Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сколько должна стоить икра и почему нельзя покупать ее у браконьеров



Сколько должна стоить икра и почему нельзя покупать ее у браконьеров
2021-12-15 08:39 Мария Каримова
В этом году 1 килограмм икры горбуши к новогоднему столу в среднем обойдется в 5000 рублей. Покупать ее лучше у официального производителя, а не с рук, советует сенатор от Приморья Людмила Талабаева. "Подпольная" икра, возможно, позволит сэкономить, но почти в 100% случаев она будет ненастоящей. Кроме того, в ее составе могут быть опасные консерванты. Как распознать подделку и выбрать качественный продукт - в материале "Газеты.Ru".

Владельцу и управляющим шахты "Листвяжная" предъявили обвинения по двум статьям УК
2021-12-15 09:47 Петр Николаев
СК предъявил обвинения владельцу шахты "Листвяжная" Михаилу Федяеву. Кроме него задержаны еще трое управляющих. Следствие намерено добиваться заключения подозреваемых под стражу. В 2020 году состояние Федяева оценивалось Forbes в $550 млн, он входит в список 200 богатейших людей России. В результате аварии на его шахте погиб 51 человек.

В Минздраве назвали неврологические признаки постковидного синдрома
2021-12-15 10:05 Евгений Одинцов
COVID-19 оказывает влияние на центральную нервную систему человека, заявил главный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе. Среди основных проявлений постковидного синдрома специалист назвал нарушение памяти, раздражительность, а также одышку. На эти же симптомы указывали и иностранные ученые.

Ягудин в шутку предложил Медведевой и Милохину пойти дальше поцелуев
2021-12-15 10:46 Эльвира Ондар
Евгения Медведева и Даня Милохин обрадовали своих поклонников новыми поцелуями - как в прокате, так и после выступления, когда оба уже вышли из образа. В своем прощальном номере на "Ледниковом периоде" пара показала сказочную прогулку двух влюбленных под Новый год. После проката Татьяна Навка назвала себя "свахой" Медведевой и Милохина, Максим Траньков объяснил провал их предыдущего номера на новогоднюю тематику, а Алексей Ягудин не впечатлился поцелуем, заметив, что теперь в этом шоу "все целуются".

60 лет назад в Израиле был вынесен приговор "архитектору Холокоста" Адольфу Эйхману
2021-12-15 11:19 Максим Борисов
60 лет назад был приговорен к смертной казни через повешение Адольф Эйхман, долгие годы до этого остававшийся самым разыскиваемым нацистским преступником. Израильский суд признал его виновным по 15 уголовным статьям, включая обвинения в преступлениях против человечности, преступлениях против еврейского народа и членстве в запрещенной организации. После войны Эйхман скрывался от правосудия в Аргентине, однако в мае 1960 года его похитили и нелегально вывезли из этой страны агенты израильской разведки "Моссад".

Среди огней и ангелов: как Москву украсили к Новому году
2021-12-15 12:18 Газета.Ru
Москву украсили к Новому году – на столичных улицах установлены световые арки, огромные блестящие шары и гирлянды. Возле станций метро в центре стоят елки, уличные фонари обвешаны гирляндами. Светящиеся цифры "2022", к ...

Group-IB: хакеры похитили деньги у одного из банков России с его корсчета в ЦБ
2021-12-15 12:20 Евгений Одинцов
В этом году хакеры похитили более полумиллиарда рублей у одного из российских банков не из первой сотни рейтинга, сообщила компания Group-IB в своем отчете. Установлено, что атаку совершила группировка MoneyTaker, которая в 2018-м украла десятки миллионов рублей у ПИР Банка.

Российский фрегат поразил цель ракетой новейшего комплекса в Японском море
2021-12-15 12:26 Иван Жуковский
Российский фрегат "Маршал Шапошников" успешно провел учебные стрельбы в Японском море. С борта корабля была запущена ракета новейшего комплекса "Ответ". Он предназначен для борьбы с субмаринами, ракетой может управлять оператор. В роли условного противника использовалась "морская цель, имитирующая вражеский корабль".

ВОЗ сообщила о вспышке смертности в Южном Судане из-за неустановленной болезни
2021-12-15 13:34 Евгений Одинцов
В Южном Судане зафиксировано 89 смертей от неизвестной болезни, однако местные власти полагают, что настоящее число летальных исходов выше. Предполагается, что к вспышке смертности привела не холера, а, возможно, малярия или другое эндемическое заболевание, распространение которого обострилось на фоне наводнения. В России считают, что риск проникновения этой болезни в страну практически отсутствует.

Ученые рассказали, почему Илон Маск не сможет организовать скотоводство на Марсе
2021-12-15 13:59 Василий Зайцев
Илон Маск, которого журнал Time признал человеком года, дал большое интервью, в котором рассказал о планах по колонизации Марса и создании там устойчивой экосистемы со многими зверями. Ученые восприняли эти слова со скепсисом: по их мнению, животные не умеют пользоваться кислородным оборудованием, и в ближайшие сто лет подобные идеи реализовать не получится.

В избранное