Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биатлон. Кубок мира. 2-й этап. Женщины. Спринт. ОНЛАЙН



Биатлон. Кубок мира. 2-й этап. Женщины. Спринт. ОНЛАЙН
2021-12-02 15:43 Эльвира Ондар
На втором этапе Кубка мира по биатлону женщины сражаются за медали в спринте. Россию в этой гонке представят Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Валерия Васнецова и Ирина Казакевич. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Бастрыкин возбудил в отношении депутата Рашкина дело о "незаконной охоте"
2021-12-02 16:04 Евгений Одинцов
На депутата Госдумы Валерия Рашкина возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. В КПРФ "Газете.Ru" заявили, что в итоге надеются на штраф для своего представителя, а само расследование они расценивают как давление на партию. При этом адвокат сообщил, что его пока не уведомили об изменении статуса Рашкина. Сам парламентарий продолжает находиться в больнице в связи с прошедшей операцией и намерен сотрудничать со следствием.

Эксперты предупредили, что украинские спецслужбы становятся сильнее с каждым годом
2021-12-02 16:05 Никита Фоломов
В последние месяцы российские службы все чаще сообщают об активизации украинской разведки в России или около ее рубежей. 2 декабря стало известно о еще одном таком случае: задержаны трое граждан Украины, один из которых, по этим данным, готовил теракт. Эксперты в разговоре с "Газетой.Ru" подтвердили, что с 2014 года возможности украинской разведки возросли, и России есть чего опасаться.

Чем опасна новая функция в устройствах на ОС Android
2021-12-02 16:33 Валерий Романов
В смартфонах с новым чипом Qualcomm появится крайне неоднозначная функция - фронтальная камера гаджета будет всегда включена, даже если им не пользуются. По словам разработчиков, система поможет защитить владельца. Опрошенные "Газетой.Ru" специалисты уверены - потенциальная угроза частной жизни перевешивает любые теоретические преимущества функции.

В Афганистане хотят создать регулярную армию и "независимые ВВС"
2021-12-02 16:44 Юрий Мавашев
Движение "Талибан" в Афганистане намерено создать "независимые национальные ВВС". В провинции Балх прошли первые учения вертолетной авиации. В планах талибов также создание регулярной армии, численность которой должна составить 150 тыс. человек. "Газета.Ru" разбиралась, насколько реальны эти планы и какую позицию по отношению к созданию регулярной армии "Талибаном" может занять Москва.

Ресторатор, ЛСП, Птаха и другие - об альбоме Оксимирона для бумеров
2021-12-02 17:42 Александра Нехотина
Рэпер Оксимирон выпустил первый за шесть лет альбом - "Красота и уродство". В него вошли 22 трека, в частности - фиты с Дельфином ("Чувствую"), "Аигел" ("Намешано"), ATL и Игла ("Грязь"). Обложка - дело рук лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова. "Газета.Ru" рассказывает о реакции на пластинку.

Сбер предупредил о новой схеме мошенничества с риском потери жилья
2021-12-02 17:45 Александр Ахтырко
Мошенники придумали новую схему вымогательства: они вынуждают граждан закладывать или продавать свои квартиры. Об этом 2 декабря сообщил начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбера Сергей Велигодский. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Рост биржевых цен может привести к дефициту кофе в России
2021-12-02 18:18 Анатолий Акулов
Стоимость кофе на бирже обновила десятилетний максимум. Однако эксперты утверждают - повода для паники у россиян нет. До конца 2021 года розничная стоимость чашки кофе останется на прежнем уровне. Но постепенный рост цен на кофе все же начнется - примерно с середины лета 2022-го.

Биатлон. Кубок мира. 2-й этап. Эстерсунд. Мужчины. Спринт. ОНЛАЙН
2021-12-02 18:24 Эльвира Ондар
В Эстерсунде, где проходит второй этап Кубка мира по биатлону, мужчины сражаются за медали в спринте. Россию представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили, Василий Томшин и Александр Поварницын. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Позы сурикатов и автостоп муравьеда: лучшие фото дикой природы
2021-12-02 19:23 Газета.Ru
Лондонский музей естествознания объявил 25 претендентов на престижную премию Wildlife Photographer of the Year в номинации "Выбор народа". В шорт-лист попали в том числе фото сурикатов, которые "встают в позу", объятий ...

Холдинг USM Усманова продал СОГАЗу свою долю в VK
2021-12-02 19:27 Рустем Фаляхов
VK переходит под контроль страховой группы вместе с соцсетями "ВКонтакте" и "Одноклассники". Это стало возможным после продажи предпринимателем Алишером Усмановым своей доли компании СОГАЗу. Эксперты считают, что сделка пойдет на пользу инвесторам, поскольку VK сможет получить больше средств на развитие.

