Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

20 лет спустя: как изменились актеры сериала "Секс в большом городе"



20 лет спустя: как изменились актеры сериала "Секс в большом городе"
2021-12-09 15:28 Газета.Ru
9 декабря начинается показ нового сезона нашумевшего сериала "Секс в большом городе", который выйдет под названием "И просто так…". В нем будет 10 эпизодов о продолжении крепкой дружбы Кэрри Брэдшоу (Сара ...

Полиция Москвы проверяет информацию о драке у метро "Комсомольская"
2021-12-09 15:45 Евгений Одинцов
В переходе столичного метро произошла очередная драка с избиением человека группой мужчин. На этот раз, как пишут СМИ, пострадал 28-летний Сергей, заступившийся за пару, к которой приставали хулиганы. В итоге трое молодых людей - предположительно из Средней Азии - напали на него и избили. МВД проверяет информацию о случившемся.

Глава Генштаба России заявил, что любые провокации в Донбассе будут пресечены
2021-12-09 16:49 Ангелина Мильченко
Военная активность НАТО у российских границ вынуждает Москву модернизировать свою армию, заявил глава Генштаба ВС Валерий Герасимов. В Ракетные войска поступают комплексы "Ярс", приводятся в боеготовность пусковые установки комплекса "Авангард". Флот получит еще один атомный подводный крейсер с ракетами "Булава". Для Сухопутных войск разрабатывается новая техника. Ядерные силы готовы к применению. Как Россия будет сдерживать угрозы со стороны Запада - в материале "Газеты.Ru".

Журова предположила, что Байден объявил бойкот Олимпиаде, чтобы сэкономить на поездке в Пекин
2021-12-09 17:13 Эльвира Ондар, Владимир Воропаев
Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сделал резкое заявление в адрес США, Канады и Австралии, которые объявили дипломатический бойкот зимней Олимпиаде в Пекине - 2022, а также пригрозил Великобритании, которая отказалась присылать членов своего правительства. По словам дипломата, все эти страны "заплатят за свои ошибочные действия". Олимпийская чемпионка зимних Игр в Турине, депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с "Газетой.Ru" отметила, что от этих решений урон понесет только дух Олимпиады, выразила сочувствие президентам тех стран, которые откажутся приезжать на Игры под давлением США, и в шутку предположила, что Джо Байден использовал дипломатический бойкот для того, чтобы сэкономить на поездке в Пекин.

Бизнесмен Август Мейер на суде вспомнил о советских репрессиях при Сталине
2021-12-09 18:08 Петр Николаев
Суд отправил на два месяца в СИЗО совладельца "Рив Гош" бизнесмена Августа Мейера. Его жене Инне судья назначил домашний арест. Следствие подозревает их в мошенничестве. Свою вину Август и Инна Мейеры не признают. Бизнесмен американского происхождения обвинил следователя в предложении взять на себя ответственность за предполагаемые преступления в обмен на свободу жены и сохранение детей.

Более половины россиян отказались от покупки автомобиля в 2021 году
2021-12-09 18:08 Михаил Лобачев
Большинство потенциальных клиентов автодилеров на фоне роста цен и дефицита машин отказались от затратной покупки, свидетельствуют данные опроса. Автосалоны фиксируют снижение ажиотажа на рынке и отмечают, что клиенты стали тщательнее относиться к процедуре выбора. Диктатура дилеров может прекратиться в течение будущего года, ожидают эксперты.

В ВШЭ предположили, как ранее судимый педофил смог устроиться в школу
2021-12-09 19:10 Екатерина Томова
На 43-летнего учителя биологии одной из школ Санкт-Петербурга написала заявление 42-летняя мать семиклассника - она рассказала, что педагог домогался двух школьников. По данным СМИ, ранее мужчина уже был осужден по аналогичному обвинению. При этом в районной администрации уверяют, что учитель устроился на работу, предоставив справку об отсутствии судимости. Бывшие ученики в свою очередь встали на защиту педагога - по их словам, он никогда не проявлял "особенного" внимания к детям и был высококлассным преподавателем.

Путин: мигранты должны приезжать в Россию со знанием языка и законов
2021-12-09 19:24 Анна Громова
Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека заявил, что мигранты из стран СНГ должны приезжать на работу в Россию, зная русский язык, российские законы и обычаи. Он призвал страны СНГ помочь в этом вопросе и заранее готовить своих жителей. Глава РФ также признался, что эмоционально отреагировал на сообщения о драке с участием мигрантов в московском метро.

