Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Карлсен победил Непомнящего и сохранил титул чемпиона мира



Почему Карлсен победил Непомнящего и сохранил титул чемпиона мира
2021-12-11 09:55 Максим Гужевский
В матче на первенство мира 2021 года претендент из России Ян Непомнящий проиграл действующему обладателю титула Магнусу Карлсену, потерпев попутно крупнейшее за 28 лет (3,5:7,5). "Газета.Ru" анализирует причины, по которым 31-летний гроссмейстер не смог навязать борьбу норвежскому ровеснику и практически без шансов выступил в своем главном матче в карьере

Алла Боголепова о том, что мир перестал быть мужским
2021-12-11 09:57 Газета.Ru
Мне всегда казалось, что нет ничего труднее, чем быть женщиной хорошо за сорок. Молодость прошла, зато пришли птоз, климакс и общее ощущение ненужности – дети, если есть, выросли, а если нет – кошки, штук пять, да и те по ...

Риэлторы придумали, как продать невостребованные офисы
2021-12-11 10:23 Рустем Фаляхов
Пустующие офисы все чаще переоборудуют в жилые апартаменты и выставляют на продажу или аренду. На этот тренд указали риэлторы, опрошенные "Газетой.Ru". Востребованными оказываются даже экс-офисы размером в 10-20 кв. м. Они привлекают ценой и удобной локацией. Сдерживает новый тренд только правовая неопределенность статуса апартаментов.

Цены на автомобильное топливо в 2021 году выросли от 4% до 20%
2021-12-11 10:45 Михаил Лобачев
Российский топливный рынок ожидает дефицит дизельного топлива, узнала "Газета.Ru". Мощностей для его производства на НПЗ хронически не хватает, а заменители вытесняются с рынка контролирующими органами, говорят представители отрасли. С начала года в России сильнее всего подорожал высокооктановый бензин и сжиженный газ, свидетельствует статистика.

Премьер Польши потребовал от России определиться, будет ли она с Европой или против нее
2021-12-11 10:54 Евгений Одинцов
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подверг жесткой критике внешнюю политику России, утверждая, что действия Москвы на границе с Украиной якобы провоцируют самый реальный за последние десятилетия риск вооруженного конфликта в Европе. Польша считает, что РФ ставит под угрозу безопасность европейского сообщества, и требует ввести санкции.

Пострадавшие от тренингов заявили, что компания МТЦ продолжает работу после обысков
2021-12-11 11:49 Анна Шмидт
Продолжается расследование уголовных дел в отношении троих основателей "Московского тренингового центра", им заочно предъявлено обвинение в доведении до самоубийства и по ряду других статей. 1 декабря у коучей прошли обыски по делу о доведении до самоубийства клиентки Татьяны Легезы. По словам ее матери, МТЦ через партнерскую организацию продолжает вести тренинги личностного роста, в том числе в онлайн-формате.

Новости киберспорта и стриминга за неделю
2021-12-11 11:57 Валерий Романов
Ксюша Зануда объявила о свадьбе спустя год после расставания с Ильей Мэддисоном, киберспортсмен из Ливана рассказал о случаях расизма в Dota 2, а глава киберспортивной организации Hydra прокомментировал обвинения в подставных матчах: "Газета.Ru" рассказывает о событиях из мира киберспорта и стриминга, которые вы могли пропустить за минувшую неделю.

В Москве представили форму сборной России для Олимпиады-2022
2021-12-11 12:38 Газета.Ru
На "ВТБ Арене" прошел показ новой коллекции Zasport — официального поставщика одежды для российских спортсменов на XXIV Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Перед презентацией показа, в котором приняли участие не ...

Сокуров назвал "доносом" призыв из Чечни проверить его беседу с Путиным
2021-12-11 13:02 Евгений Одинцов
Парламент Чечни намерен обратиться в СК РФ с просьбой проверить на экстремизм высказывания режиссера Александра Сокурова о "сепаратизме" на Кавказе. Такие действия член СПЧ оценил как "донос" и посоветовал чеченским политикам направлять свои жалобы лично Владимиру Путину. В Кремле, в свою очередь, возможность ареста режиссера после спора с президентом категорически отвергли, а в Гильдии российских адвокатов "Газете.Ru" объяснили, почему состава преступления в выступлении Сокурова нет.

Народный артист Райхельгауз ответил на обвинения в домогательствах к студенткам
2021-12-11 13:13 Александра Нехотина
Худрука "Школы современной пьесы" и профессора ГИТИСа Иосифа Райхельгауза обвинили в харассменте - соответствующий пост появился в Facebook актера Даниэля Романова, впоследствии за его правдивость высказались несколько студенток и абитуриенток театрального ВУЗа. В разговоре с "Газетой.Ru" женщины рассказали о популярных у Райхельгауза "этюдах на раздевание", а сам худрук объяснил подобные заявления неудавшимися карьерами бывших учениц.

В Госдуме пояснили, как грабительские действия США приводят к гибели сирийских детей
2021-12-11 13:29 Юрий Мавашев
Делегация Межведомственного координационного штаба России по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни в Сирии посетила эту страну. Зампред комитета Госдумы по обороне, первый заместитель председателя организации ветеранов "Боевое братство" Дмитрий Саблин рассказал "Газете.Ru" о гуманитарной и медицинской катастрофе, которая произошла в Сирии из-за санкций США.

7 авторских рецептов горячих закусок к праздничному столу
2021-12-11 13:54 Мария Каримова
На новогоднем столе традиционно много салатов, и к моменту подачи горячего все обычно уже наедаются. Но есть альтернатива – пренебречь сложным основным блюдом и приготовить непростую закуску. Шефы поделились с "Газетой.Ru" своим мнением на тему горячих закусок и предложили нестандартные рецепты для новогоднего стола.

Частная компания из США отправит миссию для поиска жизни на Венере
2021-12-11 14:15 Василий Зайцев
Астробиологи из США опубликовали новую программу по исследованию Венеры. Она предполагает запуск недорогих частных космических аппаратов с целью найти жизнь на этой планете. Первый аппарат серии будет совсем маленьким и проработает несколько минут, затем на Венеру отправят воздушный шар для долгосрочного изучения, а в конце концов - ракету, которая вернет образцы на Землю.

Володин заверил, что решения по QR-кодам примут с учетом ответов на вопросы россиян
2021-12-11 14:50 Ангелина Мильченко
Председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал заседание Госдумы, которое пройдет 13 декабря с участием членов правительства. По его словам, политики дадут ответы на вопросы граждан по законопроектам о необходимости QR-кодов для посещения общественных мест и поездок на железнодорожном и авиатранспорте.

СМИ: "Спартак" представит Ваноли в качестве главного тренера 17 декабря
2021-12-11 15:01 Данила Жиляев
Несмотря на выход "Спартака" в плей-офф Лиги Европы под руководством Руя Витории, руководство клуба готовится отправить в отставку португальского специалиста. Ожидается, что в качестве наставника красно-белых в ближайшие дни будет представлен итальянец Паоло Ваноли. "Газета.Ru" - о том, что известно о преемнике Руя Витории.

В избранное