Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Смешные истории из жизни новогодних аниматоров



Смешные истории из жизни новогодних аниматоров
2021-12-30 08:37 Александра Нехотина
Новый год - традиционно активное время для детских аниматоров. В преддверии праздника и в саму новогоднюю ночь они приезжают к детям, разыгрывают сценку и дарят им подарки. Однако случаются в их практике и совершенно абсурдные истории. О таких - в материале "Газеты.Ru".

С 2022 года ПФР расширит меры поддержки россиян
2021-12-30 09:14 Александр Ахтырко
Проще, быстрее и в беззаявительном порядке: систему назначения мер поддержки изменят со следующего года, передав большую их часть Пенсионному фонду России. Не нужно никуда обращаться, чтобы переоформить выплаты, а первые зачисления от ПФР россияне получат уже 17 января. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Анастасия Миронова о борьбе с анонимными хейтерами как главной задаче следующего года
2021-12-30 09:20 Газета.Ru
Представьте, что прямо сейчас в мире есть несколько сотен человек, которые вас ненавидят. Из них пара-тройка десятков успела с утра вам об этом сообщить. Вот буквально: вы утром проснулись, сварили кофе, зашли в интернет, а они не ...

Китайский спутник "Пекин-3" сделал рекордно качественные снимки американских городов
2021-12-30 09:59 Максим Борисов
Американские военные получили серьезную головную боль: новый китайский спутник "Пекин-3" с искусственным интеллектом делает четкие снимки из космоса в сверхвысоком разрешении с невиданной ранее скоростью, очень быстро перенастраиваясь на новые объекты. Результаты работы этого спутника были опубликованы в научном журнале.

В ЦБ назвали факторы перегрева экономики
2021-12-30 10:31 Александр Ахтырко
Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов считает, что экономика страны сейчас сталкивается с возрастающим дефицитом трудовых ресурсов и, вероятно, находится выше своих потенциальных возможностей. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

The Telegraph: смертность от штамма "омикрон" на 75% меньше, чем при других волнах коронавируса
2021-12-30 10:33 Петр Николаев
Омикрон-штамм коронавируса на 75% вызывает меньше летальных исходов по сравнению со своими предшественниками, утверждают южноафриканские ученые. По данным медиков, из-за вызванного "омикроном" COVID-19 умерло 4,5% пациентов, а при других волнах коронавируса показатель достигал 21,3%. Кроме того, менее половины госпитализированных нуждаются в кислородной терапии.

Главные спортивные события нового года
2021-12-30 10:58 Максим Гужевский
2021 год был богат на спортивные события - пандемия коронавируса уплотнила календарь и не помешала провести соревнования, запланированные еще в 2020-м: летнюю Олимпиаду в Токио и чемпионат Европы по футболу. В 2022 интересных состязаний планируется не меньше.

Философ Игорь Гаспаров назвал "абсолютно законными" траты ИФ РАН на изучение зла и ада
2021-12-30 13:00 Иван Жуковский
ИФ РАН потратил 742 тысячи рублей на исследование об аде и сущности зла, свидетельствует сайт госзакупок. Исполнителем договора стал сотрудник НИУ ВШЭ кандидат философских наук Игорь Гаспаров. Кроме того, Институт философии потратил 686 тысяч рублей на изучение проблемы зла и мистической теодицеи. Внимание к этим работам, деньги на которые выделяли через гранты от Российского научного фонда, может быть связано с недавним скандалом вокруг ИФ РАН.

Минтруду предложили ввести налоговый вычет для покупателей авто
2021-12-30 13:03 Александр Ахтырко
В России не предусмотрен налоговый вычет при приобретении автомобиля, хотя он важен для многих категорий населения, таких как многодетные семьи и пенсионеры, отметил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Он считает необходимым ввести такой механизм. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Сулейман Керимов за год обеднел сильнее всех из российских миллиардеров
2021-12-30 13:41 Александр Ахтырко
Сулейман Керимов возглавил рейтинг миллиардеров с наибольшими потерями за 2021 год. По оценкам Forbes, его состояние уменьшилось на $5,99 млрд. Подробнее о тех, кто также попал в этот список, - в материале "Газеты.Ru".

Антон Силуанов: отключение России от SWIFT невыгодно для Европы
2021-12-30 14:58 Иван Жуковский
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что отключение России от SWIFT противоречит интересам не только российским, но и прочих участников международного рынка. Он отметил, что в случае отключения от российских товаров пришлось бы отказаться Европе. Ранее первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова отметила, что со стороны SWIFT не было никаких заявлений в отношении России, несмотря на заявления американских прессы и властей.

Главные новости культуры и шоу-бизнеса уходящего года
2021-12-30 15:14 Алина Лесик
Съемки фильма "Вызов" в космосе, производство первых российских сериалов по заказу Netflix, кома и выздоровление МакSим, смена руководства МХАТ им. Горького и Театра Ермоловой: "Газета.Ru" рассказывает о главных новостях из мира культуры и шоу-бизнеса за 2021 год.

В Госдуму внесли законопроект о ежегодной предновогодней выплате для пенсионеров
2021-12-30 15:17 Александр Ахтырко
Документ, предусматривающий предновогоднюю пенсионную выплату, размещен в думской электронной базе. Его авторами стали депутаты и сенаторы, представляющие ЛДПР. Свою идею они объясняют большими расходами людей на покупку подарков для родных и близких, а также продуктов к праздничному столу. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное