Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Красильников и Стояновский вышли в финал в пляжном волейболе



Красильников и Стояновский вышли в финал в пляжном волейболе
2021-08-05 15:44 Александр Седов
Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский играли с сильной парой из Катара - Шерифом Юнуссом и Ахмедом Тияном - в полуфинале Олимпийских игр в Токио по пляжному волейболу и одержали историческую победу. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Пожары дошли до Древней Греции
2021-08-05 15:47 Газета.Ru
В Греции бушуют лесные пожары, вспыхнувшие из-за аномальной жары. Огонь подступает к Археологическому музею Древней Олимпии, Международной олимпийской академии, а также археологической площадке святилища Древней Греции на полуострове Пелопоннес, где на протяжении многих веков проводились античные Олимпийские Игры. На холмах вокруг исторических объектов спасатели проделали с помощью землеройной техники противопожарные полосы - специалисты также облили водой территорию археологической площадки. "Нужно сделать все, чтобы защитить от огня музей и память о месте, где начались Олимпийские игры", - сказала министр культуры Лина Мендони. Кадры из охваченной огнем Греции - в фоторепортаже "Газеты.Ru"

Административное и уголовное: в отношении женщины, курившей в самолете, возбуждено второе дело
2021-08-05 16:26 Сергей Хвостик
Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело в отношении женщины, закурившей на борту самолета, летевшего из Бодрума в Москву. Уже после посадки она оскорбляла сотрудников полиции, которые пытались проводить ее в дежурную часть для составления административного протокола.

Роспотребнадзор разрешил врачам "красной зоны" снять противочумные костюмы
2021-08-05 16:54 Михаил Котляр
Роспотребнадзор прислушался к просьбам врачей, работающих с пациентам с COVID-19, и разрешил им не носить противочумные костюмы. Вместо них медикам разрешается надевать в ковидных отделениях хирургические и медицинские халаты. По словам главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, в средствах повышенной защиты сложно работать летом в жаркую погоду.

На Украине раскритиковали призыв Зеленского к жителям Донбасса уехать в Россию
2021-08-05 17:34 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский посоветовал жителям Донбасса, любящим Россию, готовиться к переезду, потому что регион никогда не станет российской территорией. В украинской оппозиции это заявление назвали "абсолютно неприемлемым", обвинив президента Украины в нарушении всех своих предвыборных обещаний.

Мурашко назвал регионы с тревожной ситуацией с коронавирусом
2021-08-05 18:05 Михаил Котляр
Шесть регионов и Севастополь вызывают тревогу у властей из-за роста заболеваемости COVID-19. Туда направили дополнительные бригады медиков. В целом в России эпидемическая ситуация выравнивается за счет улучшения обстановки в Москве и Петербурге. В больницах с коронавирусом лежат почти 200 тыс. россиян, 11% из них - в тяжелом состоянии.

Юристы оценили перспективы российских расследований против ВСУ
2021-08-05 18:12 Андрей Веселов
Москва поставила на конвейер возбуждение уголовных дел против украинских военнослужащих и других силовиков, которые, как считают российские власти, совершили военные преступления в Донбассе. Последнее такое дело возбудили против командира бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Олега Гончарука. "Газета.Ru" разбиралась в правовых основаниях для возбуждения таких дел и их судебной перспективе.

Атомный подводный ракетоносец "Орел" потерял ход в датском проливе Большой Бельт
2021-08-05 18:16 Петр Николаев
ВМС Дании неофициально сообщили о российской атомной подлодке "Орел", временно потерявшей ход возле датского острова Сейере. Сообщается, что отряд кораблей ВМС РФ возвращались с военно-морского парада в Санкт-Петербурге. Атомный подводный крейсер следовал в надводном положении. По словам датских моряков, ситуация напомнила им фильм "Охота за Красным Октябрем".

