Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как рингтоны и их герои стали культурным феноменом 2000-х



Как рингтоны и их герои стали культурным феноменом 2000-х
2021-12-10 15:35 Дони Джабборов
Выпустив последний клип 11 лет назад, Crazy Frog вернулся в 2021 году. В середине 2000-х мультяшные герои звучали из телевизоров и сотовых телефонов, и их имена знали все. "Газета.Ru" вспомнила, как "сумасшедший лягушонок" обрел всеобщее признание вместе с другими антропоморфными животными и героями популярных рингтонов, ставших культурным наследием 2000-х.

Лондонский Высокий суд отменил решение о невыдаче Джулиана Ассанжа США
2021-12-10 16:00 Петр Николаев
Высокий суд Лондона отменил решение о невыдаче основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы. Ассанж остается под стражей, решение об экстрадиции должен принять министр. В январе этого года британская судья решила, что страдающий от депрессии Ассанж может попытаться покончить с собой в случае экстрадиции.

Песков обвинил Сокурова в непрофессионализме из-за спора с Путиным
2021-12-10 18:11 Евгений Одинцов
Президент России Владимир Путин вступил в полемику с режиссером Александром Сокуровым на встрече с членами СПЧ. Недовольство главы государства вызвало предложение артиста дать право выйти из состава страны "всем, кто больше не хочет жить в России", имея в виду "ставший мононациональным" Кавказ. "Газете.Ru" Сокуров заявил, что Путин не вник в его слова, а в Кремле обвинили режиссера в непрофессионализме.

Кого разочаровало продолжение сериала "Секс в большом городе"
2021-12-10 18:43 Карина Мельникова
Долгожданная премьера продолжения сериала "Секс в большом городе" состоялась. Однако вместо бурных оваций сиквел получил разгромные комментарии от критиков и журналистов. Сюжетные линии, диалоги персонажей, желание угодить всем без разбора, - все это не понравилось тем, кто уже успел посмотреть премьерные серии. "Газета.Ru" нашла много негативных отзывов, и ни одного - положительного.

Муратов призвал создать международный трибунал против пыток и спасти "Мемориал*"
2021-12-10 18:58 Александр Ахтырко
Главный редактор Дмитрий Муратов выступил на церемонии вручения Нобелевской премии мира. В своей речи он затронул темы ликвидации правозащитного общества "Мемориал" (признано в России иноагентом), лишения свободы Алексея Навального и убийства российских журналистов в ЦАР. Лауреат также упомянул миграционный кризис на границах Белоруссии и возможную угрозу войны России с Украиной.

В "Справедливой России" оценили расходы на 13-ю пенсию в 654,8 млрд руб.
2021-12-10 20:09 Евгений Одинцов, Дарья Алифанова
"Справедливая Россия" направила на заключение в правительство законопроект о ежегодных выплатах 13-й пенсии. Глава партии Сергей Миронов считает, что эта инициатива позволит пенсионерам отказаться от кредитов и не залезать в долги. В комитете Госдумы по соцполитике и Союзе пенсионеров не уверены, что в бюджете найдутся деньги на дополнительную выплату.

Глава МИД Литвы объяснил отставку продолжением транзита белорусского калия
2021-12-10 20:34 Александр Ахтырко
Министр иностранных дел Литвы вслед за главой минтранса республики написал прошение об отставке. Чиновники решили уволиться из-за продолжения транзита белорусских грузов через территорию страны, несмотря на санкции США. Однако литовский премьер не торопится с кадровыми решениями - Ингрида Шимоните объяснила, что американские рестрикции не имеют прямого действия в Литве.

Норвежец Магнус Карлсен победил в матче за шахматную корону
2021-12-10 20:39 Владимир Барский (Дубай)
Одиннадцатая партия матча между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим оказалась последней в матче за корону: в примерно равной позиции россиянин отказался от логичного продолжения, которое вело к разменам и ничьей, и в отчаянной попытке осложнить игру переступил грань допустимого риска. Чемпион мира четко реализовал предоставленный ему шанс и одержал досрочную победу в поединке со счетом 7,5:3,5.

В Госдуме заявили об "обрушении" мира старой американской демократии
2021-12-10 21:48 Лидия Мисник
"Саммит за демократию", на который в этом году были приглашены 110 стран, может повториться в следующем году. В России, которую наряду с Китаем, Турцией, Венгрией и другими странами не пригласили к участию, скептично относятся к этому формату: Москва раскритиковала саммит, обвинив США в попытке приватизировать слово "демократия". Для чего понадобился саммит и как он поможет США - в материале "Газеты.Ru".

Польша опубликовала аудиозапись, доказывающую причастность КГБ к посадке рейса Ryanair
2021-12-10 21:58 Александр Ахтырко
Польские власти опубликовали аудиозапись переговоров белорусского диспетчера и пилота авиалайнера, который совершил вынужденную посадку в Минске 23 мая. На ней слышно, как некто третий диктует диспетчеру, что именно тот должен сказать командиру воздушного судна. По версии польских спецслужб, этот третий голос может принадлежать офицеру КГБ Белоруссии.

Адвокат Шаплыковой подтвердила развод экс-танцовщицы с Лепсом
2021-12-10 23:18 Евгений Одинцов
Эстрадный певец Григорий Лепс разводится с женой Анной Шаплыковой спустя 20 лет брака. Как сообщила адвокат бывшей танцовщицы, инициатором разрыва стала Шаплыкова. Причиной стал кризис в отношениях, при этом разойтись супруги намерены мирно и остаются в добрых отношениях.

Зеленский допустил всеукраинский референдум о прекращении войны
2021-12-10 23:44 Александр Ахтырко
В эфире телеканала "1+1" президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна продолжает путь в НАТО. Он не исключил проведения прямых переговоров с российским главой Владимиром Путиным и рассказал о содержании телефонной беседы с американским лидером Джо Байденом.

В избранное