Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мощный взрыв прогремел на британском курорте



Мощный взрыв прогремел на британском курорте
2021-08-27 15:38 Газета.Ru
На промышленном предприятии в английском курортном городе Ройал-Лемингтон-Спа произошел крупный пожар, сообщает газета Express. На кадрах с места происшествия видно, что в здании серьезное возгорание — из окон склада древесины вырываются клубы черного дыма. Пользователи соцсетей утверждают, что перед пожаром слышали мощный взрыв. Экстренные службы эвакуируют жителей близлежащих домов и постояльцев гостиниц. Местных просят плотно закрыть окна и двери. К месту пожара выехали спасатели и медики — несколько человек пожаловались на отравление угарным газом. Причины происшествия, а также точное число пострадавших пока неизвестно.

Мужчину, облившего зеленкой Порошенко, госпитализировали с алкогольной интоксикацией
2021-08-27 15:51 Александр Ахтырко
После нападения на экс-президента Украины Петра Порошенко молодой житель Черниговской области Илья Пустовгар пробыл в полиции совсем недолго. На следующий день он оказался в больнице с алкогольной интоксикацией - причем сразу после того, как задержанного выпустили из отделения. Ожидается, что вскоре ему предъявят обвинения в хулиганстве, нарушителю грозит до пяти лет ограничения свободы. О развитии скандала - в материале "Газеты.Ru".

"Локомотив" в Лиге Европы сыграет с "Лацио", "Марселем" и "Галатасараем"
2021-08-27 17:12 Анастасия Мартыненко
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы не пощадила российские клубы. "Спартак" сразится с "Наполи", "Лестером" и "Легией", а "Локомотив" встретится с "Лацио", "Марселем" и "Галатасараем". Дмитрий Булыкин и Валерий Масалитин в разговоре с "Газетой.Ru" порассуждали, на что могут рассчитывать отечественные команды в Европе.

Представитель "Талибана" заявил о планах запретить музыку в Афганистане
2021-08-27 17:25 Иван Жуковский
В Афганистане новые власти намерены запретить слушать музыку "в соответствии с исламом". Женщины не смогут совершать длительные поездки без сопровождения мужчин. А золото афганцам придется сдать. Об этих и других правилах, введенных "Талибаном", - в материале "Газеты.Ru".

Криштиану Роналду вернулся в "Манчестер Юнайтед"
2021-08-27 18:48 Александр Седов
Португальский нападающий Криштиану Роналду покидает итальянский "Ювентус" и возвращается в английский "Манчестер Юнайтед", в котором выступал на протяжении шести лет после отъезда из родной страны и стал звездой мирового футбола.

В 2022 году ЕГЭ по профильной математике, физике и литературе станут сложнее
2021-08-27 19:10 Ярослава Костенко
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) определил правила, по которым в 2022 году будут составлены задания ЕГЭ. Наиболее серьезные изменения произошли в заданиях по профильной математике, физике и литературе. Вместе с тем из контрольных измерительных материалов (КИМов) по истории и обществознанию исчезли сочинения. А проверка знаний по английскому языку движется в сторону международных тестов вроде IELTS. Что еще изменилось, "Газета.Ru" изучила вместе с экспертами учебного центра Maximum Education.

Названы признаки приближающейся смерти
2021-08-27 19:25 Алексей Ленский
Датские ученые выяснили, что уменьшение роста у женщин связано с риском преждевременной смерти. Однако существуют и другие факторы, указывающие на риск скорой гибели, а также анализы, способные рассчитать риски.

Кто и почему устроил серию взрывов в районе аэропорта Кабула
2021-08-27 19:42 Алексей Поплавский
Афганское отделение "Исламского государства" (организация запрещена в России) совершило серию терактов в районе аэропорта Кабула, погибли более 100 человек. США уже пообещали отомстить ИГ, а талибы открестились от своей ответственности за инцидент. При этом отделение "Исламского государства" в Афганистане создали радикальные представители "Талибана" (движение запрещено в России) еще шесть лет назад. Эксперты не исключают, что талибы попытаются устранить своих конкурентов или договориться с ними, но шансов на стабилизацию ситуации у них не слишком много.

Суд арестовал стримера, распылившего перцовый баллончик в лицо женщине
2021-08-27 19:45 Сергей Хвостик
Московский суд арестовал на два месяца стримера Евгения Дмитерко, который распылил перцовый баллончик в лицо женщине в Измайловском парке. Как объяснял блогер, совершить правонарушение его заставил "начальник".

Республиканцы потребовали отставки Байдена после гибели военных США в Кабуле
2021-08-27 20:21 Лидия Мисник
Трагедия у аэропорта в Кабуле, в которой погибли 13 американских военных, может стать причиной импичмента президенту США Джо Байдену. Этот вопрос уже начинают обсуждать республиканцы. Но пока для запуска процедуры им не хватает сил - они в меньшинстве в обеих палатах американского парламента. Это значит, что поворотными в судьбе американского лидера могут стать парламентские выборы 2022 года. Эксперты при этом расходятся во мнениях о шансах Байдена удержаться в кресле.

В Роспотребнадзоре раскритиковали заявление ВОЗ о будущем COVID-19
2021-08-27 20:42 Мария Газарян
В будущем коронавирус может стать заболеванием, характерным лишь для определенных стран или регионов, считает главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан. С таким утверждением категорически не согласны опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Они убеждены, что COVID-19 не станет эндемическим заболеванием, так как каждый новый штамм, включая индийский "дельта", распространяется за пределы того места, где появился, а значит, не может стать локальным.

У пилотов разбившегося под Пермью Су-24 диагностированы переломы рук
2021-08-27 21:16 Сергей Хвостик
Бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в 100 километрах к западу от Перми. Оба пилота успели эвакуироваться. У них диагностированы переломы рук.

Эксперты оценили месседжи главы ФРС США Джерома Пауэлла
2021-08-27 22:11 Рустем Фаляхов
Экономика США восстанавливается, инфляция почти под контролем, а безработных все меньше, следует из выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла на конференции в Джексон-Хоул. В итоге регулятор, скорее всего, приостановит процесс накачивания рынка дешевыми долларами, отмечают эксперты. Но штамм "дельта" может внести коррективы.

Британское правительство разрешило вывезти из Кабула бездомных кошек и собак
2021-08-28 00:02 Сергей Хвостик
Британское правительство согласовало эвакуацию бездомных домашних животных из приюта бывшего морского пехотинца королевства Пена Фартинга. Эвакуацию 140 собак и 60 кошек глава приюта назвал "Операцией Ковчег".

Легкоатлет Яремчук победил на дистанции 1500 метров в классе T46 в Токио
2021-08-28 04:13 Эльвира Ондар, Анастасия Мартыненко
На Паралимпийских играх в Токио в четвертый соревновательный день разыгрываются 56 комплектов наград. Россиянин Александр Яремчук завоевал золото в беге на дистанции 1500 метров в классе T46. Эта медаль высшей пробы стала десятой для России на Паралимпиаде в Токио. Также Александр Костин взял бронзу на 5000 м в классе T13. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий дня.

В избранное