Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Британии назвали необычный симптом "омикрон"-штамма у детей



В Британии назвали необычный симптом "омикрон"-штамма у детей
2021-12-08 10:00 Евгений Одинцов
Коронавирусом стали чаще болеть дети и молодые люди до 40 лет. Врачи склоняются к тому, что это связано с появлением нового штамма "омикрон". При этом наиболее часто заразившиеся им переносят заболевание в легкой форме, напоминающей простуду, а у 15% детей может возникать необычная сыпь, выяснили британские врачи.

Россия впервые за 12 лет отправила на МКС космического туриста
2021-12-08 10:39 Василий Зайцев
После долгого перерыва Россия отправила в космос двух космических туристов - японского миллиардера и его помощника. Они будут проводить там опыты: как научные, так и шутливые.

Уроженка СССР Омарова отказалась от назначения на пост в минфине США
2021-12-08 11:09 Милана Геликова
Сауле Омарова, которая родилась в Казахстане во времена СССР, обратилась к президенту США Джо Байдену с просьбой отозвать ее кандидатуру на пост в управлении валютного контроля минфина США. Ранее на слушаниях сенаторы завалили Омарову каверзными вопросами и раскритиковали ее политику в финансовой сфере. Причем недовольные нашлись как среди республиканцев, так и среди демократов.

Павел Лунгин назвал лучшие фильмы 2021 года
2021-12-08 11:10 Александра Нехотина
Фильм Киры Коваленко "Разжимая кулаки" вошел в лонг-лист "Оскара-2022". "Газета.Ru" узнала у российских режиссеров о шансах отечественной ленты, других фаворитах премии и просто заметных фильмах уходящего года.

От Южной Осетии до Карабаха: как Россия вводила миротворцев
2021-12-08 11:26 Алексей Токарев
В декабре исполняется 30 лет с распада СССР. Начиная с этого времени Россия перманентно занималась урегулированием конфликтов на постсоветском пространстве там, где стороны не могли договориться сами. Как это происходило – в колонке доктора политических наук, ведущего научного сотрудника Института международных исследований (ИМИ) МГИМО Алексея Токарева.

Палата представителей конгресса США одобрила оборонный бюджет на 2022 год
2021-12-08 12:15 Евгений Одинцов
Оборонный бюджет США на следующий год может составить почти $770 млрд, большая часть из которых пойдет на поддержку Пентагона. В контексте "сдерживания" Соединенные Штаты выделили $7 млрд и $4 млрд против Китая и России соответственно, а также увеличили статью расходов на помощь Украине до $300 млн, но полностью отказались от санкций против РФ и "Северного потока - 2".

Экс-тренер "Ростова" и "Черноморца" Игорь Гамула скончался в возрасте 61 года
2021-12-08 12:17 Виктория Алексеева
На 62-м году жизни скончался бывший игрок и тренер "Ростова" Игорь Гамула. Причины смерти специалиста, который проработал в донском клубе девять лет, не разглашаются. Трагическую новость сообщила пресс-служба "Ростова".

80 лет назад началось вторжение японцев в Таиланд, Малайю, Филиппины и Гонконг
2021-12-08 12:20 Максим Борисов
80 лет назад начался "японский блицкриг" — вторжение японских войск одновременно в Таиланд, Малайю, Филиппины и Гонконг. Самое упорное сопротивление Японии было оказано при обороне Филиппинских островов американскими войсками. Но в мае следующего года войска союзников были вынуждены полностью капитулировать перед японцами на Филиппинах. Еще раньше пали Гонконг, Малайя, Сингапур и Голландская Индия.

Эксперт рассказала, что придает вареной колбасе розовый цвет
2021-12-08 13:02 Мария Каримова
Вареную колбасу в России любят — и ее же и боятся: состав продукта загадочен. Однако пищевые технологи утверждают: в колбасе, сделанной по ГОСТу, ничего страшного нет. "Газета.Ru" — о том, как определить качество этого продукта и чего и в самом деле стоит опасаться.

Боярский, Краско, Беглов: кто пришел проститься с Ниной Ургант
2021-12-08 13:11 Газета.Ru
В Санкт-Петербурге простились с народной артисткой РСФСР Ниной Ургант. Она умерла 3 декабря, ей было 92 года. Панихида прошла в Александринском театре, в котором актриса служила более 30 лет. На церемонии прощания были родные, близкие, ...

ВС отклонил жалобу магазина, оспорившего штраф за нарушение масочного режима
2021-12-08 14:05 Евгений Одинцов
Фотоматериал, на котором зафиксировано нарушение антиковидных мер в торговых точках, является законным доказательством и не требует проведения экспертиз. С таким постановлением выступил Верховный суд России, не удовлетворивший жалобу представителя одного из московских магазинов, который ранее оштрафовали за нарушение масочного режима.

В избранное