Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава Минфина ФРГ заявил, что Германия не намерена платить за газ рублями



Глава Минфина ФРГ заявил, что Германия не намерена платить за газ рублями
2022-04-30 15:50 Алиса Андреева
Министр финансов Германии Кристиан Линднер исключил возможность оплаты российского газа в рублях как сейчас, так и в долгосрочной перспективе. По его словам, Берлин не "позволит себя шантажировать" и будет делать все возможное, чтобы как можно скорее перестать зависеть от импорта газа из РФ. В частности, власти Германии намерены принять закон, который ускорит строительство терминалов для приема сжиженного природного газа.

Какие сериалы смотреть в мае 2022 года: выбор "Газеты.Ru"
2022-04-30 16:22 Павел Воронков
Возвращение "Очень странных дел", долгожданный сольник Оби-Вана Кеноби с Юэном Макгрегором, драма о вспышке ВИЧ в Советском Союзе, байопик гитариста Sex Pistols под режиссурой Дэнни Бойла, экранизации "Разговоров с друзьями" Салли Руни, "Жены путешественника во времени" и "Линкольна для адвоката", криминальная драма из Ростова-на-Дону, а также новые сезоны "Хитростей", "Родителей года", "Любви. Смерти. Роботов" и многое другое. "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в мае, и рассказывает о самых интересных.

РПЛ. 27-й тур. "Краснодар" - "Ростов". ОНЛАЙН
2022-04-30 16:30 Андрей Черников
В матче 27-го тура Российской премьер-лиги "Краснодар" на своем поле принимает "Ростов", который может обезопасить себя от участия в стыковых матчах. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Модель из Москвы назвала два способа обойти блокировку в OnlyFans
2022-04-30 17:44 Юлия Захарова
Популярный сервис OnlyFans, специализирующийся на эротическом контенте, приостановил обслуживание аккаунтов из России. Модели из Москвы и Крыма Ольга и Иван рассказали "Газете.Ru", как изменился их заработок, на какие площадки они уходят и собираются ли переезжать за границу.

Рогозин заявил, что Россия определилась со сроками завершения работы на МКС
2022-04-30 18:11 Дарья Клестер
Решение о сроках окончания участия России в программе Международной космической станции уже принято, но пока не будет оглашено. Как сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, Москва за год предупредит партнеров о завершении работы на МКС в соответствии с обязательствами. По его словам, Россия продолжает работу на орбитальной станции до 2024 года.

РПЛ. 27-й тур. "Зенит" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2022-04-30 19:30 Максим Гужевский
В матче 27-го тура Российской премьер-лиги "Зенит" в Санкт-Петербурге принимает столичный "Локомотив". Если команда Сергея Семака обыграет гостей с любым счетом, то досрочно оформит четвертое чемпионство подряд. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Территорию завода "Азовсталь" в Мариуполе покинули 25 гражданских, включая шестерых детей
2022-04-30 19:43 Алиса Андреева
Территорию мариупольского комбината "Азовсталь" покинула группа из мирных граждан, в которой были 25 человек, включая шестерых детей до 14 лет. Ранее стало известно о семье из трех человек, которая смогла выйти из промзоны. Как сообщил военкор RT, территория промышленной зоны комбината "закупорена намертво" и практически целиком просматривается либо наблюдателями, либо с помощью дронов.

Корреспондентка "Газеты.Ru" рассказала о первом опыте участия в кинки-вечеринке
2022-05-01 00:01 Анонимный автор
Kinky Party – это популярный в крупных городах формат секс-позитивных вечеринок, формат которых строго анонимен. В программе – костюмированные шоу с сексуальной тематикой, танцы и коктейли. Из более необычных развлечений – сексуальные практики вроде шибари и сквирта под руководством профессионала и секс на удобных кожаных диванах. Корреспондентка "Газеты.Ru" поучаствовала в одной из таких вечеринок.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 67-й день
2022-05-01 08:24 Леонид Цветаев
Минобороны России сообщило, что ВСУ обстреляли школу и детский сад в населенном пункте Киселевка под Херсоном. Есть погибшие и раненые. Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обсудили запрос на предоставление Киеву дополнительной помощи в размере $33 млрд. Большую часть средств - $20 млрд - направят на вооружение. Гарантом безопасности для Украины может стать Китай. С соответствующим предложением неожиданно выступил украинский МИД. Это станет "знаком уважения и доверия к КНР", заявили в ведомстве.

Мария Дегтерева об уходе крупных брендов с российского рынка
2022-05-01 08:37 Газета.Ru
Несколько лет назад в фейсбуке (принадлежащем экстремистской компании Meta) разгоралась драма: журналистка Маша Слоним покидала Россию. Ну как покидала. Каждый день я открывала ленту и читала трагическое: Маша Слоним покидает Россию! Будь ...

Как забастовка в Чикаго стала Днем солидарности рабочих всего мира
2022-05-01 09:03 Валерия Шавельева
День международной солидарности трудящихся отмечают 142 страны мира. Первую демонстрацию с требованием восьмичасового рабочего дня провели в Австралии в 1856 году. Но началом "красной даты" принято считать 1 мая 1886 - тогда митинги рабочих из Чикаго превратились в самую настоящую бойню. Именно в память об этом дату объявили Днем солидарности рабочих всего мира. О том, как это было, как праздник укоренился в СССР и почему утратил популярность в современной России – в материале "Газеты.Ru".

