Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Игоря Додона признали подозреваемым по делу 13-летней давности



Игоря Додона признали подозреваемым по делу 13-летней давности
2021-12-29 16:09 Мария Шустрова
Прокуратура Республики Молдова допросила 29 декабря экс-президента страны Игоря Додона по подозрению в хищении $12 млн. Речь идет о деле 13-летней давности, когда он занимал должности первого вице-премьера, министра экономики и торговли. Предполагается, что политик причастен к хищениям госсредств через схему закупки электроэнергии при помощи предприятия "Энергоком". Сам Додон вину категорически отрицает.

Домашние процедуры с wow-эффектом для тех, кто устал
2021-12-29 16:19 Мария Каримова
Землистый цвет лица, мешки под глазами, морщины и отеки - не такими мы хотели бы встретить Новый год. Но 2021-й оказался не слишком простым. Как в домашних условиях вернуть лицу сияние и успеть к праздничному столу - читайте в материале "Газеты.Ru".

Отбивают лед молотком. Что стало с иномарками, привезенными из Японии во Владивосток
2021-12-29 16:37 Газета.Ru
Опубликованы фотографии, сделанные во время разгрузки иномарок с корабля Sun Rio во Владивостоке. В ходе морского путешествия автомобили оказались покрыты толстым слоем льда и снега. Ледяная корка образовалась из-за сильных волн и ветра. ...

Депутат Госдумы обвинил в преступной халатности власти Якутска после смерти женщины
2021-12-29 18:27 Мария Шустрова
Следственный отдел по Якутску СК РФ по Республике Саха (Якутия) возбудил уголовное дело о халатности после гибели женщины на ипподроме. 53-летнюю Сардану Слепцову загрызла стая собак. В районе трагедии введен режим ЧС. Теперь администрация города и депутат Госдумы Владимир Бурматов спорят, кто должен понести ответственность за трагедию.

Сергей Шавло - о "Спартаке", еврокубках, Дзюбе и сборной России
2021-12-29 18:42 Анастасия Мартыненко
Бывший игрок и селекционер московского "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Газете.Ru" подвел итоги прошедшей части чемпионата России, порассуждал о разнице в игре красно-белых в национальном первенстве и Лиге Европы, а также рассказал, нужен ли сборной России Артем Дзюба и чего ждать от стыкового матча с Польшей.

Разработчик назальной вакцины заявил о ее эффективности против "омикрона"
2021-12-29 18:49 Анна Громова
Назальная форма вакцины "Спутник V" против коронавируса появится на рынке уже в начале 2022 года. Разработчик препарата обещает, что он поможет против нового штамма "омикрон", который отличается повышенной заразностью. Назальную вакцину осенью испытал на себе президент России Владимир Путин. Он заявил, что при этом не ощутил каких-либо неприятных эффектов.

Переговоры Путина и Лукашенко продлились около трех часов
2021-12-29 18:49 Никита Фоломов
В Санкт-Петербурге завершились очередные переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Коллеги из Минска давно закрепили за собой статус самых близких партнеров Москвы - только в этом году лидеры двух государств встречались шесть раз. Однако, по мнению экспертов, даже такие частые контакты не говорят о настоящем сближении двух стран. О том, что изменил 2021 год в российско-белорусских отношениях, - в материале "Газеты.Ru".

Россия готова дать старт поставкам газа в Европу сразу по двум ниткам
2021-12-29 19:54 Мария Шустрова
Глава "Газпрома" Алексей Миллер на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным о прохождении осенне-зимнего отопительного сезона заявил о готовности обеих ниток "Северного потока - 2" к эксплуатации. Лидер страны поздравил отечественную энергокомпанию и понадеялся на скорый старт поставок голубого топлива в Европу.

МВД предупредило о штрафах за прогрев машины во дворе
2021-12-29 19:54 Кирилл Сазонов
МВД предупредило водителей о запрете прогревать автомобили во дворах дольше пяти минут. За подобное нарушение по действующему законодательству грозит штраф в 1,5-3 тыс. рублей. При этом в сильный мороз многим двигателям для того, чтобы достичь рабочей температуры, требуется больше времени. Пожаловаться в ГИБДД на нарушителей могут и недовольные соседи, предупреждают юристы.

Путин внес законопроект, упрощающий получение гражданства для ряда иностранцев
2021-12-29 19:55 Екатерина Томова
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об упрощении процедуры получения гражданства иностранцами с российскими корнями. При этом неважно, где они родились, - главное иметь родственников по прямой линии, проживавших на территории СССР или Российской империи. "Газета.Ru" рассказывает о звездах, политиках и бизнесменах западного мира, которые смогут получить паспорта РФ на льготных условиях.

Почему Россия и США не хотят разговаривать с ЕС о гарантиях безопасности
2021-12-29 20:12 Владимир Кулагин
Евросоюз пытается включиться в переговоры с Россией по гарантиям безопасности, - глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает их бессмысленными без участия Брюсселя. В Вашингтоне пока ограничиваются вежливыми обещаниями учитывать интересы союзника. "Газета.Ru" - о том, услышат ли Россия и США голос Евросоюза.

В США заявили, что Байден и Путин во время новых переговоров обсудят Украину
2021-12-29 23:43 Анна Громова
Президент России Владимир Путин созвонится с американским коллегой Джо Байденом вечером 30 декабря. Это будут уже их вторые переговоры за последний месяц. По заявлению Белого дома, о звонке попросила российская сторона. В США рассказали, что Байден обсудит с Путиным ситуацию на Украине и предложение по гарантиям безопасности, которое раньше сделала Москва. Белый дом отметил, что будет внимательно следить за тем, что Путин скажет Байдену.

Позитивные тесты игроков на COVID-19 привели к отмене МЧМ по хоккею
2021-12-30 00:08 Александр Седов
Международная федерация хоккея (ИИХФ) объявила об отмене проходившего в эти дни в Канаде молодежного чемпионата мира. Этому предшествовал ряд положительных тестов на коронавирус среди игроков, включая лидера сборной России Матвея Мичкова. Заслуженный тренер страны Владимир Плющев в комментарии для "Газеты.Ru" согласился с обоснованностью данного решения.

В избранное