Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Из актрисы в герцогиню: Меган Маркл - 40



Из актрисы в герцогиню: Меган Маркл - 40
2021-08-04 08:47 Газета.Ru
4 августа Меган Маркл исполняется 40 лет. Свой день рождения супруга принца Гарри отпразднует в компании близких (всего ожидается 65 человек) в своем особняке неподалеку от Лос-Анджелеса. Год назад герцоги Сассекские решили кардинально изменить свою жизнь, отказавшись от королевских обязанностей и перебравшись вместе с сыном Арчи в США — на родину Меган. В июне Маркл во второй раз стала мамой. На свет появилась их дочь Лилибет. Другие факты о жизни герцогини Сассекской, — в фотогалерее "Газеты.Ru".

В Великобритании сообщили, что захватчики покинули танкер в Оманском заливе
2021-08-04 09:14 Александр Ахтырко
Захватчики покинули танкер в Оманском проливе, судно находится в безопасности, сообщает британская организация по координации морских торговых перевозок. Ранее издание Lloyd's List информировало, что танкер направили в сторону Ирана. В Лондоне и Вашингтоне указали на возможную причастность Тегерана к этой атаке. Власти Ирана эту информацию категорически опровергают.

В Крыму назвали условия для визита Зеленского
2021-08-04 10:10 Александр Ахтырко
Президент Украины Владимир Зеленский может посетить полуостров с частным визитом "как обычный турист", но перед поездкой ему следует публично отказаться от своих "националистических замашек", признав выбор крымчан жить со своей исторической родиной - Россией. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Он назвал украинского президента "исторически безграмотным политиком", но "хорошим и талантливым юмористом".

В ИКАР предупредили о негативных последствиях введения экспортных пошлин на зерно
2021-08-04 10:31 Рустем Фаляхов
Из-за введения экспортной пошлины и снижения внутренних цен производители зерна в России потеряют $3,5 млрд. По экспертной оценке, последствия этих ограничений в перспективе могут привести к банкротству аграриев, сокращению посевных площадей и росту цен на хлеб. В Минсельхозе, однако, с этим мнением не согласны.

Пациентка из Португалии смогла лактировать подмышкой
2021-08-04 11:25 Алла Салькова
У женщины из Португалии после родов подмышка опухла и стала давать молоко. Врачи обнаружили там ткани молочной железы. Подобная патология может встречаться у 2-6% женщин, но обычно никак себя не проявляет до беременности и родов. Удалять такую "грудь" не обязательно, но следует помнить, что она подвержена тем же болезням, что и обычная, и сообщать врачам о своей особенности на осмотрах.

Причины нештатного включения двигателей "Науки" выяснит комиссия
2021-08-04 11:42 Александр Ахтырко
В Роскосмосе объяснили нештатное включение двигателей "Науки". Сработал алгоритм безопасности - система управления модулем "не могла поверить", что уже произошла стыковка с МКС. Инцидент не нанес видимых повреждений Международной космической станции, однако последствия могут проявиться в будущем. В причинах произошедшего разберется комиссия.

В Киеве раскрыли личность мужчины, угрожавшего взорвать гранату в здании кабмина
2021-08-04 12:46 Александр Ахтырко
Полиция задержала мужчину, пришедшего утром в среду в здание правительства Украины с боевой гранатой. Им оказался Владимир Прохнич, он служил сапером в добровольческом батальоне "Айдар" и имеет контузию. Информация о каких-либо его требованиях не поступала, а находившимся внутри учреждения людям ветеран АТО сам предложил выйти на улицу.

Грымов и Мирзоев не видят смысла в проверках театров на соответствие нацбезопасности
2021-08-04 12:48 Маргарита Савинова
Общественный совет при Министерстве культуры выступил с инициативой провести публичные слушания по репертуару театров "на соответствие стратегии национальной безопасности". Какой будет проверка и что об этом думают в театральной среде - в материале "Газеты.Ru".

Юрий Семин подписал с "Ростовом" двухлетний контракт
2021-08-04 13:46 Данила Жиляев
Выдающийся российский тренер, известный болельщикам прежде всего по работе в "Локомотиве" Юрий Семин официально возглавил "Ростов". На этом посту он сменил Валерия Карпина, который подал в отставку, сделав выбор в пользу сборной России. Экс-президент "Локомотива" Николай Наумов в интервью "Газете.Ru" порадовался за Семина, а бывший игрок красно-зеленых Дмитрий Булыкин заявил, что интересно будет наблюдать за "Ростовом". Депутат Госдумы и болельщик "Локо" Игорь Лебедев заявил, что хоть и не станет болельщиком южной команды, но желает ей занять место сразу после "железнодорожников". А член тренерского штаба Валерия Карпина в "Ростове" Михаил Осинов рассказал, что пока не знает, как будет формироваться штаб при Семине.

На прощании с Ясеном Засурским в Москве выстроилась очередь
2021-08-04 14:11 Газета.Ru
В Домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ им. Ломоносова в Москве прошло прощание с президентом факультета журналистики Ясеном Засурским. В церемонии участвовали только родственники и узкий круг близких людей. Президент журфака МГУ умер 1 августа, ему был 91 год. После отпевания церемония продолжилась открытой частью во дворе факультета у памятника Ломоносову. Гроб установили в окружении цветов и венков, среди которых композиции от ректора МГУ, Администрации президента, Союза журналистов России, а также от преподавателей и студентов. После прощания Засурского похоронят на Троекуровском кладбище. Как проходила церемония прощания - в фотогалерее "Газеты.Ru"

Мосгоризбирком зарегистрировал Шлосберга кандидатом в Госдуму
2021-08-04 14:45 Жанна Однозёркина
"Яблочник" Лев Шлосберг, исключенный из списков на выборы в Псковской области из-за связей с ФБК*, зарегистрирован на выборы в Госдуму. Сам политик отрицает связь с организацией, признанной экстремисткой, и намерен обжаловать решение региональной комиссии, которое в "Яблоке" назвали "абсурдом". По мнению юриста, Шлосберга, скорее, снимут и с федеральных выборов.

Токио-2020. Волейбол. Женщины. Четвертьфинал. Россия - Бразилия. ОНЛАЙН
2021-08-04 14:57 Антон Третяк
В четвертьфинале женского волейбольного турнира Олимпиады встречаются сборные России и Бразилии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Число пострадавших в аварии с участием автобуса на западе Москвы выросло до 13
2021-08-04 15:18 Александр Ахтырко
Авария произошла на 29-м километре Боровского шоссе. По предварительным данным, водитель автобуса при обгоне не справился с управлением, машину занесло, что привело к столкновению с грузовиком. Пострадали 13 человек, в том числе трое детей и беременная женщина - она вместе с еще одним пассажиром находится в тяжелом состоянии.

В избранное