Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников о пользе слез



Дмитрий Воденников о пользе слез
2021-12-18 08:06 Газета.Ru
Летел в Мексику в самолете с сидящим в переднем кресле двухлетним ребенком, который все время кричал. Подумал, что, когда он вырастет и превратится в красивого мексиканца, меня уже не будет. Почему-то стало жалко не себя, а ребенка. ...

Как приготовить утку, мясо и рыбу на Новый год
2021-12-18 08:15 Мария Каримова
Для россиян смысл празднования Нового года в том, чтобы есть. До пяти утра, с несколькими переменами блюд и, возможно, даже десертами, до которых доживают самые стойкие. Между салатом и тортом свое место занимает главное новогоднее блюдо - утка с яблоками или мясо по-французски. Но если вы хотите в этом году совсем уж поразить гостей, "Газета.Ru" рекомендует присмотреться к авторским рецептам московских поваров. И быть готовыми потратиться на продукты.

Новости киберспорта и стриминга за неделю
2021-12-18 08:23 Валерий Романов
Рэпер Oxxymiron спас мероприятие от нетрезвого Мэддисона во время суда над блогером Юрием Хованским, российская команда собралась в Крыму, а стримерша Third_Artifact не смогла сдержать эмоций: "Газета.Ru" рассказывает о событиях из мира киберспорта и стриминга за минувшую неделю.

Зачем американские СМИ эксплуатируют тему третьей мировой войны
2021-12-18 08:38 Никита Фоломов
Издание The Wall Street Journal предсказало начало третьей мировой войны в течение следующих пяти лет. В центр противостояния автор статьи традиционно поместил Россию и Китай с одной стороны и США - с другой. Такие материалы выходят с завидной регулярностью и по ним сложно определить - спекуляция это или же здравый анализ текущей обстановки. "Газета.Ru" спросила у экспертов, как они относится к таким слухам и что они действительно значат.

Автогражданку ждет реформа 3.0 в зимнюю сессию Госдумы
2021-12-18 09:15 Кирилл Сазонов
В начале 2022 года произойдет очередная реформа закона ОСАГО, узнала "Газета.Ru". Наряду с ранее предложенными увеличениями лимитов выплат по жизни и здоровью пострадавших граждан в автогражданку предполагается ввести дополнительные опции: страхование от падения деревьев, сосулек, повреждения от плохих дорог. Спорные предложения в грядущем законопроекте могут быть дымовой завесой, маскирующей истинную цель - завести в ОСАГО несущественное улучшение в виде невыплачиваемых компенсаций пострадавшим, что обоснует новое повышение тарифов.

Обзор-сравнение Xiaomi Poco M4 Pro 5G, Realme 8i и Honor 50 Lite
2021-12-18 09:55 Дони Джабборов
Современный рынок смартфонов переполнен компромиссными моделями среднеценового сегмента. "Газета.Ru" провела обзор-сравнение моделей Poco M4 Pro 5G, Honor 50 Lite и Realme 8i с целью выявить оптимальный смартфон с ярким экраном, хорошими камерами и мощным процессором в этой категории.

Признание атома "чистой энергией" не приведет к снижению тарифов в ЕС
2021-12-18 11:19 Анатолий Акулов
Даже если Еврокомиссия признает за атомной и газовой генерациями статус безуглеродных источников энергии, для увеличения мощностей странам ЕС потребуется как минимум 10-15 лет. В моменте же средние тарифы на электроэнергию останутся в Европе на прежнем уровне – чуть меньше €300 за МВт*час. На биржевых газовых котировках "зеленый" статус генерации никак не скажется - разгар отопительного сезона европейцы застанут при фьючерсах $1,5-2 тыс. за тысячу кубометров.

