Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Имиджмейкеры объяснили, почему красный цвет не всегда уместен на пресс-конференции



Имиджмейкеры объяснили, почему красный цвет не всегда уместен на пресс-конференции
2021-12-23 15:47 Анна Лозинская
На ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина "цветом настроения", по выражению Ксении Собчак, стал красный. И сама журналистка, и множество ее коллег пришли в самых разных оттенках этого цвета. По мнению специалистов по имиджу и психологов, этот выбор говорит о том, что они пытались привлечь к себе внимание, однако в деловой среде красный, скорее, вызывает агрессию. "Газета.Ru" - о том, как оценивают "цвет настроения" главной пресс-конференции этого года эксперты по стилю.

Страна.ua: лидеры стран ЕС потребовали от Зеленского освободить Медведчука
2021-12-23 16:23 Петр Николаев
Главы стран ЕС потребовали от президента Украины Владимира Зеленского отпустить из-под домашнего ареста главу оппозиционной партии Виктора Медведчука, сообщают украинские СМИ. Это требование вошло в список, который передали Киеву к выполнению в целях разрядки напряженности между Россией и Украиной. Медведчук ждет суда по делу о госизмене, свою вину он отрицает.

Синоптики объяснили, почему в атмосфере Москвы появилось редкое атмосферное явление
2021-12-23 16:30 Яна Штурма
24 декабря москвичи могли наблюдать редкое для центрального региона России явление. Некоторые метеорологи назвали его "алмазной пылью", а другие - ледяными иглами и кристаллами. Такой световой эффект обусловлен сочетанием низких температур и высокой влажности - в воздухе витают мелкие частицы льда, переливаясь на фоне восходящего солнца.

В Джакарте объяснили, почему отказались от закупки российских Су-35
2021-12-23 17:32 Александр Ахтырко
Развитие военной мощи зависит от вопроса бюджетных средств, в связи с чем Индонезия пока не может купить у РФ 11 многофункциональных истребителей Су-35 (их стоимость составляет $1,1 млрд). Вместо этого власти страны рассматривают варианты с приобретением французских истребителей Rafale и американских Boeing F-15 EX.

Друг рассказал о последней встрече с поэтом-песенником Петром Синявским
2021-12-23 17:43 Александра Нехотина
В возрасте 78 лет ушел из жизни поэт-песенник Петр Синявский. Его друг и коллега Александр Шаганов рассказал "Газете.Ru" о человеческих качествах писателя и совместной работе над популярной песней "Прорвемся, опера!".

Большая пресс-конференция Владимира Путина продлилась 3 часа 55 минут
2021-12-23 18:29 Алексей Поплавский
Владимир Путин провел 17-ю большую пресс-конференцию, ответив на вопросы журналистов российских и зарубежных СМИ. Президента России спрашивали о пандемии COVID-19, экономике, обвинениях в подготовке "вторжения" на Украину и будущем отношений Москвы с Западом. Глава государства разговаривал с журналистами почти 4 часа, ответив, в том числе, на вопросы о пытках в российских тюрьмах и иске против Деда Мороза. "Газета.Ru" собрала самые яркие цитаты Путина с большой пресс-конференции.

Как сделать идеальную новогоднюю фотографию
2021-12-23 18:53 Мария Каримова
Социальные сети диктуют моду на все, и фотографии не исключение. В погоне за лайками и подписчиками многие теряют свое лицо за фильтрами, обработками и неестественными ракурсами. Какие фото действительно нравятся, а какие вызывают недоумение? Фотограф, популярный блогер и SMM-специалист рассказали "Газете.Ru", почему не стоит слишком усердно редактировать фотографии, каким снимкам гарантирован успех в Instagram и как держать телефон, чтобы казаться стройнее.

Генсек НАТО - Путину: Альянс не давал никаких обещаний о нерасширении
2021-12-23 20:32 Ангелина Мильченко
Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у Североатлантического альянса есть документы, которые предполагают вступление любого европейского государства в союз. Таким образом он ответил на высказывание российского президента Владимира Путина о том, что НАТО "обмануло" Россию и продолжает расширение на восток.

ПФР и ФСС планируют объединить к 1 января 2023 года
2021-12-23 20:34 Александр Ахтырко
Члены трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили предстоящее объединение ПФР и ФСС, которое планируется завершить к 1 января 2023 года. Ожидается, что будет создана временная рабочая группа для обсуждения законодательных инициатив, реализующих предстоящие изменения. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

США готовы провести переговоры с РФ по безопасности в январе 2022 года
2021-12-23 21:50 Александр Ахтырко
Белый дом в четверг заявил, что США готовы к переговорам с Россией по безопасности в начале января. Ожидается, что встреча пройдет в Женеве по линии дипломатических ведомств, однако детали и точная дата консультаций пока не определены. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Тутберидзе переживала за дочь, Самарин разбил лицо: яркий старт чемпионата России
2021-12-23 23:45 Газета.Ru
В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по фигурному катанию, на котором определится состав сборной на Олимпийские игры в Пекине. После короткой программы среди мужчин лидерство захватил Евгений Семененко. Трехкратный чемпион страны ...

Главком ВСУ Залужный: на границе меньше батальонных тактических групп ВС РФ, чем весной
2021-12-23 23:48 Александр Ахтырко
В апреле 2021 года в Киеве насчитали 62 батальонные тактические группы ВС РФ у границ с Украиной, теперь их 52. Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженных сил республики Валерий Залужный. При этом за неделю, по его словам, произошло некоторое увеличение российских войск в Крыму. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Аукционы "красивых" номеров откладываются на неопределенный срок
2021-12-24 00:02 Кирилл Сазонов, Михаил Лобачев
В России откладывается на неопределенный срок введение аукционов по продаже "красивых" номеров, выяснила "Газета.Ru". Необходимая нормативная база так и не сформирована: постановление правительства не принято, а соответствующий законопроект Госдумы - и вовсе отклонен. Более того, к этому нововведению оказались не готовы отделения ГИБДД. Подпольная торговля "блатными" номерами в обозримой перспективе не скоро выйдет из тени, уверены правозащитники.

Что стало с актерами сериала "Счастливы вместе"
2021-12-24 00:12 Маргарита Савинова
В 2006 году на российском телевидении стартовал ситком "Счастливы вместе" - российская версия американского шоу "Женаты, с детьми". История о незадачливом продавце обуви и его семье из Екатеринбурга в одночасье покорила сердца миллионов зрителей. Комедийный сериал получился настолько успешным, что просуществовал шесть сезонов, а исполнители ролей обрели широкую известность. О том, как сложилась судьба актеров "Счастливы вместе", – в материале "Газеты.Ru".

В избранное