Теннис. Кубок Дэвиса. 1/4 финала. Даниил Медведев (Россия) - Микаэль Имер (Швеция). ОНЛАЙН
2021-12-02 20:25 Виктория Алексеева
Сборная России ведет в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Первая ракетка страны Даниил Медведев проводит свой матч против представителя Швеции Микаэля Имера. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Рецензия на фильм "Охотники за привидениями: Наследники"
2021-12-02 20:34 Павел Воронков
В прокате — приключенческая фантастика Джейсона Райтмана "Охотники за привидениями: Наследники". Этот сиквел второго фильма игнорирует события игры 2009 года и фем-ребута 2016-го. Речь в нем идет о группе подростков (среди них — внуки одного из оригинальных "охотников"), которые противостоят вернувшемуся шумерскому божеству Гозеру из первой части. Главные роли в картине исполнили Маккенна Грейс, Финн Вулфхард, Кэрри Кун и Пол Радд. Также в ленте снялись многие участники классической дилогии. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает о долгом — и, кажется, бессмысленном — пути проекта к большому экрану.

Московский суд признал эвакуацию из двора незаконной
2021-12-02 20:38 Кирилл Сазонов
Столичному автомобилисту удалось отстоять свою правоту в споре с инспекторами ГИБДД после того, как его машину эвакуировали из двора. Юристы в разговоре с "Газетой.Ru" говорят о системной проблеме - машины эвакуируются без оснований, а владельцы не хотят тратить время на суды. Правозащитники добавляют, что руководство автоинспекции крайне редко отменяет ошибочные решения своих подчиненных.

С чего начинал Джанни Версаче - и что привело к его смерти
2021-12-02 20:53 Марат Рахимов
Сегодня исполнилось бы 75 лет итальянскому модельеру Джанни Версаче. Его имя до сих пор ассоциируется с роскошью и сексуальностью, вульгарностью и страстью к античному искусству, барокко и поп-культурой. Он родился в маленьком городке в Калабрии в семье хозяйки ателье и водителя грузовика, а погиб на пороге своей виллы в Майами при обстоятельствах, которые до сих пор вызывают споры. Что сформировало Джанни Версаче и причем тут мафия, - в материале "Газеты.Ru".

США, Британия, Канада и ЕС ввели санкции против белорусских чиновников и компаний
2021-12-02 21:02 Александр Ахтырко
В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе и Оттаве в четверг практически одновременно объявили о новых ограничительных мерах в отношении "режима Лукашенко", которого на Западе не признают легитимным президентом Белоруссии. Среди физлиц в черном списке оказался и его сын Дмитрий Лукашенко. Подробнее о санкциях и реакции Минска - в материале "Газеты.Ru".

Гендиректор "СДС-Уголь" заявил, что готов ответить за ЧП на шахте "Листвяжная"
2021-12-02 21:41 Ангелина Милченко
Спустя неделю после трагедии на кузбасской шахте "Листвяжная" президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание с представителями угольной отрасли и чиновниками. Глава государства отчитал присутствующих за ЧП и многочисленные нарушения, которые привели к гибели 51 человека. Подробности совещания - в материале "Газеты.Ru".

Протоиерей Кобелев призвал освятить российские суды
2021-12-02 22:11 Айза Меликян
В России существует практика освящения самых разных объектов - от домов и магазинов до автомагистралей и космодромов. Как пояснили священнослужители в разговоре с "Газетой.Ru", это необходимо для того, чтобы на место или предмет сошла божья благодать, которая помогает верующим в их свершениях. О том, что можно освящать, что нельзя, и почему батюшки предлагают проводить этот обряд в российских судах, - в материале "Газеты.Ru".

112: отец погибшего Марцинкевича попросил продолжать уголовное дело против сына
2021-12-02 22:36 Александр Ахтырко
Сергей Марцинкевич полагает, что его сын Максим Марцинкевич, которого нашли мертвым в одиночной камере в сентябре 2020 года, не мог совершить самоубийство. Он отказался от прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Поэтому вину националиста Тесака теперь должны будут доказать в суде. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Берлине прошла церемония в честь уходящей Ангелы Меркель
2021-12-02 23:07 Владимир Кулагин
В Берлине прошла торжественная церемония в честь ухода Ангелы Меркель с поста канцлера, который она занимала 16 лет. Политик запомнится как эффективными действиями во время тяжелейших кризисов, так и спорными решениями вроде пропуска в страну более миллиона беженцев в 2015 году. Эксперты сходятся во мнении, что самым ценным элементом политики Меркель была ее способность находить компромисс.

В избранное