Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Потерявшие в пожаре дома россияне пожаловались на мизерные компенсации



Потерявшие в пожаре дома россияне пожаловались на мизерные компенсации
2021-08-24 08:16 Мария Газарян
У двух многодетных семей из Сибири сгорел дом - 17 человек оказались без крыши над головой. Пока Мелиховские подсчитывают убытки и ждут помощи от местной администрации, люди, оказавшиеся в похожей ситуации, рассказали "Газете.Ru" свои истории. Вместе с юристом ищем ответ на вопрос, почему в России погорельцам так сложно получить достойную компенсацию.

40 лет назад Ан-24 столкнулся с самолетом-ракетоносцем Ту-16
2021-08-24 09:00 Максим Борисов
40 лет назад случилась одна из самых трагических и неизвестных широкой публике авиационных катастроф в Советском Союзе — произошло столкновение двух самолетов над Завитинском в Амурской области. Гражданский Ан-24 столкнулся с самолетом-ракетоносцем Ту-16, в результате чего погибли 37 человек. Единственная выжившая — пассажирка Лариса Савицкая, пережившая падение с высоты 5 км.

В МИД заявили, что Россия сможет поставлять газ в ЕС без транзита через Украину
2021-08-24 09:44 Сергей Хвостик
Россия может обойтись без транзита газа через Украину для поставок в Европу, однако пока такого разговора не было, заявили в МИД. Ранее Владимир Путин заявил, что газопровод "Северный поток - 2" практические достроен, в связи с чем глава "Нафтогаза Украины" призвал сохранить объемы транзита газа через территорию его страны на нынешнем уровне.

США допустили бомбардировку своих бывших баз в Афганистане
2021-08-24 10:47 Михаил Котляр
Еще 15 августа в сети появились фото талибов на фоне военных самолетов и вертолетов США, забытых в Афганистане. Экс-президент Дональд Трамп заявлял, что в стране оставили новейшее вооружение, в том числе вертолеты Blackhawk, на десятки миллиардов долларов. Когда всех людей эвакуируют из Кабула, Вашингтон планирует нанести авиаудар по своим бывшим базам, чтобы техника не досталась боевикам.

Селевой поток в Дагестане унес туристов и людей в машинах
2021-08-24 11:28 Михаил Котляр
Мощные ливни в Дагестане начались 22 августа и продолжались на следующей день. В результате в Карадахской теснине сошел мощный селевой поток: он обрушился на расположенные в предгорьях села. Унесло несколько автомобилей, в том числе с людьми внутри. В горах течением снесло туристов - их сейчас ищут спасатели. Синоптики обещают дагестанцам 24 августа новые дожди.

Украинский МИД опроверг информацию об угоне самолета в аэропорту Кабула
2021-08-24 11:58 Сергей Хвостик
Неизвестные вооруженные люди захватили украинский самолет, который должен был эвакуировать граждан страны из Афганистана, и улетели на нем в Иран, заявил 24 августа замглавы МИД Украины. Позднее пресс-секретарь министерства иностранных дел опроверг эту информацию, а в некоторых Telegram-каналах появилась информация, что самолет был "арендован" состоятельными беженцами из Афганистана.

Как Украина отмечает 30-летие своей независимости
2021-08-24 13:11 Михаил Котляр
В Киеве по Крещатику прошли войска НАТО и проехала техника, которую на Украине называют "новейшей". Владимир Зеленский перед парадом в честь Дня независимости произнес речь, в которой напомнил о получающих российские паспорта жителях Донбасса, а также забыл упомянуть своих предшественников - Виктора Януковича и Петра Порошенко.

В избранное