Профессор Кагарлицкий: поддержка России западными социалистами достигла минимума
2022-05-01 10:22 Алексей Грязев
Спецоперация России на Украине ознаменовала появление на Западе новых "танкиз" - социалистов, коммунистов и марксистов, поддерживающих практически любые действия Москвы как борца с "агрессивным империализмом НАТО". "Газета.Ru" пообщалась с представителями этого движения, а также с российскими экспертами в вопросах политического социализма и рассказывает, станет ли "мировой пролетариат" верным союзником России.

Эксперты смоделировали варианты отключения промпотребителей в ЕС ради отказа от российского газа
2022-05-01 10:33 Григорий Плакучев
ЕС придется остановить промышленность ради отказа от российского газа и заполнения хранилищ до необходимого уровня. Соответствующие расчеты приводит журнал Der Spiegel. Его авторы сомневаются, что поставленная цель может быть достигнута. На этом фоне в немецких магазинах растут цены на продукты, пишет газета Handelsblatt.

В Госдуме исключили госрегулирование цен на корма для собак и кошек
2022-05-01 10:54 Александра Юшкявичюте
С начала года корма для домашних кошек и собак в магазинах подорожали, по разным оценкам, от 13% до 60%. Отдельные марки - как правило, премиальные - подорожали вдвое. В Госдуме заявили, что госрегулирование цен на еду для животных невозможно. Зоозащитники поддержали эту мысль, сказав, что при вторжении на свободный рынок может заметно снизиться качество продукции. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

Какие законы и нормы вступают в силу в России с 1 мая 2022 года
2022-05-01 11:45 Александр Ахтырко
В России меняют ставку по льготной ипотеке, вводят новые пособия для детей и отцовский капитал. Кроме того, усиливается борьба с телефонными мошенниками и начинают действовать новые правила списания средств за долги со счетов граждан. Подробнее о том, какие нормы вступают в силу с 1 мая, - в материале "Газеты.Ru".

Астрономы заявили, что инопланетное сельское хозяйство можно разглядеть в телескоп
2022-05-01 13:17 Василий Зайцев
Современные телескопы очень далеки от того, чтобы разглядеть инопланетную цивилизацию земного типа напрямую – ее города, поля и механизмы. Тем не менее, астрономы пытаются придумать косвенные способы идентификации разумной жизни. "Газета.Ru" разобралась в статье американских астрономов, которые предложили искать в атмосфере экзопланет следы фермерства иных цивилизаций.

Спикер Госдумы призвал конфисковывать активы компаний из недружественных стран
2022-05-01 14:22 Леонид Цветаев
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил зеркально ответить на конфискацию имущества россиян в Соединенных Штатах и конфисковывать зарубежный бизнес, работающий в России. Сейчас, по словам Володина, российские предприниматели "действуют цивилизованно" и выкупают активы иностранных партнеров, в то время как в США "просто занимаются воровством".

20 лучших сериалов для просмотра в мае
2022-05-01 17:14 Елена Зархина
Майские праздники - традиционные предвестники будущего сезона отпусков. К 1 мая "Газета.Ru" собрала 20 сериалов с идеальным весенне-летним настроением. Не важно, как вы проведете свои выходные — с семьей, друзьями, на природе или за работой, эти шоу придутся по душе каждому.

Зачем австралийские военные передали ВСУ праворульные броневики Bushmaster
2022-05-01 17:58 Денис Тельманов, Дмитрий Майоров
Австралия отправила на Украину 20 бронетранспортеров Bushmaster, сообщил посол Украины в Канберре Василий Мирошниченко. Западные военные эксперты критикуют эту машину и напоминают, что Австралия не смогла наладить продажу Bushmaster в другие страны. Что не так с австралийским броневиком и поможет ли он ВСУ – в материале "Газеты.Ru".

Президент Украины Зеленский подтвердил эвакуацию около 100 человек с "Азовстали" в Мариуполе
2022-05-01 19:34 Ангелина Мильченко
С жилой территории у комбината "Азовсталь" эвакуировали в ДНР 80 гражданских. Спустя несколько часов факт вывода мирных жителей подтвердил и президент Украины. На заводе могут оставаться более 500 человек.

Архитектор оценил особняки российских знаменитостей
2022-05-01 20:10 Варвара Безрукова
Дома звезд шоу-бизнеса на Западе - это, как правило, особняки с бассейнами, личными спортзалами и огромной территорией. Наши знаменитости не отстают от коллег, оснащая свои загородные жилища по последнему слову техники. "Газета.Ru" собрала фотографии домов звезд и попросила архитектора бюро Lubarski architect и победителя реалити-шоу "народный ремонт" на ТНТ Владимира Любарски оценить их.

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил, что пожар на военном объекте локализован
2022-05-01 22:19 Ангелина Мильченко
В Белгородской области произошел пожар на одном из объектов Минобороны России. Из-за возгорания были слышны взрывы. В результате пострадал один мирный житель, повреждены семь домов. О том, что произошло на границе с Украиной, - в материале "Газеты.Ru".

10 голливудских актеров, изменившихся ради роли
2022-05-01 22:42 Алина Лесик
Некоторые голливудские актеры готовы к кардинальным переменам в своей внешности ради важных ролей. Они худеют, набирают массу и обретают новые навыки, рискуя здоровьем и психикой. "Газета.Ru" рассказывает о том, на что ради работы пошли Роберт де Ниро, Марго Робби, Джаред Лето и другие артисты.

Республиканец Кинзингер внес в Конгресс предложение об отправке ВС США на Украину
2022-05-02 00:09 Ангелина Мильченко
Несмотря на то, что Белый дом выступает против отправки американских военных на территорию Украины, законодатели США настаивают на обратном. Конгрессмен от республиканской партии предложил расширить полномочия Байдена и позволить ему вводить войска на Украину, если Россия применит оружие массового поражения.

В избранное