10 лет трагедии на нефтяной платформе "Кольская"
2021-12-18 11:26 Яна Штурма
18 декабря 2011 года в Охотском море затонула буровая платформа "Кольская" - на ее борту в момент крушения было 67 человек. Всего 14 членам экипажа удалось спастись. Установку для добычи нефти тянули два судна на новое место работы, однако из-за шторма она перевернулась. Впоследствии выяснилось, что компания-владелец пренебрегла мерами безопасности и отправила платформу в запретный сезон. Хронология трагедии - в материале "Газеты.Ru".

Биатлон. Кубок IBU. Этап 3. Обертиллиах. Женский спринт. ОНЛАЙН
2021-12-18 12:15 Виктория Алексеева
В рамках третьего этапа Кубка IBU по биатлону проходит женский спринт на 7,5 км. Россию представляют Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева, Евгения Буртасова, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова и Тамара Дербушева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Россия окончательно вышла из Договора по открытому небу
2021-12-18 12:20 Ангелина Мильченко
С 18 декабря Москва больше не является одной из сторон Договора по открытому небу (ДОН). Вслед за США Россия покинула соглашение, опасаясь, что европейские союзники Вашингтона могут передать Пентагону данные о российских военных мероприятиях, собранные в рамках ДОН. Вместе с тем российские дипломаты считают, что у страны есть альтернатива. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Кто научил корабль летать и создал первые в мире венные экранопланы
2021-12-18 12:32 Владимир Веретенников
18 декабря исполняется 105 лет со дня рождения Ростислава Евгеньевича Алексеева – советского конструктора, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов. Одно из самых значимых его изобретений – серия военных экранопланов, ныне известных под обозначениями "Каспийский монстр" и "Орленок". Как они создавались – в материале "Газеты.Ru".

30 лет назад грузовой Boeing 747 при падении превысил скорость звука
2021-12-18 12:54 Василий Зайцев
Пилотам компании Evergreen однажды удалось поставить рекорд скорости на Boeing 747, причем вопреки своей воле. У них отказал автопилот и грузовой лайнер начал стремительно снижаться - но в итоге никто, кроме самого самолета, не пострадал.

Коллеги и ученики Никулина делятся воспоминаниями к его 100-летию
2021-12-18 13:39 Алина Лесик
18 декабря исполняется 100 лет со дня рождения советского актера и артиста цирка Юрия Никулина. Он завоевал всенародную любовь благодаря ролям в фильмах "Бриллиантовая рука", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Андрей Рублев" и многих других. В беседе с "Газетой.Ru" коллеги и ученики Никулина вспомнили связанные с ним истории из жизни, а также рассказали о щедрости и ценных советах мастера.

В США провалилось испытание новой гиперзвуковой ракеты
2021-12-18 13:48 Евгений Одинцов
В США обернулось третьей неудачей подряд летное испытание перспективной гиперзвуковой ракеты Air-Launched Rapid Response Weapon (AGM-183A). В этот раз тестирование было прервано из-за неизвестной проблемы, и ракета, как и в первом случае, не покинула бомбардировщик. Единственный раз запустить AGM-183A удалось во время второй попытки, но тогда не среагировал двигатель. У высшего руководства ВВС США темпы и отсутствие успеха в разработке гиперзвука вызывают большую озабоченность.

Как не замерзнуть в машине при понижении температуры
2021-12-18 14:27 Михаил Лобачев
На московский регион надвигаются сильные морозы - температура в ближайшие дни может опуститься до -26°. Даже незначительная поломка автомобиля или попадание в пробку из-за снежных заносов в условиях холодов может привести к трагическим последствиям. О том, что нужно взять в автомобиль на экстремальный случай, отправляясь в поездку морозной и снежной зимой – в материале "Газеты.Ru".

Биатлон. Кубок мира. 4-й этап. Анси. Женская гонка преследования. ОНЛАЙН
2021-12-18 14:45 Виктория Алексеева
В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси женщины сражаются в гонке преследования на 10 км. За Россию выступают Кристина Резцова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Валерия Васнецова. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В избранное