Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как власти Китая перевоспитывают молодых людей



Как власти Китая перевоспитывают молодых людей
2021-08-14 08:35 Анна Виноградова, Лидия Мисник, Екатерина Четверикова
В Китае запретят исполнять в караоке песни сомнительного содержания - и это далеко не первая инициатива, при помощи которой власти пытаются оградить молодежь от дурного влияния. В республике стыдят блогеров, демонстрирующих роскошь, запрещают ролики с обжорством и переживают, что из-за популярности корейской поп-музыки юноши утратили мужественность. Молодые жители Китая рассказали "Газете.Ru", как относятся к такой политике.

Разработчик раскрыл секрет приложений, вызывающих привыкание
2021-08-14 08:52 Валерий Романов
Современные люди активно проводят время в приложениях по несколько часов ежедневно, и польский разработчик Питер Мезик уверен, что это не случайность. По его словам, создатели социальных сетей и других сервисов используют три принципа, чтобы вызвать "привыкание" у пользователя. "Газета.Ru" пообщалась с российскими разработчиками и узнала, как привычка "сидеть в приложении" закладывается в него еще на этапе разработки.

35 лет назад Политбюро ЦК КПСС отказалось от поворота сибирских рек
2021-08-14 09:29 Максим Борисов
35 лет назад руководство Советского Союза окончательно рассталось с грандиозной идеей переброски части стока сибирских рек в страдавшие от недостатка воды южные республики. На борьбу с проектом и его непредсказуемыми последствиями поднялись многие известные ученые и писатели.

Посол Антонов ответил на обвинения США во "вмешательстве"
2021-08-14 09:51 Евгений Одинцов
Департамент национальной безопасности США обвинил Россию, Китай и Иран в попытках дестабилизировать обстановку в американском обществе - согласно заявлению ведомства, страны распространяют дезинформацию о происхождении COVID-19 и призывают к насилию в отношении азиатов. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов опроверг эти высказывания, назвав их "домыслами". По его версии, политики США, обвиняя РФ в создании угроз, отводят внимание от внутренних проблем в стране.

Глава Tribuna.com объяснил, почему сайт признали экстремистским
2021-08-14 10:02 Данила Жиляев
Белорусский спортивный портал Tribuna.com стал вторым интернет-ресурсом в стране, который признан экстремистским. Руководитель проекта Максим Березинский в интервью "Газете.Ru" рассказал, что послужило этому причиной и могло ли повлиять на решение суда освещение на сайте истории легкоатлетки Кристины Тимановской, которая после критики в адрес белорусских спортивных властей была вынуждена просить политического убежища в Европе.

Олимпийского чемпиона Беленюка обвинили в нелюбви к Украине
2021-08-14 11:26 Максим Гужевский
В центре Киева группа неизвестных подвергла расистским оскорблениям обладателя золотой медали Олимпиады - 2020 года, народного депутата Украины Жана Беленюка. Спортсмена поддержали его коллеги, президент страны Владимир Зеленский, а местная полиция уже начала расследование всех обстоятельств дела.

МВД работает над изменениями билетов экзамена на права
2021-08-14 12:15 Жанна Однозёркина
После отказа от "площадки" в экзамене на права изменится и его теоретическая часть. МВД намерено ввести новый механизм формулирования экзаменационных билетов, который исключит заучивание вопросов и сделает акцент на понимании ПДД.

Число подтопленных домовладений из-за непогоды на Кубани превысило 1,4 тысячи
2021-08-14 13:00 Ангелина Мильченко
В Краснодарском крае второй день наблюдается аномальная погода. В ночь на 13 августа стихия ударила по Анапе, Крымску, Темрюку и другим районам края: затопило свыше 1,4 тыс. домов местных жителей, электроснабжения лишились свыше 108 тыс. человек. Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды.

Холли Берри - 55
2021-08-14 13:00 Газета.Ru
Холли Берри родилась в 1966 году в Кливленде. Ее родителями были водитель автобуса и медсестра. Когда девочке исполнилось четыре года, ее родители развелись, в дальнейшем воспитанием будущей артистки и ее сестры занималась мама. Берри росла активным ребенком с разносторонними интересами. В школе она была редактором газеты, а уже в конце 80-х начала участвовать в конкурсах красоты. В 14 лет Берри переехала в Иллинойс, чтобы начать актерскую карьеру. Первую роль она получила в сериале "Чикагская сила" ("Chicago Force"). В 1989 году сыграла Эмили Франклин в сериале "Живые куклы", а также в эпизодах мыльных опер. Первая роль, которая принесла Берри известность, случилась в фильме "Тропическая лихорадка" - актриса сыграла наркоманку. Всемирную славу Берри принесли съемки в картине "Женщина кошка". За нее актриса получила $12,5 млн. Холли — одна из самых оплачиваемых голливудских актрис. В 2007 году она была удостоена звезды на "Алее славы". Кроме того, Берри — первая в истории кинематографа темнокожая актриса, ставшая обладательницей премии "Оскар". 14 августа Холли Берри исполняется 55 лет.

Восемь человек госпитализированы после ДТП под Владимиром
2021-08-14 13:13 Евгений Одинцов
22 человека пострадали в результате аварии на федеральной трассе "Холмогоры" во Владимирской области, восемь человек госпитализированы. По предварительной версии, водитель туристического автобуса, перевозившего группу паломников из Вологды, допустил столкновение с грузовым автомобилем.

Как защититься от неправомерных действий сотрудников ГИБДД
2021-08-14 14:18 Кирилл Сазонов
В последнее время патрули ДПС стали чаще появляться на дорогах России, гаишники снова проводят тематические рейды. В ночь на воскресенье, к примеру, будет облава на пьяных водителей, также в списке проверки тюнингованные автомобили, такси и каршеринг. "Газета.Ru" составила рекомендации для автомобилистов, как не получить проблемы с ГИБДД.

Главврача больницы в Северной Осетии отправили под домашний арест
2021-08-14 14:58 Ангелина Мильченко
Минздрав Северной Осетии был уведомлен о том, что в республиканской больнице есть проблемы с подачей кислорода пациента, за месяц до гибели 11 пациентов. Главврач медучреждения Владимир Плиев просил у чиновников деньги на вторую кислородную линию. Сегодня его отправили под домашний арест по делу о халатности.

В избранное