Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Денис Драгунский пишет святочный рассказ



Денис Драгунский пишет святочный рассказ
2021-12-31 08:51 Газета.Ru
Святочные рассказы должны быть добрыми, таков закон жанра. Но у меня рассказ получился очень злой, заранее предупреждаю. Но и заранее успокаиваю – все кончилось хорошо. Сообщаю также, что все здесь рассказанное основано на реальных ...

От бани до заливной рыбы: новогодние традиции в советских фильмах
2021-12-31 09:25 Газета.Ru
Новогодние блюда, банные процедуры, катания на санках и коньках, детские утренники и новогодние елки - являлись обязательными атрибутами многих советских фильмов, ведь предпраздничная атмосфера и зимние развлечения придают особенный ...

В Кремле и Белом доме раскрыли детали телефонного разговора лидеров России и США
2021-12-31 09:55 Александр Ахтырко
Гарантии безопасности, ситуация на Украине, возможные санкции и разрыв отношений - все эти вопросы обсудили президенты РФ и США в ходе беседы по телефону, состоявшейся в четверг. Она продолжалась 50 минут. Все подробности - в материале "Газеты.Ru".

Какими ЧП запомнился уходящий год
2021-12-31 10:12 Яна Штурма
Уходящий год россиянам запомнился не только появлением новых штаммов коронавируса и ограничениями, но и рядом крупных трагедий: массовые убийства в школе и университете, крушение самолета на Камчатке, поиски восьмилетней девочки и обнаружение ее тела в коробке на берегу озера. Эти и другие печальные события 2021-го, вспоминает "Газета.Ru".

Шесть российских медийных личностей, работавших в игровой журналистике
2021-12-31 11:04 Валерий Романов
В конце 1990-х и начале 2000-х появился российский игрожур - его представители были молоды, только начинали взрослую жизнь, но уже смогли добиться возможности писать тексты о любимом увлечении. Спустя годы они выросли, стали медийными личностями и далеко не у всех карьеры связаны с игровой индустрией. Как изменилась жизнь шести известных авторов культовых изданий про игры - в материале "Газеты.Ru".

Как алкоголь приводит к сердечным приступам
2021-12-31 11:12 Алексей Ленский
Употребление алкоголя во время новогодних празднеств может закончиться сердечным приступом из-за внезапной аритмии. Что представляет собой синдром праздничного сердца, кому стоит его опасаться больше всех и можно ли от него защититься, разбиралась "Газета.Ru".

Эксперты подвели итоги года на российском автомобильном рынке
2021-12-31 11:34 Михаил Лобачев
Структура российского автомобильного рынка в 2021 году значительно изменилась. На фоне перебоев с поставками машин в выигрышном положении оказались корейские и китайские бренды, они сумели расширить свое присутствие, потеснить "АвтоВАЗ", регулярно встававший на простой. Дефицит машин на российском авторынке продолжится еще минимум полгода, ожидают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты, а вот снижения цен ожидать не приходится – помимо аппетитов дилеров растет и себестоимость машин.

Foreign Affairs перечислил уроки, которые РФ вынесла из распада Советского Союза
2021-12-31 12:14 Александр Ахтырко
Чтобы сохранить свои глобальные амбиции, Россия выходит за рамки экономических ограничений, говорится в статье экспертов, исследующих нашу страну. Они сравнили, как управляли государством советские и современные руководители, отметив, что последние научились правильно оценивать риски. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Как появился Дед Мороз и кто был его прототипом
2021-12-31 14:10 Александра Нехотина
Прилетевший на оленьей упряжке дед в красной мантии и с раскатистым смехом в ночи спускается по дымоходу. Он оставляет подарки примерным детям и выпивает стакан молока с печеньем - таким представляется образ Санта Клауса в современной массовой культуре. Правда, так было не всегда. "Газета.Ru" рассказывает о главных прообразах рождественского деда.

В избранное