У владельца детских лагерей под Ростовом прошли обыски
2021-12-09 20:19 Петр Николаев
Бывший депутат Неклиновского райсобрания Ростовской области Виталий Латышев проверяется на причастность к хищению средств, выделенных из бюджета региона на отдых детей. Как следует из видеозаписи совещания с участием Латышева, руководство лагерей экономило на питании. Обыск прошел в роскошном доме Латышева в Таганроге. Директор одного из пансионатов в разговоре с "Газетой.Ru" назвала сообщения о хищениях "бредом".

В Сети появилась новая песня Моргенштерна об отъезде из России
2021-12-09 20:33 Анна Громова
Один из фан-аккаунтов Моргенштерна выложил на YouTube новую песню рэпера "Домой", в которой он поет об отъезде из России и отвечает на обвинение СК в торговле наркотиками. Музыкант, находящийся сейчас в Дубае. также рассказал о жизни за границей и намекнул, что может вернуться на родину. Концертный директор исполнителя в свою очередь заявил, что Моргенштерн приедет в Россию в четверг, но позже объяснил, что просто пошутил.

Лига Европы. Группа С. 6-й тур. "Легия" - "Спартак". ОНЛАЙН
2021-12-09 20:45 Виктория Алексеева
В матче шестого тура Лиги Европы польская "Легия" принимает московский "Спартак". Соперники бьются за продолжение борьбы в еврокубках весной. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

СМИ: США могут давить на Украину, чтобы та дала часть автономии Донбассу
2021-12-09 22:03 Лидия Мисник
США могут надавить на Украину и заставить руководство страны официально уступить часть автономии Донбассу, пишет Associated Press. В Офисе президента Украины предпочли не доверять информации издания, зато опрошенные "Газетой.Ru" эксперты полагают, что такой сценарий весьма вероятен. Они объяснили, как этот план может осуществляться и почему США решили идти по такому пути.

В России зарегистрировали самый дорогой в мире препарат
2021-12-09 22:32 Анна Громова
Минздрав России разрешил использовать в России препарат "Золгенсма", помогающий больным спинальной мышечной атрофией (СМА). Достаточно одного укола, но инъекция стоит больше $2 млн. При этом препарат нужно успеть ввести до определенного возраста.

Лига Европы. Группа Е. 6-й тур. "Марсель" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2021-12-09 23:00 Виктория Алексеева
В матче шестого тура Лиги Европы в группе Е французский "Марсель" принимает российский "Локомотив". Москвичам для продолжения выступлений в еврокубках весной нужна только победа. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Спартак" обыграл "Легию" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы
2021-12-09 23:10 Максим Гужевский
Московский "Спартак" в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы оказался сильнее варшавской "Легии" и благодаря победе "Наполи" в параллельной встрече над "Лестером" получил право сыграть сразу в 1/8 финала Лиги Европы, минуя стадию 1/16. "Газета.Ru" - о том, как Зелимхан Бакаев забил победный мяч, а Александр Селихов отразил второй пенальти в нынешнем сезоне и вывел свою команду в первую за четыре года евровесну.

Во ВШЭ согласились со словами Рябкова об угрозе нового Карибского кризиса
2021-12-09 23:12 Иван Жуковский
В российском МИД считают, что Карибский кризис 1962 года может повториться. По словам замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, это может произойти, если США и члены альянса продолжат давить на Россию. Во ВШЭ отметили, что аналогия с Карибским кризисом правомерна, поскольку Штаты не хотят уважать российские интересы.

Банк России опубликовал аналитическую записку с критикой госрегулирования цен
2021-12-09 23:45 Петр Николаев
Аналитики Центробанка раскритиковали ограничение цен на продукты. Более эффективной, считают в Банке России, будет адресная материальная помощь малоимущим гражданам. Заморозка цен в магазинах "расшатывает" товарные рынки и не поможет избежать роста мировых цен, полагают эксперты ЦБ. Есть и другие негативные эффекты. Глава Банка России Эльвира Набиуллина летом назвала механизм регулирования цен "экстренным".

"Локомотив" проиграл "Марселю" и выбыл из Лиги Европы
2021-12-10 01:01 Максим Гужевский
Московский "Локомотив" с минимальным счетом уступил на выезде "Марселю" и завершил свое выступление в нынешнем еврокубковом сезоне, заняв четвертое место в группе Е. Лучшим в квартете стал стамбульский "Галатасарай", опередивший римский "Лацио", который продолжит борьбу за трофей Лиги Европы со стадии 1/16 финала.

В избранное