Байден предложил назначить сына Збигнева Бжезинского на дипломатическую должность
2021-08-05 18:56 Лидия Мисник
Пост американского посла в Польше может занять Марк Бжезинский - сын известного своими русофобскими взглядами американского госслужащего и политолога польского происхождения Збигнева Бжезинского. По мнению эксперта, этот жест - явный сигнал для России со стороны США о том, в каком ключе будет развиваться их политика в Восточной Европе. Скажется ли такой шаг на польско-американских и российско-польских отношениях - в материале "Газеты.Ru".

Интервью с главной фуд-тиктокершей России Камиллой Дмитриевой - про новое шоу и огромную еду
2021-08-05 18:58 Александра Нехотина
В интервью "Газете.Ru" самая популярная фуд-тиктокерша России Камилла Дмитриева, известная своими видео с гигантскими вариациями привычных блюд, рассказала о желании попасть в Книгу рекордов Гиннесса и участии в новом трэвел-шоу онлайн-кинотеатра KION, а также дала совет начинающим блогерам, как покорить TikTok в 2021 году.

Продажи новых автомобилей в июле сократились на 6,5%
2021-08-05 19:09 Михаил Лобачев
Впервые после продолжительного бума продаж длиною в год автомобильный рынок показал в июле снижение, хотя нарастающим итогом все еще идет в плюсе. Дилеры говорят, что со спросом все в порядке - просто ситуация с наличием новых автомобилей настолько плохая, что они не успевают удовлетворять желания клиентов. А будет еще хуже, поскольку ситуация с дефицитом полупроводников далека от нормализации, отметили эксперты.

Путин поручил как можно быстрее внедрить систему мониторинга вечной мерзлоты
2021-08-05 19:39 Михаил Котляр
Она будет создаваться на базе Росгидромета и включать в себя скважины с датчиками для наблюдения за мерзлым грунтом. Ущерб от таяния вечной мерзлоты в Арктике к 2050 году может составить 5 трлн руб. В мае глава Минприроды Козлов сообщал, что через несколько десятков лет мерзлота уйдет из арктической зоны, занятые ею территории станут пригодными для сельского хозяйства.

Россия выиграла два золота и серебро в 13-й день Олимпиады
2021-08-05 20:07 Александр Седов
Золото Альберта Батыргазиева в боксе и Завура Угуева в борьбе, драматичное серебро Анжелики Сидоровой в прыжках с шестом, героический камбэк мужской сборной России по волейболу в полуфинале против Бразилии, выход в финал пляжных волейболистов Ильи Красильникова и Олега Стояновского и невероятная победа Дениса Дмитриева в четвертьфинале велотрека. "Газета.Ru" рассказывает о 13-м дне Олимпиады в Токио.

Ереван сообщил о присутствии российских пограничников в одном из районов страны
2021-08-05 20:39 Михаил Котляр
В Тавушский район на границе с Азербайджаном прибыли российские пограничники. В армянском Минобороны сообщили, что служащие строят там тыловую инфраструктуру и вспомогательные сооружения в рамках сотрудничества между Ереваном и Москвой. В конце июля Пашинян призывал разместить российские войска на фоне участившихся столкновений с азербайджанской армией.

Министр обороны поделился идеей построить в Сибири несколько крупных городов
2021-08-05 20:43 Петр Николаев
Несколько новых городов в Сибири предложил построить министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, эти города стали бы крупными научно-промышленными центрами. Население новых сибирских городов, согласно идее министра, должно составить по несколько сот тысяч человек, возможно даже по миллиону.

После провала с "Бенфикой" клуб со скандалом покинул спортивный директор
2021-08-05 21:28 Антон Третяк
После провального матча квалификационного раунда Лиги чемпионов против португальской "Бенфики", проигранного со счетом 0:2, "Спартак" со скандалом покинул спортивный директор Дмитрий Попов. Экс-футболист красно-белых Максим Деменко недоумевает над происходящим в клубе и предположил в интервью "Газете.Ru", что произошедшее могло стать следствием неудачного исхода игры, на которую делалась слишком большая ставка.

