, особенно в сельской местности, стал ощущаться острее, уверены эксперты отрасли. На фоне того, что в системе здравоохранения распространена практика совмещения ставок, дополнительная нагрузка колоссальна, отмечают они.

"Спутник Лайт" разрешили использовать для людей старше 60 лет
2021-08-21 14:16 Евгений Одинцов
В России разрешили применять вакцину "Спутник Лайт", представляющую собой первый компонент "Спутника V", для вакцинации пожилых людей. В Минздраве также дали понять, что лица в возрасте 60 лет и старше должны вакцинироваться в первую очередь, поскольку статистика показывает, что 85% смертей от COVID-19 приходится на пожилых граждан.

В избранное