Эксперты оценили возможности Белоруссии по тотальному контролю миграции
2021-08-05 21:31 Денис Тельманов
Александр Лукашенко поручил полностью блокировать границы с соседними государствами - в первую очередь речь идет об Украине и Польше. По его словам, с сопредельной стороны на территорию республики не должна ступить "ни одна нога". Эксперты считают, что главная причина такого решения - не дать белорусам возможности сбежать в страны Евросоюза.

Врачи обрадовались отмене обязательного ношения противочумных костюмов
2021-08-05 21:58 Яна Штурма
Противочумные костюмы, от которых разрешили отказаться медикам, работающим в "красных зонах" в ковидных госпиталях, на протяжении полутора лет приносили им дискомфорт в работе. Сходить в уборную, поесть или выпить воды во время смены было невозможно, ведь снятие экипировки - долгий и сложный процесс. Кроме того, из-за регулярного ношения костюма врачи сталкивались с проблемами с кожей: рубцами и потницей.

Контракт Месси не вписывается в потолок зарплат Ла Лиги
2021-08-05 22:47 Антон Третяк
Лионель Месси покидает "Барселону", в которой играл всю жизнь. Эта великая история заканчивается не из-за того, что аргентинец хочет сменить клуб или клуб хочет избавиться от игрока. Просто контракт футболиста не вписывается в существующий в испанской Лиге потолок на зарплаты.

Спецслужбы США получили данные о тысячах вирусов из "коронавирусной" лаборатории в КНР
2021-08-05 22:56 Иван Жуковский
Разведка США изучает генетические данные о вирусах из лаборатории в Ухане, передают американские СМИ. Вероятно, что доступ к этим данным разведслужбы Штатов могли получить благодаря взлому серверов – теперь Вашингтон имеет данные о 22 тыс. вирусов оттуда. Пока что итоги только предварительные – массив полученных данных слишком велик.

Марго Робби, Сильвестр Сталлоне, Идрис Эльба и другие звезды - об "Отряде самоубийц" и своих героях
2021-08-05 23:13 Александр Обносов, Маргарита Савинова
5 августа на российских экранах начался показ суперзлодейского боевика "Отряд самоубийц: Миссия навылет", основанного на комиксах DC. В преддверии премьеры звезды фильма Марго Робби, Сильвестр Сталлоне, Идрис Эльба, Джон Сина, а также режиссер Джеймс Ганн рассказали "Газете.Ru" о съемках проекта и отличительных чертах своих персонажей.

Женская сборная России по гандболу сразится за выход в финал с Норвегией
2021-08-06 00:15 Антон Третяк
Боксер Муслим Гаджимагомедов сразится в финале против олимпийского чемпиона, борцу вольным стилем Заурбеку Сидакову предстоит решающая схватка против белорусского спортсмена, бронзовый призер Игр-2016 велогонщик Денис Дмитриев попробует улучшить свой результат. Кроме того, начнутся соревнования по художественной гимнастике и продолжится турнир синхронисток. "Газета.Ru" рассказывает, за кого болеть в 14-й день Олимпийских игр в Токио.

Олимпиада-2020. 14-й день. ОНЛАЙН
2021-08-06 04:00 Виктория Алексеева
В 14-й день Олимпиады в Токио начнутся соревнования по художественной гимнастике и продолжится турнир синхронисток. За золото будут биться боксер Муслим Гаджимагомедов и борец вольным стилем Заурбек Сидаков. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревновательного дня Игр.

Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Квалификация. ОНЛАЙН
2021-08-06 04:05 Виктория Алексеева
6 августа в Токио стартует олимпийский турнир по художественной гимнастике. В квалификации к индивидуальному многоборью Россию будут представлять сестры Дина и Арина Аверины. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию квалификационных соревнований.

В избранное